Алла-такси 2 сезон

Алла-такси-2-сезон

Для Аллы не было на свете места прекрасней, чем семейное гнёздышко. Но однажды идиллия начала рушиться, и Алла поняла, что в последние годы жила с ужасным человеком. Она решает начать новую жизнь. Но так ли это просто сделать женщине, которая не в силах обеспечить даже собственного сына? Эта история о том, как человек, в которого никто не верил, смог достичь успехов в карьере.

Когда выйдет сериал «Алла-такси 2 сезон»?

Продолжение семейной драмы «Алла-такси» официально ещё не было анонсировано, но есть информация о том, что съёмки 2-го сезона запланированы на лето 2024 года. Если эта информация окажется правдивой, то новые серии выйдут ориентировочно к середине 2025 года.

Сайт-агрегатор «Кинопоиск» выставил первому сезону картины “Алла-такси” оценку в 7,1 балла.

Сюжет

Для Аллы семья всегда была на первом месте. Её обожаемый муж Вася, работающий дальнобойщиком, который сам себя не мог обслужить, был самым требовательным ребёнком в её жизни. Их общий сын Юра был более самостоятельным и поэтому не нуждался в таком тотальном контроле. Сама Алла работала в ближайшем деревенском магазине продавцом. Ей приходилось выполнять всю грязную работу за свою начальницу Валентину.

Однажды, по настоянию Валентины, которой требовалось забрать товар из другой деревни, Алла была вынуждена покинуть мужа и ребёнка на целый день. Ночевать пришлось бы вдали от дома, но Алле так отчаянно хотелось домой, что она поскорее решила все дела и приехала к мужу. К удивлению, её никто не ждал, а муж и вовсе находился в объятиях… Валентины. Алла устроила грандиозный скандал, в котором начала бросаться свечами, зажжёнными любовницей.

Дом мгновенно вспыхнул, и скандалистам пришлось ретироваться. После случившегося Вася обвинил жену в выносе сора из избы. Он был так возмущён, что Алла устроила разборки с Валей на улице, что не желал признавать свою вину. Кто не гуляет от жены!? Но Алла была так подавлена, что забрала Юру и уехала в другую деревню к пьющему отцу, чтобы жить подальше от такого мерзкого мужа.

Читайте также:  Призраки прошлого 3 сезон
Алла-такси-2
Кадр со съемок 1 сезона

Алла Была уверена, что найдёт работу в короткие сроки. Но она не учла, что мать Василия Зинаида имеет огромное влияние на местных. С подачи Зины никто не хотел брать Аллу на работу, а сама свекровь забрала маленького Юру, чтобы он не прозябал в нищете, как его мать. Алле пришлось смириться, потому что она действительно не могла обеспечить ребёнка. Но она не опустила руки и поехала в город устраиваться на рынок.

Поначалу и там её ждала неудача. Но после того, как она встретила старого знакомого Сергея, ей удалось заручиться поддержкой и найти необычный для себя способ заработка. Алла устроилась на работу в такси. Теперь ничто не остановит её от того, чтобы забрать сына, наладить собственную жизнь, и доказать окружающим, что женщина может прекрасно обойтись без мужа!

Актёры и их роли

  • Алла — много лет проработала в деревенском магазине; семья для неё всегда была превыше всего; ухаживала за мужем, который не ценил её усилий; когда узнала, что он изменяет с её же начальницей, ушла от него и начала заново строить свою жизнь; Аллу не испугали неудачи, а лишь придали сил двигаться дальше, теперь её цель — забрать ребёнка у тех, кому он в действительности не нужен — Светлана Колпакова.
  • Вася — муж Аллы; всю жизнь был зависим от своей матери; не уважал чувства жены и считал, что та должна возиться с ним, как с ребёнком; изменял жене с Валентиной, не видел в этом ничего плохого, оправдываясь тем, что чувства у мужчины устроены иначе; морально давил на ребёнка, забрал его у матери и отвёз к бабушке, дабы насолить Алле — Андрей Чернышов.
  • Сергей Проскурин — случайно встреченный Аллой таксист, который не стал брать с неё денег, оценив её бедное положение; очень скоро влюбился в Аллу и начал оказывать ей знаки внимания — Евгений Миллер.
  • Зина — свекровь Аллы, бабушка Юры; очень строгая женщина, которая готова растерзать любого, кто встанет у неё на пути; своё имущество заработала сама; считает, что Алла должна уходить от её сына ни с чем, потому что пришла она тоже ни с чем; не разрешает Алле общаться с сыном и апеллирует тем, что у женщины нет работы, чтобы его обеспечивать — Ольга Прокофьева.
Читайте также:  Правосудие: Первобытный город 2 сезон

Интересные факты

  1. Рабочее название сериала: “Алла, такси!”.
  2. Съёмочный процесс 1-го сезона проходил с июля по август 2022 года в Москве и Павловске Воронежской области. Однако премьера картины состоялась лишь весной 2024 года: 1-ый сезон вышел 7 марта 2024 года на платформе «Смотрим», а с 8 апреля 2024 года сериал транслировался на телеканале «Россия».
  3. Многие зрители помнят Ольгу Прокофьеву по роли финансистки Жанны Аркадьевны в сериале «Моя прекрасная няня». В арсенале у актрисы очень много запоминающихся ролей, но самой долгоиграющей была именно роль Жанны, которая сделала Ольгу знаменитой во всём мире.
  4. Режиссёром сериала выступил Рауф Кубаев. Среди его самых значимых работ числятся фильмы «Аманат», «На краю стою», «Географ глобус пропил» с Константином Хабенским в главной роли и «Со дна вершины». Большинство работ режиссёра носят военный характер, но в последние годы он берётся и за менее криминальные проекты.
  5. Съёмки проходили на действующей автобазе, где постоянно был шум работающих автомобильных двигателей. Это создало в кадре особую атмосферу, но работать при таких условиях актёрам было непросто. Больше всего пришлось поработать звукорежиссёру, ведь производственные шумы то и дело портили качество записи звука.

Алла-такси 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 12025 год
2x02Серия 22025 год
2x03Серия 32025 год
2x04Серия 42025 год
2x05Серия 52025 год
2x06Серия 62025 год
2x07Серия 72025 год
2x08Серия 82025 год
2x09Серия 92025 год
2x10Серия 102025 год

Русские сериалы с высокой оценкой

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.