Токийские мстители 4 сезон

Токийские-мстители-4-сезон

Для Такемичи Ханагаки жизнь потеряла всякий смысл, когда по телевизору сообщили о смерти Хинаты – единственной девушки, которую он любил. Она погибла как случайный свидетель в разборке токийских банд. Не в силах совладать с собой, Такемичи случайно перемещается на 12 лет назад. Его целью становится спасение Хинаты, но к 4-му сезону окажется, что спасти девушку практически невозможно и пора опускать руки…

Жанр: драма, экшн, сенен.
Первый сезон появился 11 апреля 2021 года. Второй сезон зрители увидели лишь 8 января 2023 года. Третий сезон вышел 4 октября 2023 года.
Альтернативные названия: «Tokyo Revengers», «東京リベンジャーズ 天竺編», «Tōkyō Ribenjāzu».

Когда выйдет аниме «Токийские мстители 4 сезон»?

Учитывая перерыв между 1-м и 2-м сезонами в два года, создатели решили не затягивать с продолжением аниме «Токийские мстители» и выпустить его в начале 2025 года. Ближе к этому времени появится точная дата выхода.

Сюжет

Когда Такемичи учился во втором классе средней школы, с ним рядом всегда была Хината. Он не понимал насколько счастлив, пока к 26 годам остался ни с чем. За прошедшие годы Такемичи ничего не добился — лишь стал “шестёркой” для местной токийской банды. Воспоминания о Хинате остались в далёком прошлом, поскольку их пути разошлись. Однажды он узнал из новостей, что девушка была убита вместе с младшим братом Наото.

Читайте также:  Shoujo Shuumatsu Ryokou / Постапокалиптические сёдзе-похождения 2 сезон

Всё выглядело так, будто Хината стала случайной жертвой. Обезумевший от горя Такемичи вскоре попадает под поезд, но вместо гибели перемещается на 12 лет назад. Что это? Не иначе как шанс всё исправить! И Такемичи приступает к активным мерам. Вскоре ему удаётся спасти от смерти Наото, но Хинату всё равно убивают. Теперь у Такемичи есть другой способ перемещаться во времени — это рукопожатие с Наото…

Токийские-мстители-4
Кадр из аниме

Но чем больше попыток они предпринимают, тем хуже становится ситуация в Токио. Банды не знают пощады, и всё больше мирных жителей становятся случайными трупами. Безвольный Такемичи старается пересилить себя и перестаёт быть “шестеркой”. Но добраться до самой верхушки, которая виновата в смерти Хинаты, ему не удаётся. Наото, спасённый Такемичи, решает вырасти и стать полицейским, чтобы иметь больше возможностей для спасения сестры.

Третий сезон открыл новых персонажей и показал, что даже у мелких хулиганов были причины вступать в группировки. Открылись ответы на вопросы, которые мучили зрителей с 1-го сезона, и, наконец, стала известна причина, по которой глаза Майки поменяли цвет. Чем удивит 4-й сезон? Останется ли Такемичи таким же безвольным или всё-таки сможет взять себя в руки?

Читайте также:  Корзинка фруктов 2 / Fruits Basket 2

Главные герои и сэйю

  • Такемичи — в 14 лет был влюблен в Хинату и сохранил это чувство даже спустя годы; решил спасти ей жизнь, когда научился перемещаться во времени; понял, что готов стать ей мужем и уже не мог отступить от задуманного, наблюдая как Хината каждый раз гибнет у него на глазах — Юки Син.
  • Хината  девушка Такемичи; она всегда добра, чем и покорила сердце парня; погибает из-за неудачного стечения обстоятельств и только позже узнаётся, что её смерть была заранее запланирована — Адзуми Ваки.
  • Наото — младший брат Хинаты; знает правду от Такемичи и тоже пытается повлиять на ход событий в своём времени — Мана Хирата.

Интересные факты

  1. Сюжет аниме основан на одноимённой манге, выпускаемой с 2017 года. С мая 2021 года выходит финальная арка манги. В настоящее время продано более 70 млн экземпляров.
  2. У 2-го сезона имелся подзаголовок «Рождественская битва».
  3. В ноябре 2021 года начала выпускаться пародийная спин-офф манга Симпэя Фунацу «Тодайские мстители», которая в настоящий момент вышла в виде 6-ти танкобонов.

Токийские мстители 4 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
4x01Серия 1начало 2025 года
4x02Серия 2начало 2025 года
4x03Серия 3начало 2025 года
4x04Серия 4начало 2025 года
4x05Серия 5начало 2025 года
4x06Серия 6начало 2025 года
4x07Серия 7начало 2025 года
4x08Серия 8начало 2025 года
4x09Серия 9начало 2025 года
4x10Серия 10начало 2025 года
Читайте также:  Летнее время 2 сезон

ТОП-5 лучших аниме про путешествия во времени / в прошлое

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.