Ребёнок идола / Звёздное дитя 2 сезон

Ребёнок-идола-2-сезон

Успех аниме “Ребёнок идола” — феномен или заслуженная награда? До сих пор в сети обсуждается невероятно высокий рейтинг адаптации, ведь пока одни зрители восхищаются сюжетом и концепцией сериала, другие считают, что и манга, и аниме переоценены. Несмотря на это, статистика говорит сама за себя: 1-й сезон посмотрело огромное количество зрителей. А что нам известно о продолжении?

Жанр — драма.
Премьера 1-го сезона состоялась 12 апреля 2023 года.
Оригинальное название аниме: “Oshi no Ko” (англ. “My Favorite Idol”, “Their Idol’s Children”).

Когда выйдет аниме “Ребёнок идола 2 сезон”?

О 2-м сезоне аниме “Ребёнок идола” официально объявлено ещё не было, но поклонникам и не нужны были официальные заявления. Ведь всё очевидно: манга продолжает выпускаться, а значит будет материал для адаптации; 1-й сезон стал мегапопулярным, и вряд ли аниме завершится после выхода одного лишь сезона.

В настоящее время известно, что премьера 2-го сезона “Звёздного дитя” намечена на июль 2024 года. Точная дата не объявлена.

Сюжет

Горо Амэмия был обычным врачом. Необычным в мужчине было то, что он фанател от Ай Хосино. Следя за её творчеством, он не мог и представить, что однажды айдол станет его пациентом. Появившись на пороге медицинского учреждения, где работает Горо, Ай и её директор объяснили ситуацию: никто из поклонников девушки не должен знать о том, что она находится в этой больнице. Но что Ай здесь делает? Горо хватило лишь взгляда, чтобы понять: его любимый айдол беременна. В свои 16 лет.

Читайте также:  Ультрамен 2 / Ultraman 2 (2019)
Ребёнок-идола-2
Кадр из аниме

Горо становится не только лечащим врачом Ай, но и её другом. Проявляя заботу, доктор решил принять роды у девушки. Но этому не суждено было случиться. Поклонник Ай убивает доктора, который… перерождается в одного из детей айдола. Сохранив воспоминания о предыдущей жизни, Горо продолжает восхищаться своей мамой. Но спустя 4 года её убивает фанат, который когда-то забрал жизнь самого Горо. После этого преступник кончает жизнь самоубийством.

Поразмыслив, Горо приходит к выводу, что убийца Ай не мог в одиночку провернуть всё, что тот сделал. Надо срочно искать сообщника и… отомстить…

Главные герои

  • Аквамарин Хосино / Аква/ Горо Амэмия — до реинкарнации был врачом, большим поклонником Ай Хосино; должен был принять роды у айдола и искренне желал, чтобы девушка родила прекрасных здоровых детей; после смерти переродился, став ребёнком Ай.
  • Рубин Хосино / Руби — в прошлой жизни была пациенткой Горо, умерла будучи ребёнком; была фанаткой Ай Хосино и после перерождения в её дочь продолжала фанатеть от матери вплоть до её гибели; решила стать айдолом, ведь Ай всегда говорила, что у девочки для этого есть все шансы.
  • Ай Хосино — воспитывалась в детском доме, поскольку у неё не было отца, а мать попала в тюрьму за воровство; даже после освобождения из тюрьмы мать не вернулась к дочери; стала айдолом и врала поклонником, что она их любит; перед смертью призналась в любви детям и поняла, что это чистая правда.
Читайте также:  Этот герой неуязвим, но очень осторожен 2 Сезон

Интересные факты

  1. В основе аниме лежит одноимённая манга автора Ака Акасака. Впервые она была опубликована в апреле 2020 года в еженедельном журнале Weekly Young Jump издательства Shueisha. В марте 2023 года вышел 11-й том манги.
  2. По состоянию на март 2023 года тираж манги составил более 5 млн экземпляров.
  3. После выхода 1-й серии, аниме-адаптация оказалась самой успешной премьерой за всю историю потокового сервиса, если говорить о об общем количестве зрителей.
  4. Манга попала в большое количество номинаций, а также получила несколько ярких наград. В 2021 году на ежегодной японской премии Next Manga Award история “Ребёнок идола” одержала победу в категории “Лучшая печатная манга”.

Ребёнок идола / Звёздное дитя 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 1июль 2024 года
2x02Серия 2июль 2024 года
2x03Серия 3июль 2024 года
2x04Серия 4июль 2024 года
2x05Серия 5июль 2024 года
2x06Серия 6июль 2024 года
2x07Серия 7июль 2024 года
2x08Серия 8июль 2024 года
2x09Серия 9июль 2024 года
2x10Серия 10июль 2024 года

ТОП 20 Самых ожидаемых аниме весны 2023 года

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.