Спящие 3 сезон

spyaschie-3-sezon

Сериал “Спящие”, вышедший на экраны в октябре 2017 года сделал немало шума, в результате чего на режиссера проекта Юрия Быкова оказано огромное давление и травля со стороны либеральной общественности. К большому сожалению, этот резонанс оставил неизгладимый отпечаток в душе режиссера и он серьезно подумывает об уходе из профессии. Так в чем секрет столь “ужасного” сериала? За что Быкову пришлось извиняться перед зрителями?

Премьера 1-го сезона состоялась 9 октября 2017 года на Первом канале.
Премьера 2-го сезона – 5 марта 2018 года.
Жанр – шпионская драма, детектив.
Количество сезонов – 2.
Количество серий – 16.
Хронометраж – 45 мин.

Сюжет

1 сезон

Лето 2013 года. На фоне политической нестабильности происходит ряд загадочных убийств на первый взгляд совершенно не связанных между собой: атака на российское посольство в Ливии, самоубийство московского чиновника, информация о готовящихся терактах на территории России… спящие-2-сезонАндрей Викторович Родионов, полковник ФСБ, после 15-летней работы в Ливии возвращается на родину в Москву. Он сразу же получает серьезное задание, связанное с разоблачением сложнейшей многоходовой операции иностранной разведывательной службы, пытающейся с помощью завербованных много лет назад “спящих” агентов уничтожить Россию изнутри, помешать удачно складывающимся отношениям с Китаем, посеять страх и ужас… По миллиметрам разматывая клубок всех событий, в поисках “крота”, полковник пытается выйти на “спящих” агентов, которые на протяжении долгого времени ждали своего выхода в игру…

Читайте также:  Дикинсон 3 сезон

2 сезон

Еще в конце 2017 года зритель и не подозревал о создании продолжения сериала “Спящие”. И до конца сохранялась интрига того, кто же станет режиссером 2-го сезона? По некоторым данным им оказался Сергей Арланов, которого мы помним по сериалам “Молодежка” и “Солдаты”.

Загадкой также остается тот факт, что съемка 2-го сезона “Спящих” была произведена в рекордно короткие сроки. К чему такая спешка? Так, 3 января была начата работа над сериалом, а уже 26 февраля 2018 года зрители смогли увидеть полюбившихся героев на своих экранах.

Многие уличили в этом политическую подоплеку – показ сериала “Спящие 2 сезон” состоялся накануне выборов президента 18 марта 2018 года. Что же несет за собой этот сериал, который, по словам сценариста Сергея Минаева, основан на реальных событиях?…

3 сезон

Увидит ли зритель продолжение захватывающего фильма на данный момент не известно. Возможно, нас ждет такая же неожиданная премьера 3-го сезона сериала Спящие, какой оказался 2-й.
И, скорее всего, режиссером не будет Юрий Быков. Но, с учетом того, что подобные сюжетные линии всегда имели место быть, и с учетом невероятного успеха и обсуждаемости 1-го сезона, мы будем ждать продолжения с большим нетерпением.
Есть неофициальное мнение двоих членов съёмочной группы – они говорят о том, что сериала “Спящие 3 сезон” не будет. Посмотрим.

Читайте также:  Мертв для меня 3 сезон

спящие-3-сезон

Актеры и роли

  • Игорь Петренко в роли Андрея Викторовича Родионова, полковника ФСБ, специалиста по Ближнему Востоку и антитеррористической деятельности, патриота и консерватора.
  • Дмитрий Ульянов в роли Ивана Журавлева, журналиста модной газеты, ярого либерала.
  • Наталья Рогожкина в роли Киры Журавлевой.
  • Грант Каграманян в роли Рубена Газаряна, следователя МВД.

6 интересных фактов

  1. Сценарист и создатель сериала “Спящие” Сергей Минаев (тёзка певца Сергея Минаева) знаком зрителю его работами “Духless” (обе части) и “Селфи”.
  2. Продюсером сериала является Федор Бондарчук. Стоит отметить, что Минаев и Бондарчук имели совместные работы – это те же знаменитые работы “Духless” и “Селфи”.
  3. Сергей Минаев и режиссер Юрий Быков сыграли небольшие эпизодические роли в сериале.
  4. Для Сергея Минаева данный проект является первым, где он с начала и до конца проработал сюжетную линию и образ персонажей.
  5. Создатели фильма постоянно брали консультации у действующих сотрудников спецслужб. В картине можно увидеть реально использовавшиеся методы вербовки и передачи информации. Естественно, по многим причинам некоторые события и образы были представлены зрителю по-иному.
  6. Термин “спящие” на самом деле используется разведывательными структурами некоторых стран.

Спящие 3 сезон дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
3x01Серия 1пока нет анонсов
3x02Серия 2пока нет анонсов
3x03Серия 3пока нет анонсов
3x04Серия 4пока нет анонсов
3x05Серия 5пока нет анонсов
3x06Серия 6пока нет анонсов
3x07Серия 7пока нет анонсов
3x08Серия 8пока нет анонсов
3x09Серия 9пока нет анонсов
3x10Серия 10пока нет анонсов
Читайте также:  Воин 2 сезон

Спящие 2 сезон все серии

https://www.youtube.com/watch?v=5VQw5hANSNQ&list=PLpzeMO_YSDWSdMvDnQxUEofh0hdRPU7F9

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.