Зови меня мамой 2 сезон

Зови-меня-мамой-2-сезон

Раскулачивание, политические репрессии, бандитизм, Великая Отечественная война… Всё это пережила главная героиня сериала “Зови меня мамой” Татьяна Козлова, история которой рассказывается с 1928 по 1951 год. То, с чем столкнулась хрупкая девушка, лишь пример одной судьбы. Она смогла преодолеть все преграды и остаться человеком. А также матерью для совершенно чужих детей…

Жанр – историческая драма.
Премьера 1-го сезона состоялась 26 октября 2020 года на телеканале Россия-1.

Когда выйдет сериал “Зови меня мамой 2 сезон”?

История простой сельской девушки охватывает более 20 лет ее жизни. Она смогла пережить самые непростые события, происходящие в стране. Режиссер сериала “Зови меня мамой” Сергей Пикалов в одном из своих интервью признался, что раскрыл образ Татьяны в полном объеме и история не подразумевает продолжения. Поэтому новых серий зрителям ждать не стоит.

Сюжет

Молоденькая красавица Татьяна только начинает жить. У нее есть ухажер Василий, но она не намерена выходить за него замуж. Тем более, что девушка знакомится с очаровательным Колькой из соседнего села. Он из семьи кулака, хорош собой, физически силен. Татьяна теряет голову от любви, и спустя некоторое время готовится к свадьбе.

Проходит время. Татьяна и Николай Козловы счастливо живут в доме мужа. Но времена меняются, и Коле, для его же безопасности, необходимо срочно переехать в Москву. Жена отправляется следом за ним, но она еще не знает, какой сюрприз преподнесет ей судьба.

Зови-меня-мамой-2
Кадр из сериала

Муж оказался в объятиях неизвестной женщины, а Татьяна в итоге попала в дом инженера Беркутова. Семья тепло приняла девушку и предложила работать у них нянькой. Но и это спокойное время продлится недолго, ведь настает новый сложный период для всей страны. Беркутова арестовывают и вот-вот приедут за его женой Эммой. Татьяна, с чувством благодарности за кров и ответственности за детей инженера, забирает мальчиков и бросается в бега…

Читайте также:  Ресторан по понятиям 4 сезон

Любовный треугольник Николай-Татьяна-Василий становится центром повествования. Сможет ли главная героиня вновь найти любовь и семейное счастье? И сможет ли она стать для мальчиков настоящей мамой?

Главные герои

  • Татьяна – дочь мельника; родилась и росла в зажиточной семье; до встречи с Николаем зналась с Васей, но в итоге отказа ему; оставляет село и отправляется в Москву вслед за мужем; в столице начинает работать няней двух маленьких мальчиков в доме инженера; спасает малышей, сбегая в никуда – Анна Старшенбаум.
  • Николай Козлов – сын кулака; живет в соседнем селе; влюбился в Таню с первого взгляда и пронес свою любовь до конца жизни; по характеру добросердечный, немного наивный, любит жизнь и познает ее с большим рвением – Алексей Барабаш.
  • Григорий Козлов – отец Николая; отправляет сына в Москву, чтобы тот избежал расправы со стороны обиженного Василия – Юрий Цурило.
  • Василий Макаров – крестник председателя села; жених Тани; влюблен в девушку по уши и не готов отпускать ее; по долгу службы изымает излишки зерна у крестьян; разорить семью Козловых теперь его главная цель – Андрей Фролов.
  • Марфа Мещерякова – мама Татьяны; женщина с очень трагической судьбой; по характеру сильная, но в итоге не смогла справиться со страшным ударом судьбы; после всех трагических событий Марфа становится клубком боли и безысходности – Ольга Тумайкина.
  • доктор Мохов – интеллигентный потомственный врач, прибывший из столицы для осмотра “детей” Татьяны; проявляет к девушке и мальчикам симпатию, помогает им – Дмитрий Муляр.
Читайте также:  Крюк 2 сезон

Интересные истории

  1. В основе сериала “Зови меня мамой” лежит реальная история.
  2. Рабочее название сериала – “Нянька”.
  3. Основные съемки сериала проходили в Москве и Подмосковье. Вокзал, где начинается путь Татьяны Козловой в Москву, снимали в исторической усадьбе “Середниково”. В Подмосковье были выбраны локации для съемок военных эпизодов. Там же декораторы возвели здание военного госпиталя. Съемочная группа также побывала в Карелии, чтобы отснять живописные натурные красоты севера нашей страны.
  4. Анна Старшенбаум призналась: получить роль (да еще и главную!) в исторической драме – это подарок судьбы. Ведь все вокруг твердили, что с такой яркой современной внешностью работы в исторических картинах ей не видать. Однако актриса доказала всем, что способна на разные роли. В то же время Анна Старшенбаум рассказала, что шла на кастинг по приглашению режиссера картины с большой неуверенностью. После проб ее кандидатура была утверждена единогласно.
  5. Музыкальное сопровождение к сериалу было создано композитором Артемом Васильевым. Он работал для таких проектов, как “Годунов“, “Экипаж”, “Диверсант. Крым” и многие другие. Также Артем Васильев при сотрудничестве со студией Игоря Матвиенко принял участие в создании музыкальных произведений к церемониям открытия/закрытия зимних олимпийских игр, проходивших в 2014 году в городе Сочи.
Читайте также:  Врач 2 сезон

Зови меня мамой 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 1не анонсировано
2x02Серия 2не анонсировано
2x03Серия 3не анонсировано
2x04Серия 4не анонсировано
2x05Серия 5не анонсировано
2x06Серия 6не анонсировано
2x07Серия 7не анонсировано
2x08Серия 8не анонсировано
2x09Серия 9не анонсировано
2x10Серия 10не анонсировано

ТОП 10 Русских исторических фильмов

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.