Смотритель маяка 2 сезон

Смотритель-маяка-2-сезон

Первая Мировая война затронула миллионы судеб и унесла тысячи жизней. В этом сражении есть и герои, и побежденные, и те, кто решил остаться в стороне. Сериал рассказывает о довоенных годах, когда шпионаж процветал с огромной силой. Один из завербованных людей прибыл в Россию с целью уничтожить очень важный объект…

Когда выйдет сериал “Смотритель маяка 2 сезон”?

О выходе продолжения драмы “Смотритель маяка” в настоящее время нет информации. По всей вероятности, создатели еще не решили продлевать проект на 2-й сезон или нет. Но, как показывает практика, подобные сериалы являются односезонными.

Напомним, что 1-й сезон транслировался на телеканале НТВ в 2019 году. На протяжении 2-х лет сериал готовился к запуску в эфир, но занятость актеров в других проектах не позволяла закончить работу в оговоренные сроки.

Сюжет

1914 год. Дон кишит германскими агентами, поэтому русские контрразведчики с особой тщательностью проверяют информацию, проходящую через их руки. Поступает сообщение, что вскоре ожидается крупнейшая диверсия, но откуда ждать неприятеля – не совсем понятно. Пока русские ожидают, что враг появится из ниоткуда, этот самый враг уже готовит свой коварный план.

Цель шпиона – подрыв Севастопольской бухты, а впоследствии предстоит уничтожение кораблей, принадлежащих русскому флоту. Это ускорит процесс высадки десанта, который давно ждет своего часа, чтобы напасть на Российскую империю.

Перед тем, как подорвать Севастопольскую бухту, сначала ее необходимо заминировать. Выполнить такое задание в одиночку нереально, поэтому приходится прибегнуть к помощи жителей, живущих недалеко от места предполагаемого преступления. Враг старается вникнуть во все подробности жизни поселения, втереться в доверие местным жителям, узнать их интересы.

Читайте также:  Перевал Дятлова (2020) 2 сезон
Смотритель-маяка-2
Кадр из сериала

Одним из друзей шпиона становится Арсений Седов, который кажется слишком простым мужиком, чтобы что-то замышлять. Вот только есть одна загвоздка – Арсений является одним из лучших русских разведчиков Генерального Штаба и не позволит своим врагам провернуть даже малейшую махинацию прямо у себя под носом.

В итоге ситуация начинает разворачиваться все стремительнее, а в 1 сезоне оба мужчины понимают, что стоят по разные стороны баррикад. Под “раздачу” попадают все – правительство Германии, Российской империи, местные жители и, в частности, наши герои. Война поломала множество судеб, и Арсений Седов не стал исключением.

Если решится судьба 2 сезона, то создателям придется поразмыслить уже над сюжетом, охватывающим войну Германской Империи с Российской. Но останутся ли прежние герои в сериале – остается неизвестным. Ведь никто из действующих актеров еще не подписывал контракт с киностудией на следующий сезон.

Актеры и их роли

  • Арсений Седов – беглец из тюрьмы, о котором зрители вскоре узнают, что он является русским агентом, работающим под прикрытием, горой стоит за родную страну, при этом прикидывается рубахой-парнем, на которого всегда и во всем можно положиться, а также рассказать всё то, что накипело – Максим Дрозд.
  • Ремезов – вместе с Арсением совершил побег из тюрьмы и даже некоторое время мужчины еще находились вместе, поскольку выбрали одно направления для укрытия от полицейских – Егор Бероев.

Интересные факты

  1. Съемочный процесс проводился сразу в нескольких городах России. Небольшая часть снималась в Таганроге, а основным местом действия послужил Ростов-на-Дону. По заявлениям продюсера сериала Сергея Багирова, “Крым в те годы не был таким, которым является сейчас, но это не отменяет факта, что необходимо было бы строиться именно там”.
  2. Исполнитель главной роли Максим Дрозд случайно напоролся на улей, пчелы которого наградили его укусом в нос. Актеру пришлось на 3 дня приостановить свою творческую деятельность и заняться срочным лечением – размеры укуса были крайне внушительными и даже гримерам не удалось сделать так, чтобы распухший нос был не заметен в кадре.
  3. Режиссером проекта выступил Павел Дроздов, чья деятельность началась еще в 2008 году. Сейчас в его фильмографии более 10 работ, среди которых картины “Ранняя оттепель”, “Ножницы”, “Навигатор”, “Такая же, как и не ты”, “Чемпионки”, “Круговорот”, “Прощаться не будем”, “Команда”. В 2019 году вышел сериал “Ростов”, который успешно занял лидирующие позиции в рейтинге лучших сериалов года.
  4. Егор Головенкин вместе с Рамилем Ямалеевым создавали сценарий к сериалу. Оба – талантливые писатели, подарившие миру несколько популярных книг. Головенкин и Ямалеев вместе с Павлом Дроздовым работают над сериалом “Ростов”, поскольку за время съемок сериала “Смотритель маяка” смогли сработаться и создать сильную команду профессионалов, способных вытянуть проект из застоя.

Смотритель маяка 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 1не анонсировано
2x02Серия 2не анонсировано
2x03Серия 3не анонсировано
2x04Серия 4не анонсировано
2x05Серия 5не анонсировано
2x06Серия 6не анонсировано
2x07Серия 7не анонсировано
2x08Серия 8не анонсировано
2x09Серия 9не анонсировано
2x10Серия 10не анонсировано

ЛУЧШИЕ ВОЕННЫЕ ФИЛЬМЫ И СЕРИАЛЫ

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.