Десять дней до весны 2 сезон

10-дней-до-весны-2-сезон

Сериал “Десять дней до весны” рассказывает историю семью Жилиных, которые переживают личную трагедию на фоне начавшегося Евромайдана. Андрей, Николай и Наташа недавно похоронили отца и с трудом переносят утрату. Вдобавок Андрей переживает проблемы с деньгами и под давлением жены думает о продаже дома отца. Всё осложняется бесконечными протестами, которые день за днём уносят жизни мирных граждан…

Когда выйдет сериал «Десять дней до весны 2 сезон»?

Продолжение детективной драмы «Десять дней до весны» официально ещё не анонсировано, но очень высокие рейтинги вышедшего сезона говорят об одном: вряд ли продюсеры захотят закрывать свой успешный проект!

В настоящий момент трудно предугадать какие планы у создателей сериала, поскольку перед началом съёмочного процесса нужно сделать многое: от продумывания сценария до поиска локаций. Поэтому ранее осени 2025 года 2-й сезон вряд ли выйдет. Мы продолжаем следить за новостями.

Сюжет

Очередная акция протеста. Жена Николая, журналистка Даша, решает снять репортаж, но в самый неподходящий момент в висок репортёру попадает камень, брошенный из толпы. Даша знает о смерти свёкра, но не может уехать с Николаем на похороны и бросить товарища, которому оказывают первую помощь. Ей приходится остаться, и вечером того же дня репортёру становится хуже. Они отправляются в больницу.

Жена Андрея, уже находящегося в доме покойного отца, сообщает, что они могут лишиться своей клиники из-за финансовых махинаций. Сам Андрей — первоклассный хирург, который не понимает как появились подобные проблемы с деньгами. Миля просит Андрея поговорить с братом и сестрой, чтобы те согласились продать дом отца. Андрею такой план не нравится, ведь ещё даже не прошло время, чтобы вступить в наследство.

Миля настойчива. Она объясняет, что если денег не будет в скором времени, то клинику придётся закрыть. Андрей решает поговорить с семьёй после похорон. Убитая горем Наташа вряд ли способна думать о чём-то, кроме смерти родителя. А вот Николаю приходится немедленно уехать. Звонила Даша, которая встретила сына в клинике, куда она отправилась с репортёром. Грише пробили голову, его подруга не приходит в себя…

Читайте также:  Стыд 5 сезон
10-дней-до-весны-2
Кадр из сериала

Страшные события ежедневно осложняются непрекращающимися протестами. Андрей не может и подумать как разговаривать с братом и сестрой о своих проблемах. Да и сам он не хочет отказываться от отчего дома в угоду денег. Николай постоянно на службе, а в свободное время занимается самобичеванием, думая о том, что его семья постепенно рушится, и Даша становится всё дальше от него.

На этом фоне разгорается новый конфликт — дом, на берегу моря, оставшийся от отца. Много лет назад Николай, Андрей и Наташа переживали тяжёлые времена. Тогда они не нашли общий язык, и каждый из них отправился подальше друг от друга. Но теперь всё иначе, ведь смерть поджидает их за каждым углом. Смогут ли они решить свои проблемы до трагических событий? Или это уже не будет иметь для них никакого значения?

Актёры и их роли

  • Наташа —работает учителем в симферопольской гимназии; убита горем после кончины родителя; призывает братьев не ругаться между собой хотя бы на похоронах; когда-то тоже была втянута в конфликт и предпочла уехать, чтобы жить спокойно; теперь она полна решимости жить в дружбе с братьями, которые бранятся каждые 5 минут — Карина Андоленко.
  • Андрей — старший сын замкомандира симферопольского «Беркута»; более 5 лет не виделся с отцом и приехал только на похороны; работает хирургом в собственной клинике и переживает обвинения в финансовых махинациях; находится под давлением жены и её отца, которые решают, что все проблемы должен решить Андрей — Пётр Рыков.
  • Николай — работает в спецназе; озабочен отношениями с женой, которые с каждым днём все хуже; устал от бесконечных лишений, которые подразумевает работа; давно не навещал отца, поскольку постоянно работал; презирает Андрея, уехавшего в Москву ради карьеры; любит сына и бросает все дела, когда узнает, что он в больнице — Александр Голубев.
  • Даша — жена Коли; активная, не являются частью системы, стараясь действовать напролом; собирая информацию для репортажа, выбирает для себя самую опасную позицию, между толпой и спецназом, но ранят её репортера, и они не успевают заснять материал; в больнице она встречает сына с разбитой головой и окровавленной девушкой на его руках — Анна Попова.
Читайте также:  Маньяк 2 сезон

Интересные факты

  1. Сериал основан на реальных событиях. Речь о событиях 10-летней давности, когда Крым стал частью России.
  2. Первый сезон снимался с апреля по ноябрь 2023 года. Основные локации: Петербург, Крым, Краснодарский и Ставропольский края (Пятигорск, Кисловодск, Железноводск) и др.
  3. На создание Майдана ушло более 90 огромных контейнеров для перевозки, выступивших хромакейным полигоном. Всё это было построено декораторами в Ленинградской области. Для режиссёра главной задачей были достоверность и полное погружение в происходящие события.
  4. Ким Дружинин стал режиссёром 1-го сезона. У него хорошо получается создавать долгоиграющие проекты. С 2011 года Ким состоит в штате съёмочной группы сериала «Странствия Синдбада», а в 2019 году он начал работать ещё и над проектом «Реализация». В 2025 году Дружинин планирует увидеть на телеэкранах сразу 4 свои картины: «Литвяк», «Матрёшка», «Молодая Баба Яга» и «Ингвар и Хельга».
  5. Первый сезон вышел 8 марта 2024 года на платформе «Premier», а 11 марта 2024 состоялся показ на НТВ. В настоящее время сериал также можно посмотреть на «Wink» и «Большое ТВ».

Десять дней до весны 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 1не анонсировано
2x02Серия 2не анонсировано
2x03Серия 3не анонсировано
2x04Серия 4не анонсировано
2x05Серия 5не анонсировано
2x06Серия 6не анонсировано
2x07Серия 7не анонсировано
2x08Серия 8не анонсировано
2x09Серия 9не анонсировано
2x10Серия 10не анонсировано

Русские сериалы с высокой оценкой

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.