Алекс Лютый 2 сезон

Алекс-Лютый-2-сезон

“Выбор есть у каждого. Только один становится героем, а другой подонком”. Зритель с нетерпением ждал показа нового сериала “Алекс Лютый”, который символично стартовал 22 июня 2020 года на телеканале НТВ.
О войне показано много. Мы видели огромное количество сериалов о героях, предателях. А теперь нам предстоит окунуться в невероятно жестокий мир, где Александр Лехновский с особым удовольствие участвовал в пытках и казнях сотен людей, в том числе женщин и детей…

Жанр – исторический детектив.
Премьера 1-го сезона состоялась 22 июня 2020 года на телеканале НТВ (12 серий).

Когда выйдет сериал “Алекс Лютый 2 сезон”?

“Алекс Лютый” – законченная история, но это не говорит о закрытии сериала! Официально объявлен 2-й сезон под названием “Алекс Лютый. Дело Шульца”. Его премьера состоится 10 мая 2022 года на канале НТВ. Новая история – новые герои.

Режиссер и его команда не имела цели напугать нас. Они лишь экранизировали историю одного реального человека. При этом добавим, что биография Алекса Лютого была намного страшнее той, что мы увидели на экране.

Сюжет

История Алекса Лютого началась в далекое военное время. В 1940-е годы молодой парень по имени Александр Лехновский служил в немецкой тайной полевой полиции. Со временем грамотный (Александр знал несколько языков) и спокойный парень был замечен лидерами немецкого штаба. Лехновский был на хорошем счету и за определенные заслуги даже был награжден знаком отличия. Именно в то время у Александра начала проявляться крайняя жестокость при пытках и убийствах советских людей. Немцы прозвали его Алексом Лютым. После они сами начали бояться его…

Читайте также:  Мост 3 сезон

Прошли годы. След Алекса Лютого пропал. Считалось, что он был убит в 1944 году. Но случайная смерть писателя, работавшего над книгой о жестоком парне Александре Лехновском, стала началом новой истории. Автор рукописей узнал слишком много, ведь ему удалось раздобыть документы, подтверждающие, что Лютый жив.

Алекс-Лютый-2-
Полковник спецотдела МВД Егор Сухарев

Когда на место преступления приезжает Егор Сухарев, полковник МВД, ему всё становится ясно. Алекс Лютый понял, что о нем стало известно. И, чтобы избежать слежки и обезопасить себя, он убил писателя, забрав все документы, который могут его разоблачить. Начинается великая гонка. Ведь такому страшному зверю нет места среди людей.

После просмотра фильма зритель узнает всю историю становления Алекса Лютого как самого опасного и жестокого убийцы. К сожалению, в мире постоянно появляются подобные люди, о которых потом говорят с неподдельным ужасом и страхом. И чаще всего, для человечества остается загадкой, почему природа создает настолько опасные личности. Ведь число жертв, мучительно погибших от рук Алекса Лютого, исчисляется тысячами…

Главные герои

  • Егор Сухарев – полковник спецотдела МВД по розыску военных преступников; лучший сыщик отдела; первым понял, что Алекс Лютый жив, поэтому приложил все усилия, чтобы поймать самого опасного карателя того времени – Сергей Пускепалис.
  • Алекс Лютый / Александр Лехновский – каратель, который проявлял особую жестокость во время убийств советских людей еще будучи молодым; сначала работал на немцев, затем перешел на сторону Красной армии; сменил имя и биографию, чтобы никто никогда о нем не узнал, но благодаря случаю преступник был пойман – Владислав Коноплёв.
  • Отто Кёрнер – начальник тайной полевой полиции; покровитель Алекса Лютого, который “слепил” из обычного скромного советского юноши зверя, убивавшего с особой жестокостью и наслаждением; был арестован в ФРГ; у него находились архивные документы, подтверждающие, что Лютый жив – Дирк Мартенс.
Читайте также:  Капкан для монстра 2 сезон

Интересные факты

  1. Съемки проходили в мае 2019 года в Санкт-Петербурге и Пятигорске (хотя изначально съемки планировались в Брянске). Декоратором нужно было очень потрудиться, чтобы детально воссоздать “то время”: одежду, машины и даже “риэлторов”, которым приходилось прятаться от правоохранительных органов. На время съемок частично перекрывались улицы Пятигорска. Местные жители с восхищением наблюдали за созданием кино и за работой любимых актеров.
  2. Сериал основан на реальных событиях. Александр Юхновский (он же Алекс Лютый) считается самым жестоким нацистским преступником, известных человечеству. Авторы проекта намеренно изменили фамилию главного героя на Лехновского. Это стандартная практика в кинематографе. Сериал “Алекс Лютый” – не документальный фильм, здесь нет четкого следования историческим фактам. В сериале присутствует некоторая выдумка, которая сделала картину более глубокой, драматичной, художественной.
  3. Режиссером сериала выступил Леонид Белозорович. Он – разносторонний человек, ведь помимо режиссерской работы, Леонид известен как актер, сценарист и даже переводчик. Также Белозорович активно работает актером дубляжа иностранных фильмов.
  4. Сериал “Алекс Лютый” посмотрело огромное количество зрителей, что сделало проект самым смотрибельным среди всех телеканалов в категории 18+. Именно остросюжетные проекты – “конёк” телеканала НТВ. Другие каналы в этой категории давно перестали быть ему соперниками.

Алекс Лютый 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 110 мая 2022 года
2x02Серия 211 мая 2022 года
2x03Серия 312 мая 2022 года
2x04Серия 416 мая 2022 года
2x05Серия 517 мая 2022 года
2x06Серия 618 мая 2022 года
2x07Серия 719 мая 2022 года
2x08Серия 823 мая 2022 года
2x09Серия 924 мая 2022 года
2x10Серия 1025 мая 2022 года
Читайте также:  Универ. Новая общага 8 сезон

ТОП 20 русских сериалов 2021

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.