Заполярный вальс 2 сезон

Заполярный-вальс-2

Сериал “Заполярный вальс”, созданный по заказу канала “Россия-1”, погружает зрителя в жизнь на русском Крайнем Севере, таком суровом, но таком прекрасном! Сложные климатические условия не стали преградой ни для режиссёра и его команды, ни для актёров, которые в итоге великолепно справились со своей работой. В итоге картина получила огромное количество положительных отзывов. А будет ли продолжение?

Жанр — мелодрама.
Премьера 1-го сезона состоялась 27 марта 2023 года на телеканале Россия-1 (16 серий).

Когда выйдет сериал “Заполярный вальс 2 сезон”?

В настоящее время нет информации о том, что режиссёр готов вернуться в проект для создания новых серий. Изначально картина “Заполярный вальс” задумывалась как односезонный сериал, поэтому новых серий ждать не стоит. Однако в мире кино возможно всё, поэтому до официальных заявлений любое высказывание можно считать лишь предположением. Мы продолжаем следить за новостями.

Сюжет

Алёна Белькова собирается замуж. Егор Фомин — подающий надежды хирург, он спасает сотни жизней, и пациенты с благодарностью отзываются о нём. Егор окружил Алёну заботой, вниманием и даже вместе с любимой разучивает свадебный вальс. До торжества остаётся несколько месяцев, а пока они находятся в санитарной командировке на Крайнем Севере. В течение месяца целая бригада врачей лечила тех, кто живёт в очень сложных условиях Заполярья.

Белозёрск. Именно сюда прибыла команда Егора Фомина. Экспедиция успешно завершена. Впереди — банкет и культурная программа в честь гостей. Но в разгар мероприятия Алёна случайно узнаёт, что есть пациент, жизнь которого находится в опасности и добраться до него можно только на вертолёте. Предлагая свои услуги, девушка отправляется к больному. На месте становится ясно: медлить нельзя, требуется срочная операция. Алёна прекрасно справляется с работой, а счастливые родители в благодарность дарят спасительнице щенка, которого она называет Нортом.

Но обратная дорога домой осложняется сильной внезапной метелью. Вертолёт, за штурвалом которого был молодой, но опытный Михаил Одинцов, совершил вынужденную посадку. Ночевать пришлось в палатке, причём прижавшись друг к другу, чтобы не замёрзнуть. А на утро на место прибыл разволнованный жених Егор. Увидев Алёну в объятиях незнакомого мужчины, он позволил себе грубость и вспышку ревности.

Читайте также:  Долина соблазна 2 сезон
Заполярный-вальс-2-сезон
Кадр из сериала

Вернувшись домой в Санкт-Петербург, Алёна словно стала другой. Девушка поняла, что Егор не тот, каким она хочет видеть своего мужа. Экспедиция в Заполярье обернулось для него мучениями, поскольку он не считал людей севера и их болезни достойными его присутствия. Егор мечтал лишь стать лучшим хирургом, получать “благодарности” от пациентов, купаться в лучах славы. При этом он не давал ни единого шанса Алёне на развитие и достижения её целей. Он всё продумал. Но согласна ли с этим сама Алёна?

Но больше всего девушку угнетал другой вопрос. В Белозёрске когда-то она прожила 5 счастливых детских лет вместе с родителями-врачами. Отцу предложили место в Петербурге, и он вместе с дочерью улетел. Её мама осталась на неделю, чтобы завершить дела. Но внезапный полёт на вертолёте обернулся катастрофой. Они пропали. Тела не были обнаружены, как и разбившийся вертолёт. Теперь, по прибытии в Белозёрск, Алёну захлестнули воспоминания и желание во всём разобраться. И в этом ей поможет её новый друг, Михаил, отец которого был в тот злополучный день пилотом вертолёта…

Главные герои

  • Алёна Белькова — врач-хирург; вместе со своим женихом отправляется в экспедицию в Заполярье, куда возвращается, чтобы работать врачом и помогать людям, а также найти ответы, касающиеся гибели её матери 20 лет назад — Татьяна Лялина.
  • Михаил Одинцов — пилот вертолёта; доставляет Алёну к больному, нуждающемуся в срочной операции; много лет назад потерял отца, который был в одном вертолёте с мамой Алёны — Нил Кропалов.
  • Егор Фомин — жених Алёны, а также её коллега; высокомерный, самовлюблённый, ревнивый врач-хирург; не хочет делиться опытом с молодым поколением, чтобы не воспитывать себе конкурентов — Алексей Анищенко.
  • Наталья Белькова — врач-педиатр; мачеха Алёны, обожает её и всегда даёт дельные советы — Ольга Кабо.
  • Владимир Александрович Бельков — отец Алёны; глава медцентра, где работает его дочь и будущий зять; закрутил роман с молодой подчинённой, о чём узнала Алёна — Олег Фомин.
  • Норт — пёс, подаренный Алёне в знак благодарности за спасение человека.
Читайте также:  Сансара 2 сезон

Интересные факты

  1. Производственный процесс стартовал в марте и завершился в июле 2022 года.
  2. Основные съёмки картины проходили в Мурманске и в нескольких городах Мурманской области: Кировске, Коле, Мончегорске, Заполярном, Хибинах и посёлке городского типа Мурмаши. Также группа работала в Москве и Подмосковье. По словам режиссёра, натуральные съёмки — очень сложный процесс, но итоговая работа того стоит. Локации подбирались в октябре 2021 года, для чего съёмочная группа объездила всю Мурманскую область.
  3. Во время съёмок режиссёр столкнулся с такой трудностью, как белые ночи, поскольку по сценарию их быть не должно. Пришлось пойти на хитрости, чтобы ночи в кадре были тёмными.
  4. Кастинг на второстепенные роли проходил на местах съёмок, в городах Мурманской области. Пробы длились полгода.
  5. До начала съёмок Нил Кропалов изучал лётное дело, а также общался и консультировался с профессиональными пилотами. По словам актёра, ему даже удалось летать за штурвалом.

Заполярный вальс 2 сезон: дата выхода серий

Номер сезонаНазвание серииДата выхода
2x01Серия 1не анонсировано
2x02Серия 2не анонсировано
2x03Серия 3не анонсировано
2x04Серия 4не анонсировано
2x05Серия 5не анонсировано
2x06Серия 6не анонсировано
2x07Серия 7не анонсировано
2x08Серия 8не анонсировано
2x09Серия 9не анонсировано
2x10Серия 10не анонсировано
Читайте также:  Семь секунд 2 сезон

Российские сериалы с высокой оценкой

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.