Вертинский 2 сезон

Вертинский-2

Разве можно быть человеком, который одновременно вызывает к себе и любовь, и уважение, и зависть? Да, если Вы — Александр Вертинский. Он не сразу стал популярным шансонье. А по жизни артиста можно создавать многочисленные фильмы и сериалы. Ведь судьба Вертинского была настолько насыщена событиями, что хватит не на один вечер просмотра…

Жанр — музыкально-биографическая драма.
Возрастное ограничение — 16+.

Когда выйдет сериал “Вертинский 2 сезон”?

На данный момент известно, что проект “Вертинский” был заказан для создания в одном сезоне, без продолжения. На протяжении восьми серий режиссёр охватил все важные и яркие моменты жизни великого шансонье, начиная с 25-летнего возраста и до смерти артиста.

Сюжет

История о человеке, которому судьбой уготована яркая и интересная жизнь, начинается с Москвы 1915 года. Главный герой вместе со своими друзьями старается смотреть на сложности жизни сквозь призму юмора и доброты. Будучи молодыми, ребята постоянно придумывают способы как развеселиться и расслабиться. Деньги собираются по копеечке, но скоро жизнь каждого кардинально поменяется. Особенно это касается доброго и чувственного Александра Вертинского, мило не проговаривающего букву “р”…

Вертинский-2-сезон
Кадр из сериала

Вертинский был абсолютно одарённым человеком. Он сочинял стихи, музыку, песни, великолепно играл на сцене… Однако начинать будущему всемирно известному артисту пришлось с малого: это были попытки продавать разные мелочи, а также подработка грузчиком, работа на типографии, игра в любительских спектаклях и т.д. Но затем в его жизни появилась сцена, с которой Александр исполнял песни собственного сочинения и на стихи известных поэтов того времени. А самое главное — у Вертинского был собственный уникальный стиль выступления.

Александр Вертинский пережил многое: две мировые войны, эмиграцию, возвращение на родину в самый тяжёлый период для страны. Благодаря мягкому характеру, доброте и отзывчивости, таланту и простоте, он покорил сердца миллионов людей. Покинув этот мир, Вертинский оставил огромный след и историю, к которой мечтает прикоснуться каждый режиссёр…

Читайте также:  Клуб полуночников 2 сезон

Главные герои

  • Александр Николаевич Вертинский — человек с нежной и чувственной душой, известный невероятной добротой, направленной на окружающих его людей; прожил сложную, но наполненную событиями жизнь; становится популярным среди аристократии, однако его музыкальные произведения любимы и узнаваемы даже среди людей воровского мира; в выступлениях использовал стиль, созданный им самим, где важным элементом был певучий речитатив — Алексей Филимонов.
  • Марлен Дитрих — немецкая и американская актриса, певица — Виктория Исакова.
  • Вера Холодная — звезда немого кино — Паулина Андреева.

Интересные факты

  1. В 2013 году Константин Эрнст задумал создать ТВ проект о популярном и любимом шансонье 20 века — Александре Вертинском. Однако сразу воплотить идею в реальность не получилось: работа была кропотливой и спешить здесь было нельзя. Начал Эрнст с режиссёра. Он не стал никого искать — Константин сразу обратился к Авдотье Смирновой, которая с радостью согласилась на участие в проекте. Кстати, актёр Алексей Филимонов тоже не проходил кастинг — его кандидатура на главную роль не обсуждалась.
  2. Первыми зрителями сериала “Вертинский” стали подписчики онлайн-кинотеатра Kion. 13 сентября 2021 года им были доступны для просмотра сразу две первые серии 8-серийной картины.
  3. В сериале главный герой побывал в 7 странах мира. Съёмочная команда во главе с режиссёром, а также актёрский состав для работы отправились в Турцию (Стамбул сыграл роль Голливуда), Венгрию, Будапешт (где снимались парижские сцены). Также съёмки проходили в Москве и Санкт-Петербурге.
  4. Для создания сериала декораторам пришлось изрядно потрудиться: они создали потрясающие декорации кабаре и ресторанов. Декорации, которых оказалось в итоге около 340 единиц, были возведены в северной столице.
  5. Сериал снимался под чутким руководством историка эмиграции Ивана Толстого. Также не обошлось без участия родственников Вертинского — готовый сценарий для утверждения был направлен дочерям шансонье.
  6. В сериале Александр Вертинский исполняет 10 песен. Актёр Алексей Филимонов исполнил каждую лично без привлечения посторонних профессиональных певцов. Перед съёмками и записями песен Филимонов занимался с педагогом по вокалу на протяжении 3-х месяцев.
  7. Поскольку Алексею Филимонову пришлось играть персонажа в разном возрасте (от молодого до пожилого), актёр то худел, то набирал вес. В итоге за весь съёмочный процесс было набрано 13 кг, а затем сброшено 7 кг.
Читайте также:  Большая маленькая ложь 3 сезон

Вертинский 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 1не анонсировано
2x02Серия 2не анонсировано
2x03Серия 3не анонсировано
2x04Серия 4не анонсировано
2x05Серия 5не анонсировано
2x06Серия 6не анонсировано
2x07Серия 7не анонсировано
2x08Серия 8не анонсировано

ТОП 10 Русских исторических фильмов

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.