Алита: Боевой ангел 2

Alita-Battle-Angel-2

Этот фильм является второй частью фантастического мелодраматического боевика с фрагментами триллера, который был создан режиссером Робертом Родригесом.

“Алита: Боевой ангел” – это картина японско-американского производства, сюжетом для которой послужила манга Юкито Кисиро. Премьера фильма заявлена на 14 февраля 2019 года, а вот о выходе второй части официальные источники пока помалкивают, хотя бытует мнение, что ее стоит ожидать в 2020 году.

Когда выйдет фильм Алита: Боевой ангел 2?

Долгое время о продолжении фильма “Алита: Боевой ангел” не было информации. Наконец, летом 2023 года стало известно о том, что продюсеры взялись за разработку новой части картины. Ещё слишком рано говорить о точной дате премьеры, но ранее 2025 года она не состоится.

Сюжет фантастического боевика «Алита: Боевой ангел 2»

В первой части действия разворачиваются в далеком будущем – 26 век н.э. После того, как прошла Великая битва, Вселенная разделилась на две половины: Небесный город, где обитают только привилегированные, и Нижний городок-мусор.

battle-angel-2Однажды Идо, доктор по професии, нашел в обломках мусора части девушки-киборга. Он собрал элементы и придумал девушке имя – Алита.

В дальнейшем оказалось, что Алита профессионально владеет приемами боевого искусства, но совсем не способна воссоздать в памяти то, что с ней было в прошлом. Девушка решительно настроена узнать, кто же она и откуда, и каково ее предназначение.

Читайте также:  Гоголь 3. Страшная месть

Прототипом для создания фильма стала известная японская манга. Во второй части девушка-киборг раскроет для себя человеческий мир, узнает о любви, доброте, зависти. Почувствует на себе все прелести и недостатки жизни среди землян. В первой части Алита только начинала свое увлекательное путешествие, которое обязательно продолжится во втором фильме.

Алите придётся убегать и скрываться, просить помощи, спасать людей, находить друзей, снова и снова верить в свои силы. Во втором эпизоде девушка-киборг должна будет адаптироваться к привычным для нас вещам, учиться тому, что для нас кажется простым и известным. Вторая часть станет логичным продолжением долгожданного первого фильма, который уже сравнивают со знаменитым «Аватаром».

Увлекательные факты картины «Алита: Боевой ангел 2»

  1. Впервые одноименная манга была экранизирована в 1993 году и нельзя оставить незамеченным тот факт, что это был достаточно успешный опыт.
  2. Постановку фильма осуществлял знаменитый своими фильмами Роберт Родригес. Благодаря ему мы наслаждаемся такими шедеврами, как «От заката до рассвета», «Факультет», «Город грехов», «Мачете».
  3. Роль Алиты играет Роза Салазар, которая знаменита своими ролями в фильмах «Американская история ужасов», «Мужчина ищет женщину». А непосредственно сам образ Алиты реализуют с помощью специальной технологии, которая работает на захват движений.
  4. Юкито Кисиро – автор японской манги Gunnm, которая стала сюжетом для всей картины.
  5. Джеймс Кэмерон (режиссер “Аватара”), раскрыл секрет, что, ориентируясь на рейтинг R, кровь на экране будет голубого цвета.
  6. В далеком 2005 году, в декабре месяце, компания Mali Finn Casting на своем сайте объявила конкурс на подбор актрис на главную роль в картине «Алита. Боевой Ангел». Но со временем прояснилось, что на самом деле искали актрису для фантастического фильма «Аватар», а на сайте же просто произошла глупая ошибка.
Читайте также:  Наследие секретности 2

Главные персонажи:

  1. Роза Салазар в образе Алиты
  2. Кристоф Вальц сыграет Доктора Дисона Идо
  3. Махершалалхашбаз Али в роли Вектора
  4. Эд Скрейн, в образе Запана
  5. Дженнифер Коннелли в роли Кирен
  6. Лана Кондор преобразится в Койоми
  7. Марко Сарор сыграет Аджакутти
  8. Киан Джонсон на месте Хьюго
  9. Рейчел Прието, в роли CGI героя-киборга
  10. Деррик Гилберт в образе большого ребёнка
  11. Мэттью Риз в образе Джона Локвуда
  12. Билли Блер в роли Крони
  13. Хорхе Лендеборг мл. преобразится в Бута
  14. Леонард Ву сыграет Кинуба

Алита: Боевой ангел 2 - дата выхода фильма

НазваниеДата выхода
Алита: Боевой ангел 22025 год

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов