Далёкий паладин 2 сезон

Далёкий-паладин-2-сезон

После выхода в январе 2021 году аниме “Реинкарнация безработного“, поклонники жанра исекай долго не могли прийти в себя. История настолько захватила сердца, что зрители жаждали продолжения. Но тут вышла ещё одна история, во главе которой стоит мальчик Уилльям, воспитанный тремя нежитями. Речь идёт об аниме “Далёкий паладин”. Несмотря на то, что сюжетная линия двух аниме в чём-то схожа, они различны и прекрасны по-своему. И после показа 1-го сезона сериала “Далёкий паладин”, зрители вновь задались извечным вопросом: “А будет ли продолжение аниме?”…

Жанр – фэнтези, приключения.
Премьера 1-го сезона состоялась 9 октября 2021 года (12 серий).
Оригинальное название аниме: Saihate no Paladin (англ. The Faraway Paladin).

Когда выйдет аниме “Далёкий паладин 2 сезон”?

25 декабря 2021 года в твиттере на официальном аккаунте аниме “Далёкий паладин” было размещено сообщение о том, что поклонников ждёт продолжение! О дате выхода новых серий информации нет. Но есть мнение, что премьера может состояться осенью 2023 года. Путешествие Уилла продолжается!

p.s. Официально: премьера 2-го сезона аниме “Далёкий паладин” состоится 7 октября 2023 года!

Сюжет

Уилльям смутно помнит свою прошлую жизнь. Иногда воспоминания приходят к нему, они не дают ему покоя, но он знает, что память очень важна для его нынешней жизни. Уилл попал в окружение нежити будучи трёхлетним мальчиком. Блад, Мэри и Гас заменили ему самых близких родственников. Они окутали его нежностью, заботой и любовью. Каждый отдал человеческому мальчику частичку себя. Но у них есть тайна, о которой Уилльяму долгое время не разрешалось знать.

Читайте также:  Koukyoushihen: Eureka Seven - Hi-Evolution 2 / Эврика 7: Здравствуй, эволюция 2
Далёкий-паладин-аниме-2-сезон
Кадр из аниме

Шли годы, мальчик взрослел, Блад учил его быть сильным и смелым, Гас ежедневно просвещал, зачитывая умные книжки, а Мэри каждый день была рядом, помогая расти и познавать мир. Но, как оказалось, Уилла ждала важная миссия. Однажды ему пришлось узнать всю правду о его любимой троице и отправиться в мир, которого ещё не видел…

Главные герои

  • Уилльям — человеческий детёныш; после перерождения частично помнит то, что с ним происходило в прошлом; воспитывался тремя нежитями, которые любили его, вкладывали знания и умения.
  • Блад — скелет-воин; воспитывал Уильяма как отец; пообещал Уиллу, что научит его охотиться, когда мальчик подрастёт; несмотря на устрашающий внешний вид, его все любят за доброту, открытость и лёгкий нрав.
  • Мэри — мумия-жрица; любила и оберегала человеческого мальчика словно собственного сына; ежедневно молилась Матери-Земле, получая святой хлеб для Уилла, при этом горела огнём.
  • Гас — призрак-маг; в силу возраста является самым мудрым из всех; когда-то давно истреблял монстров, усмирял водную стихию и даже заново открывал древние языки; немного грубый и любит, чтобы его слушались; несмотря на сварливость, окружающие существа уважают и любят его.
  • Грейсфил — Богиня Света; глубоко привязана к людям и очень любит их; хранительница Уильяма; благословила Уилла перед борьбой мальчика с Богом нежити.
Читайте также:  Магия и мускулы 2 сезон

Интересные факты

  1. Режиссёром аниме выступил Нобута Ю, который создал такие аниме как “Тотальный гарем”, “Морская академия”, “Прекрасный библиотекарь” и др. В 2022 году планируется к выходу его новый аниме-проект “Перестану быть героем” (Yuusha, Yamemasu”).
  2. В основе аниме “Далёкий паладин” лежит одноимённое ранобэ, автором которой выступил Каната Янагино, а иллюстратором — Кусусага Рин. Впервые история мальчика была опубликована в мае 2015 года на веб-сайте Shōsetsuka ni Narō, где бесплатно публикуются романы зарегистрированных пользователей. Сайт существует с 2004 года и в настоящее время на нём зарегистрировано более 800 тыс. подписчиков, а количество романов, доступных к чтению, достигает 400 тыс. экземпляров.
  3. На основе ранобэ создан не только сериал, но и одноимённая манга, первый том которой вышел в сентябре 2017 года на веб-сайте Comic Gardo. В сентябре 2021 года вышел 8-й том манги.

Далёкий паладин 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 17 октября 2023 года
2x02Серия 214 октября 2023 года
2x03Серия 321 октября 2023 года
2x04Серия 428 октября 2023 года
2x05Серия 54 ноября 2023 года
2x06Серия 611 ноября 2023 года
2x07Серия 718 ноября 2023 года
2x08Серия 825 ноября 2023 года
2x09Серия 92 декабря 2023 года
2x10Серия 109 декабря 2023 года
Читайте также:  Фена: Принцесса пиратов 2 сезон

ТОП 10 Аниме в жанре исекай

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.