Уборщица. История матери-одиночки 2 сезон

Уборщица-История-матери-одиночки-2-сезон

Раньше Алекс и Шон были прекрасной парой. Они даже прекрасно уживались в небольшом трейлере, но когда настало время побыть ответственными родителями, мужчина ушёл в отрыв. Пьяные дебоши, происходившие на глазах у ребёнка, не прекращались. Однажды ночью Алекс ускользнула из дома вместе с дочерью и отправилась на поиски лучшей жизни. Но реальность такова, что без денег выжить невозможно…

Когда выйдет сериал “Уборщица. История матери-одиночки 2 сезон”?

Продолжение драматической многосерийной картины “Уборщица. История матери-одиночки” официально не назначено. Глядя на очень высокие рейтинги и нескончаемые положительные отзывы о 1-м сезоне, зрители всё же надеются вновь увидеть полюбившихся героев. Но не стоит забывать, что ещё перед показом 1-й серии было известно, что “Уборщица” – это ограниченный сериал.

Сюжет

С детства Алекс не знала что такое большие деньги. Она росла весёлой девушкой и вскоре познакомилась с Шоном. После рождения ребёнка она вошла в роль матери и со знанием дела подходила к воспитанию дочери. Что касается Шона, то месяц за месяцем он потреблял всё больше спиртного и уже бросался в жену посудой. Однажды осколок запутался в волосах маленькой Мэдди и Алекс решила – это последняя капля.

Собрав необходимое, с 18 долларами в кармане, она забирает ребёнка посреди ночи и уезжает на автомобиле. Поиски помощи заводят её в социальную службу. Бюрократическая система полна неточностей, и чтобы получить хоть какое-то пособие для содержания ребёнка, Алекс должна найти работу. Лишь после этого она сможет определить Мэдди в садик по месту жительства. А для того, чтобы попасть на собеседование, Алекс нужно где-то оставить дочь.

В этот момент зрители знакомятся с родственниками девушки и понимают, почему она не обратилась за помощью к ним. Отец завёл другую семью и Алекс стала для него обузой. Кажется, он не против общения с дочерью и внучкой, но потерять нынешнюю семью боится ещё больше.

Читайте также:  Человек против пчелы 2 сезон
Уборщица-История-матери-одиночки-2
Кадр из сериала

Пола, мать Алекс, мнит себя величайшим талантом, живёт в трейлере с молодым любовником и рисует странные картины. Оставив Мэдди с бабушкой, Алекс отправляется на собеседование. Но когда приезжает обратно, безумная мать начинает орать, что её раздражает этот ребёнок. В добавок ко всему она позвонила Шону, который приехал и забрал девочку. Вне себя от гнева, Алекс мчится к нему.

Шон нелепо пытается извиниться, состряпав на ужин рагу. Алекс непреклонна. Понимая, что та всё равно уйдёт, он начинает упрекать, что все эти годы Алекс, воспитывавшая дома дочь, жила за его счёт, ела еду, которую он покупал, и жила в его трейлере. Видя всю абсурдность мышления мужа, девушка вновь забирает ребёнка и уезжает в лучшее место. Но есть на Земле такой уголок, где Алекс будет хорошо и безопасно с дочерью?..

Актёры и их роли

  • Алекс – молодая мама, которая понимает, что её ребёнок заслуживает лучшего; уходит от мужа-пьяницы и начинает работать уборщицей в доме у богатых людей, после чего у неё получается добиться небольших успехов и не зависеть от мнения остальных – Маргарет Куэлли.
  • Мэдди – маленькая дочь Алекс и Шона; родители любят её, но у каждого свои взгляды на жизнь; девочка неприхотлива, но если расстраивается, то очень эмоционально; обожает свою куклу Шмариэль из магазина уценённых товаров – Райли Невэй Уиттэт.
  • Хэнк – немногословный отец Алекс; безвозмездно помогает дочери, если та об этом просит, но боится показать её своей новой жене и детям; хочет видеться с Мэдди чаще, но из-за разногласий с Алекс, это практически невозможно – Билли Бёрк.
  • Пола – живёт только ради себя; не навещает дочь и внучку; считает себя великим творцом, но на деле выглядит как оборванка и так же живёт; ревнует дочь к своему молодому ухажёру; не может провести с внучкой более часа, поскольку начинает терять над собой контроль – Энди МакДауэлл.
Читайте также:  Неопалимая купина 2 сезон

Интересные факты

  1. Сериал основан на книге-бестселлере “Maid: Hard Work, Low Pay and a Mother’s Will to Survive” (дословный перевод “Горничная: тяжелая работа, низкая заработная плата и воля матери к выживанию”) американской писательницы Стефани Лэнд, которая пишет о бедности в США. Книга вышла в январе 2019 года и сразу была признана бестселлером за честность и глубину описанной проблемы.
  2. Билли Бёрк стал наиболее известным после выхода фильма “Сумерки”, где он сыграл роль отца Беллы Свон. Нельзя сказать, что после этого проекта слава и предложения на участие в других картинах обрушились на Билли, но яркие роли ему всё же достались. Например, он снимался в фильме ужасов “И гаснет свет…” (Lights Out), а также триллере “Проникновение” (Breaking In).
  3. Для малышки Райли Невэй Уиттэт участие в сериале – настоящий прорыв. Роль Мэдди является для неё дебютной работой, с которой юная актриса справилась великолепно.
  4. Маму актрисы Энди МакДауэлл тоже зовут Пола, как и её персонажа.
  5. Съёмки сериала стартовали в сентябре 2020 года и продолжались полгода до апреля 2021 года. Основные места съёмок были выбраны в канадском городе Виктория (Британская Колумбия).

Уборщица. История матери-одиночки 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 1не анонсировано
2x02Серия 2не анонсировано
2x03Серия 3не анонсировано
2x04Серия 4не анонсировано
2x05Серия 5не анонсировано
2x06Серия 6не анонсировано
2x07Серия 7не анонсировано
2x08Серия 8не анонсировано
2x09Серия 9не анонсировано
2x10Серия 10не анонсировано
Читайте также:  Убийства в одном здании 3 сезон

ТОП-10 Фильмов о стремлении к мечте

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.