Актёр 2 сезон

Актёр-2-сезон

Жизнь может измениться в любой момент… В сериале “Актёр” Марина Гронская теряет близкого человека, и теперь ей нужно научиться жить без него. А Ивану Липатову “достаётся” и вовсе новая жизнь: теперь он вынужден выдавать себя за другого человека ради того, чтобы защитить его семью. У обоих героев открылась иная глава их жизни. Но принесёт ли судьба долгожданное удовлетворение, покой, безопасность и счастье?..

Жанр — драма.
Премьера 1-го сезона состоялась 8 декабря 2022 года на Кинопоиске (12 серий).

Когда выйдет сериал “Актёр 2 сезон”?

Нельзя назвать сериал “Актёр” крайне успешным проектом, но положительные моменты в нём зрители с удовольствием отметили: отсутствие “пустых” диалогов; постоянное действие, когда не хочется перематывать на следующую сцену; динамика и постепенное (но в то же время стремительное) развитие сюжетной линии; прекрасно подобранное музыкальное сопровождение и т.д.

Известно, что изначально создателями картины “Актёр” планировался запуск односезонного проекта без продолжения. На данный момент нет информации, что продюсеры готовятся выпустить 2-й сезон. Сюжет для новых серий не пишется, а актёры задействованы в других проектах. Но мы продолжим следить за новостями и обновим статью, если что-то станет известно.

Сюжет

Иван Липатов живёт в съёмной комнате вместе со своей девушкой. Он — актёр, но получить главную роль ему вряд ли когда-нибудь удастся. Ваня на экране кажется бесталанным, неубедительным настолько, что его снимают с роли буквально с первых же кадров. Нет роли — нет денег. После очередной просрочки по аренде жилья, Иван и Ирина вынуждены срочно съехать. При этом девушка предпочла не просто съехать, а уйти навсегда от неудачника, который давно смирился со своей никчёмной жизнью и, кажется, даже не пытается что-то в ней менять.

Читайте также:  Теория большого взрыва 12 сезон

Иван на дне. Он прекрасно это понимает. Но звонок от неизвестной девушки с предложением сыграть роль за приличный гонорар всё меняет. Звонок всё меняет настолько, что после этого каждый день Вани становится насыщенным, опасным и ответственным за чужие жизни. Но что произошло? Согласившись на такую “работу”, Ивана перевоплотили в некоего мужчину и грубо подбросили его в реальную жизнь неизвестного. В миг у Липатова появилась жена, двое детей, серьёзная работа и куча проблем.

Актёр-2
Кадр из сериала

Оказывается, за этим мужчиной, которого “играет” Липатов, гоняются бандиты. Они взяли в заложники его жену и пообещали вернуться за детьми, если тот не ответит на их вопросы. Иван мог всё бросить и исчезнуть, ведь он даже не знает ни похищенную женщину, ни детей. Но Липатов принимает неожиданное решение: остаться и помочь…

В это время пытается вернуться в привычный ритм Марина Гронская, следователь управления ФСБ. Совсем недавно она пережила личную трагедию и брала перерыв. Но ей придётся научиться жить с этой болью, поэтому получив задание, она возвращается на работу. Марина отправляется по поручению на квартиру, где знакомится с Иваном, который неожиданно для себя представился именем своего “близнеца”…

Главные герои

  • Иван Липатов — актёр без ролей, денег и места жительства; часто занимает деньги у авторитета и просаживает их у него же в казино, увеличивая свой долг перед ним; принял предложение от неизвестных на срочную и непонятную роль, после чего был втянут в странную, криминальную и реальную историю — Григорий Чабан.
  • Марина Гронская — следователь УФСБ; долгое время не ходила на работу, поскольку находилась в депрессии после потери близкого человека; принимает лекарства, практически ни с кем не разговаривает, устраивает ежедневные пробежки по ночам, но в итоге возвращается на любимую работу — Клавдия Коршунова.
Читайте также:  Шершни 2 сезон

Интересные факты

  1. Режиссёром картины стал грузинский режиссёр, сценарист и продюсер Вано Бурдули, за плечами которого большое количество наград и призов различных конкурсов и фестивалей:
    — “Лучшая режиссёрская работа” за фильм “Лето замерзших фонтанов” (2016 год, Сочинский международный кинофестиваль и кинопремии “Ирида”) и “Лучший сценарий” за эту же картину (2016 год, Национальный кинофестиваль дебютов “Движение”, Омск);
    — Приз на конкурсе “Перспективы” за фильм “Зона конфликта” (2009 год, 31-й Московский международный кинофестиваль) и др.
  2. Производством картины занималась Продюсерская компания «Среда», основанная в 2008 году Александром Цекало. Он же выступил генеральным продюсером сериала “Актёр”. Саша Цекало и Вано Бурдули уже имели опыт совместной работы: в 2017 году вышел детективный сериал “Территория” с Кириллом Пироговым и Петром Фёдоровым в главных ролях. Производством занималась компания “Среда”, а главным режиссёром выступил Вано.
  3. Работа над картиной “Актёр” стартовала ещё в 2018 году, но производственный процесс по неизвестным причинам был приостановлен и продолжился лишь 3 года спустя. Кстати, тогда планировалось выпустить фильм, а не сериал. Но со временем решение изменилось. Съёмки картины завершились лишь в 2022 году.

Актёр 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 1не анонсировано
2x02Серия 2не анонсировано
2x03Серия 3не анонсировано
2x04Серия 4не анонсировано
2x05Серия 5не анонсировано
2x06Серия 6не анонсировано
2x07Серия 7не анонсировано
2x08Серия 8не анонсировано
2x09Серия 9не анонсировано
2x10Серия 10не анонсировано
Читайте также:  С любовью / With Love 3 сезон

Российские сериалы с высокой оценкой

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.