Sora yori mo Tooi Basho / Дальше, чем космос 2 сезон

Дальше-чем-космос-2-сезон

Старшеклассница Мари с упоением разглядывает картинки, повествующие о дальних странах. Девушка всерьез задумывается о далеком путешествии, но денежные проблемы не дают ей сорваться с места. Вместо погони за приключениями, она вынуждена оставаться в родном городе, но, как известно, чудеса случаются.

Когда выйдет аниме “Дальше, чем космос 2 сезон”?

Несмотря на логическое завершение аниме-сериала “Дальше, чем космос”, поклонники надеются вновь встретиться с полюбившимися героями. Режиссер изначально не планировал создавать 2-й сезон, но всё может быть. Ведь невероятный рейтинг картины показывает, что работа создателей сериала была выполнена очень качественно.
Напомним, о задумке дополнить историю новым сюжетом стало известно в марте 2018 года, когда общий рейтинг проекта воодушевил руководство на создание продолжения приключений милой Мари. Правдивым ли окажется информационный источник?

Сюжет

Мари Тамаки учится во втором классе старшей школы. Девочка не теряет надежду на то, что когда-нибудь ей посчастливится побывать за пределами своей страны. Каждый день девушка возвращается из школы вместе с одноклассницей Мэгуми Такахаси, обсуждая события прошедшего дня.

В один из обычных дней, девушки натыкаются на конверт, в котором лежит круглая сумма. Мэгуми предлагает потратить деньги и решить финансовые неудобства обеих девушек, но совесть Мари говорит о другом. Тамаки убеждает подругу, что они обязаны вернуть деньги законному владельцу.

За короткий срок одноклассницы находят владельца баснословной суммы и отдают конверт. Этим человеком оказывается нелюдимая девушка Сирасэ Кобутидзава. Поблагодарив девушек за возврат конверта, она рассказывает историю о пропаже своей матери в районе Антарктиды и предлагает отправиться вместе с ней на поиски.

Читайте также:  Лунное путешествие 2 сезон

Недолго собираясь с мыслями, Мари без колебания соглашается отправиться в дальнее плавание. Куда приведет их долгожданное путешествие? И чем закончится эта увлекательная история?

Актеры озвучивания / Сейю

  • Мари Тамаки – добродушна, труслива, но крайне любопытна, трудно сходится с людьми, поэтому имеет мало друзей, проживает вместе с родителями и сестрой, авантюристка, хотя всегда находится на грани между “Сделать или сбежать” – Инори Минасе.
  • Хината Мияки – бросила школу и теперь подрабатывает в небольшом магазине, привыкла занимать лидирующие позиции, дружелюбна и общительна, легко сходится с людьми – Юка Игути.
  • Сирасэ Кобутидзава – стеснительная девушка, порой ведет себя грубо, не имеет друзей, хотя считается завидной красавицей – Кана Ханадзава.
  • Юдзуки Сираиси – зарабатывает деньги на развлекательных мероприятиях, помимо этого успевает учиться в школе, с малых лет увлекается актерским мастерством, умеет заводить толпу – Саори Хаями.

    Дальше-чем-космос-2
    Кадр из аниме

Интересные факты

  1. Аниме является адаптацией манги, вышедшей в 2017 году. Рисовкой занимался Мэмэ Ёимати. В настоящий момент известно о том, что печатная версия “Дальше, чем космос” будет иметь продолжение.
  2. Альтернативным названием аниме считается “Место за вселенной”, но чаще всего переводчики используют фразу “Дальше, чем космос”.
  3. Первый сезон транслировался с января по март 2018 года, имел 13 эпизодов по 24 минуты.
  4. Режиссером первого сезона стала Ацуко Исидзука. Ранее она занималась раскадровкой и режиссурой аниме “Нет игры – нет жизни”, после чего стала всемирно известна в своей области. Так же участвовала в создании картин “Яркая Чихая”, “Классические истории”, “Ящик нечисти”, “Совершенно секретно: Откровение” и многих других.
  5. Зрителям младше 13 лет сериал не рекомендуется к просмотру.

Sora yori mo Tooi Basho / Дальше, чем космос 2 сезон дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 1не анонсировано
2x02Серия 2не анонсировано
2x03Серия 3не анонсировано
2x04Серия 4не анонсировано
2x05Серия 5не анонсировано
2x06Серия 6не анонсировано
2x07Серия 7не анонсировано
2x08Серия 8не анонсировано
2x09Серия 9не анонсировано
2x10Серия 10не анонсировано

TОП 10 Аниме Приключений

 

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.