Звездный путь: Дискавери 3 сезон

звездный-путь-дискавери-3-сезон

События сериала разворачиваются в далеком будущем. Экипаж корабля Дискавери отправляется в глубины космоса с целью изучения новых цивилизаций, поиска неизведанных миров и оказания помощи нуждающимся. Но бескрайние просторы космического пространства хранят в себе столько тайн, что обычное приключение может закончиться печально для всех членов команды.

Когда выйдет сериал «Звездный путь: Дискавери 3 сезон»?

Продолжение фантастической картины “Звездный путь: Дискавери” состоится 15 октября 2020 года.

Создатели уже давно признались, что в случае успеха, они готовы предоставить на суд зрителя более 700 серий, ведь материала для съемок у них предостаточно.

Для телеканала CBS сериал “Звездный путь: Дискавери” является первым из популярной франшизы. Для западных жителей трансляция картины осуществляется на платном видеохостинге CBS All Access, а российские любители сериалов смогут насладиться просмотром на потоковом сервисе Netflix.

Сюжет

Майкл Бернем уже долгое время путешествует вместе со своими товарищами на борту корабля “Шэньчжоу”. В это время команда обнаруживает странный предмет, который не поддается диагностике. В попытках узнать побольше о находке, Бернем отправляется на разведку, но случайно обнаруженное инопланетное существо погибает от ее руки.

Это развязывает войну между членами экипажа корабля и клингонами, ведь Майкл посягнула на жизнь одного из них. В результате стычки умирает один из членов экипажа, Бернем, и женщина попадает в тюрьму за мятеж.

Прошло полгода, прежде чем корабль “Дискавери” спас тюремный шаттл из-за внезапной нештатной ситуации. Случайно подслушав разговор Пола Стаметса, Майкл понимает, что на борту одного из кораблей находятся деформированные тела членов экипажа и разорванные на части куски клингонов.

Читайте также:  Пикник на обочине, сериал 1 сезон

Вскоре Бернем  также узнает, что авария в тюремном шаттле была подстроена, и ей приходится стать частью команды корабля “Дискавери”, чтобы побольше узнать о трагедии. Но ситуация разворачивается таким образом, что мысли о происшествии уходят на второй план, уступая место событиям по спасению других неземных существ.

звездный-путь-дискавери-3
Кадр из сериала

Долгое время команда пытается разобраться в загадках, которые предоставляет им космос, но все попытки оказываются тщетными. Найти решение помогают тайны одного из членов команды.

Во 2 сезоне ситуация запутывается еще сильнее. Члены экипажа гибнут с такой скоростью, что зритель не успевает к ним привыкать. Обезвреживание вулканов, которые могут уничтожить целую планету, освобождение членов группы из камер пыток, захват клингонами “Звездной базы №1” и другие приключения ждут наших героев на пути к ответам на их вопросы.

Создатель проекта Алекс Курцман с нетерпением ожидает окончание каждого сезона. Это неудивительно, ведь в последних сериях 1 сезона команда сплотилась и 2 сезон можно было продолжать в полном составе. Вероятнее всего, концовка 3 сезона тоже будет положительной, ведь Курцман вновь с нетерпением ждет, когда выйдет следующий сезон.

Актеры и их роли

  • Майкл Бернем -первый офицер, способна устроить мятеж на корабле, обладает неуемным талантом находить приключения – Сонеква Мартин-Грин.
  • Сару – келпианин – Даг Джонс.
  • Эш Тайлер – офицер флота – Шазад Латиф.
  • Пол Стаметс – ученый-астромиколог, возглавляет исследовательскую группу – Энтони Рэпп.
  • Сильвия Тилли – кадет – Мэри Вайсман.

Интересные факты

  1. Сценаристом сериала выступает Николас Мейер, который ранее работал над фильмами “Звездные войны”, выпущенными в 1982, 1986 и 1991 годах. В прошлых проектах он работал не только над сценарием, но и возглавлял режиссерскую работу. По сути вся команда сериала “Звездный путь: Дискавери” состоит из людей, принимавших участие в создании прошлых фильмов.
  2. Исполнительный продюсер сериала Брайан Фуллер, ранее работающий над фильмами вселенной “Звездных войн”, добавил, что в данном проекте будет уделено отдельное внимание представителям ЛГБТ-сообществ. Ранее таких порывов не наблюдалось ни в одной из картин “Звездные войны”, но в настоящее время данная тема является актуальной.
  3. Съемочный процесс 1 сезона, который начался в конце января 2017 года, получил название “Зеленый урожай”. Это связано с аналогией на “Голубой урожай” – такое название использовалось для съемок части картины “Возвращение джедая”. Таким образом съемочная группа решила показать, что помнит о прошлых эпизодах “Звездных войн”.
  4. Опираясь на события, описанные в сериале, уже выпускается серия комиксов о приключениях императрицы Георгио Филлипы, находящейся в параллельной вселенной. Американские зрители вовсю скупают комиксы, но до России подобная тенденция еще не добралась, да и безумных фанатов на территории нашей страны гораздо меньше, чем у народов Запада.

Звездный путь: Дискавери 3 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
3x01Серия 115 октября 2020 г
3x02Серия 222 октября 2020 г
3x03Серия 329 октября 2020 г
3x04Серия 45 ноября 2020 г
3x05Серия 512 ноября 2020 г
3x06Серия 619 ноября 2020 г
3x07Серия 726 ноября 2020 г
3x08Серия 83 декабря 2020 г
3x09Серия 910 декабря 2020 г
3x10Серия 1017 декабря 2020 г

Что посмотреть? Сериалы Фантастика

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.