Акушер 2 сезон

Акушер-2-сезон

Никита Панфилов давно завоевал сердца зрителей: он стал обожаемым актёром после выхода шести сезонов сериала “Пёс“. Ему легко давались положительные роли детективов и полицейских. Можно сказать, что участие Панфилова в проекте — залог успеха любой картины. И новый сериал “Акушер” тому подтверждение. Первый сезон получил неплохие рейтинги, а будет ли продолжение?

Жанр — медицинский детектив.
Премьера 1-го сезона состоялась 13 февраля 2023 года на телеканале НТВ (16 серий).

Когда выйдет сериал “Акушер 2 сезон”?

Поклонники Никиты Панфилова были рады увидеть любимого актёра в новом амплуа. В сериале “Акушер” он сыграл профессионального врача и в очередной раз показал зрителям насколько он талантлив не зависимо от жанра проекта и предложенной роли.

Несмотря на положительные отзывы о 1-м сезоне, продюсеры не спешат продлевать “Акушера” на второй. Но неофициальные источники, а также кинокритики уверены, что новые серии всё же выйдут и, вероятнее всего, в начале 2025 года. Нам остаётся ждать официальных заявлений. Как только появится информация, мы поделимся новостями в нашей статье.

Сюжет

Глеб Каверин связал свою жизнь с акушерством и гинекологией. Но во время длительной командировки в Африке он спасал жизни людям с любыми заболеваниями, причём практически круглосуточно. Настало время возвращаться домой, в Нижний Новгород, где Глеба ждала жена Марина. Но даже в пути его ждала работа: на теплоходе беременная девушка могла умереть так же, как и её ребёнок, если бы не грамотные действия Каверина. Сам того не желая, он становится главной местной новостью и мишенью для журналистов, которые в погоне за интервью случайно застукали жену Глеба с любовником.

Читайте также:  Девять жизней 2 сезон
Акушер-2
Кадр из сериала

Вновь попадая в передрягу, Глеб оказывается в полиции, где знакомится с подполковником Старцевой. После разбирательств случившегося, она предлагает главному герою помочь ей в очень щекотливом деле. Старцева просит Каверина использовать свои умения в области акушерства и гинекологии, получив место в городской перинатальной клинике. Глеб соглашается, но проблема состоит ещё и в том, что теперь ему придётся подчиняться Сорокину, его бывшему сокурснику. А мужчины никогда не ладили между собой и, чаще всего, из-за дам…

Спасая жизни людей, Каверин должен решить проблемы и в личной жизни. Он не намерен устраивать скандал неверной жене, но в их отношениях всё оказывается куда сложнее. При этом судьба знакомит Глеба с Еленой Елагиной, обаятельной и внимательной сотрудницей клиники…

Главные герои

  • Глеб Каверин — акушер-гинеколог, позже военный хирург; долгое время жил и работал в Африке, но решил вернуться домой; никогда не слушает чужое мнение; готов помочь людям, когда им требуется медицинская помощь — Никита Панфилов.
  • Старцева — подполковник, глава РОВД; ведёт дело Каверина; просит Глеба разобраться в личном вопросе, угрожая завести на него уголовное дело; когда-то воспользовалась услугой перинатальной клиники, после процедуры ЭКО забеременела, но оказалось, что отец ребёнка — не её муж — Юлия Такшина.
  • Елена Елагина — глава отделения репродуктологии; бывшая возлюбленная Сорокина; милая, честная и очень порядочная женщина; влюбляется в Глеба — Елена Лотова.
  • Сорокин — правая рука заведующего перинатальной клиники; однокурсник Каверина; когда-то оба были влюблены в Марину, но девушка вышла замуж за Глеба; позже общей возлюбленной стала Елагина, которая ответила взаимностью Глебу; делает всё, чтобы уволить Каверина из клиники — Артём Осипов.
  • Марина — жена Глеба; изменяла ему, пока тот был в командировке — Виктория Романенко.
Читайте также:  Монстры корпорации 3 сезон

Интересные факты

  1. Съёмки картины стартовали в мае и завершились в августе 2022 года. Основные локации были выбраны в Нижегородской области: Нижний Новгород и Дзержинск. Некоторые сцены также снимались в Москве.
  2. Для Никиты Панфилова роль врача стала дебютной. Кстати, в сериале актёр снимался в парике.
  3. Как и в любом медицинском проекте, без профессиональных консультантов на съёмочной площадке не обошлось. Учиться Панфилову и прочим актёрам пришлось всему: правильно держать медицинские инструменты и даже стоять в нужном месте во время проведения операции.
  4. Исполнителям главных ролей пришлось проявить максимум актёрского мастерства. Поскольку во время работы над сценами проводимых операций на них были надеты маски, закрывающие большую часть лица, испытываемые персонажами эмоции надо было показывать только глазами и жестами. По словам режиссёра, все актёры справились со своими задачами великолепно.
  5. Персонаж актрисы Полины Давыдовой, медсестра Полина, получила прозвище “Пятачок” с лёгкой руки Никиты Панфилова. Именно он, наблюдая за работой актрисы в розовом костюме, назвал её так. Режиссёр оценил юмор и в сценарий тут же внесли изменения.
  6. Для съёмок сцен в операционном зале съёмочная бригада работала в реальной больнице. Остальные локации (коридоры, кабинеты и т.д.) — это павильоны.
Читайте также:  Шантарам 2 сезон

Акушер 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 12024 год
2x02Серия 22024 год
2x03Серия 32024 год
2x04Серия 42024 год
2x05Серия 52024 год
2x06Серия 62024 год
2x07Серия 72024 год
2x08Серия 82024 год
2x09Серия 92024 год
2x10Серия 102024 год

Никита Панфилов. Интервью с актером. “Мажор”, “Пес”, “Лихач”, “Презумпция невиновности”

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.