Разговоры с друзьями 2 сезон

Разговоры-с-друзьями-2-сезон

Две закадычные подруги Бобби и Фрэнсис мечтают о славе и популярности. Знакомство с Мелиссой и её мужем Ником становится для девушек глотком свежего воздуха, поскольку они давно стремились к чему-то новому и надеялись, что в их окружении появятся люди, с которыми можно будет обсуждать искусство. Но всё оказывается не так радужно, как кажется, поскольку у обеих заводится роман с супружеской парой…

Когда выйдет сериал “Разговоры с друзьями 2 сезон”?

Продолжение драматической ленты “Разговоры с друзьями” (англ. “Conversations with Friends”) официально не анонсировано. Несмотря на то, что картина ещё до её премьеры была объявлена как мини-сериал, успех 1-го сезона вполне может повлиять на решение продюсеров продлить проект на 2-й сезон. В таком случае премьера новых серий, вероятнее всего, состоится ближе к весне 2023 года. Останется лишь урегулировать вопрос с автором романа, ставшего основой для сериала.

Напомним, что картина является одноименной адаптацией книги Салли Руни, выпущенной в 2017 году. Роман является писательским дебютом Салли и сразу же стала бестселлером, сделав 26-летнюю Руни знаменитой в один миг. Возможно, писательница уже работает над очередной частью истории, но в настоящее время нет достоверной информации о 2-м сезоне. Мы продолжаем следить за новостями.

Сюжет

Ещё будучи школьницами, Бобби и Фрэнсис вступили в половую связь. Шло время, девушки остыли друг к другу, но до сих пор проводили время вместе. Поступив в дублинский Тринити-колледж, у них появился шанс начать жизнь без попечения родителей, и они этим воспользовались. Недавно Фрэнсис предложили скучную работу, но она не отчаивалась, ведь у девушки был и другой способ заработка.

Читайте также:  Слепое пятно / Слепая зона 5 сезон

Фрэнсис писала тексты, которые они с Бобби успешно презентовали со сцены. На одной из местных вечеринок им довелось познакомиться с супружеской парой, Мелиссой и Ником. Те были несказанно рады новым знакомым и их общение быстро переросло в дружеское. Мелисса слыла успешной писательницей, что было только на руку молодым девушкам. Но скоро ситуацию запутал Ник.

Парень начал оказывать знаки внимания Фрэнсис. В надежде вкусить запретный плод, она стала отвечать взаимностью. Девушка никогда не вступала в физическую близость с мужчиной и считала этот опыт необходимым, пусть даже с женатым человеком. Вскоре Фрэнсис становится известно, что Бобби решила влюбить в себя Мелиссу и предпринимала все попытки для этого – подруга сама рассказала об этом.

Разговоры-с-друзьями-2
Кадр из сериала

ВНИМАНИЕ! Содержатся спойлеры!

На протяжении 12 серий 1-го сезона зрители наблюдают за отношениями, которые не имеют ни конца, ни начала. Тысячу раз они сходятся друг с другом и расходятся. Когда наступает момент исправить свои грехи и извиниться перед Бобби, которая всё это время находилась в подвешенном состоянии, Френсис показывает себя с худшей стороны, и отношения между подругами разрываются.

Лишь искреннее отчаяние и возрождение прежних чувств заставляют подруг помириться и вновь стать любимыми друг для друга. Но в последний момент Фрэнсис получает звонок от Ника, который вновь желает с ней встречи. На удивление зрителя, уже решившего, что девушка осознала свои ошибки, Фрэнсис вновь соглашается на встречу. Очевидно, что 2-й сезон появится совсем скоро и Фрэнсис может уже навсегда потерять единственную и любимую подругу…

Актеры и их роли

  • Фрэнсис – молодая девушка, запутавшаяся в чувствах; закрутила роман с женатым мужчиной и не смогла остановиться до тех пор, пока от неё не отвернулись самые близкие люди; любит родителей, но из-за скрытности не может быть с ними честной до конца; является бисексуалкой; её первым сексуальным опытом стала подруга Бобби – Элисон Оливер.
  • Бобби – очаровательная, смелая, дерзкая девушка; не боится выглядеть глупо; с уверенностью защищает свои интересы и горой стоит за друзей; оказывается преданой близким человеком – Саша Лэйн.
  • Мелисса – известная писательница, которая в конце 1-го сезона узнаёт об изменах супруга; поначалу оказывает помощь девушкам, полагая, что имеет дело с наивными студентками; отвечает Бобби взаимностью и, ослеплённая новыми эмоциями, некоторое время не понимает, что муж завёл роман на стороне – Джемайма Кёрк.
  • Ник – актёр, скучный и депрессивный парень; для него мир меняется, когда рядом появляется Фрэнсис, но всё быстро рушится, когда он сообщает ей о своей интимной связи с женой в тот момент, когда у него начались отношения с Фрэнсис – Джо Элвин.

Интересные факты

  1. На первый роман под названием “Разговоры с друзьями” молодой писательницы Салли Руни киносоздатели обратили внимание лишь после выхода сериала “Нормальные люди” – адаптации её второй одноимённой книги. В итоге за съёмки 12-серийного фильма “Разговоры с друзьями” вновь взялась та же творческая команда: режиссёр Ленни Абрахамссон и сценаристка Элис Бёрч.
  2. 15 мая 2022 года под руководством Ленни Абрахамссона и Элис Бёрч появился первый эпизод, от которого зрители ждали колоссальных эмоций. В итоге критики дали сериалу клеймо “подростковой мыльной оперы”, а на IMDB получили отметку в 6,8 балла. Тем не менее, о 2-м сезоне идут упорные слухи, поскольку финал 1-го сезона дал понять, что в отношениях Фрэнсис ещё не наступил конец.
  3. С 2016 года Джо Элвин находится в отношениях с британской певицей Тейлор Свифт, которая не смущается того, что её возлюбленный в каждой серии участвует в постельных сценах. Долгое время фанаты недоумевали, что такая популярная поп-дива нашла в начинающем актёре. Но после выхода сериала “Разговоры с друзьями”, высоко оценили её выбор. Элвин быстро стал любимцем публики.
  4. Для Элисон Оливер проект стал дебютным – ранее ей никогда не приходилось сниматься в откровенных сценах, но мечта стать актрисой позволила ей раскрепоститься в кадре. Для участия в откровенных сценах не приглашали ни одного дублёра, поскольку все актёры умело показали свой талант, не стеснялись камеры и свободно чувствовали себя перед товарищами.

 

Разговоры с друзьями 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 1не анонсировано
2x02Серия 2не анонсировано
2x03Серия 3не анонсировано
2x04Серия 4не анонсировано
2x05Серия 5не анонсировано
2x06Серия 6не анонсировано
2x07Серия 7не анонсировано
2x08Серия 8не анонсировано
2x09Серия 9не анонсировано
2x10Серия 10не анонсировано

Самые лучшие экранизации книг в истории

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.