Путь аса 4 сезон / Diamond no Ace 4

Путь-аса-4

Что вы знаете о бейсболе? Чтобы стать настоящим профессиональным игроком, необходимо жить игрой, бороться до последней секунды и не падать духом в самые сложные моменты. Всеми этими качествами наделен парень Савамура Эйджун, который однажды попадает в мир большого спорта…

Премьера 1-го сезона состоялась 3 октября 2013.
Премьера 2-го сезона – 6 апреля 2015 года.
Премьера 3-го – 2 апреля 2019 года.

Когда выйдет продолжение аниме “Путь аса 4 сезон”?

Судя по небывалому спросу аниме-сериала “Путь аса” и прекрасным рейтингам каждого сезона, режиссеры могут не останавливаться на достигнутом. Как известно, есть спрос – есть картина. Но, по состоянию на апрель 2022 года, 2-й сезон аниме так и не анонсирован. Работы над новыми сериями не ведутся. А мы продолжаем следить за новостями.

Сюжет

Савамура Эйджун рос обычным деревенским парнем. В отличие от своих друзей, Эйджун бредил игрой в бейсбол. Собрав команду, ребята принимали участие в различных соревнованиях, но высоких достижений никогда не достигали.

Эйджун отличался боевым характером, он сплачивал команду, настраивал всех на победу. Но его друзья были средними игроками, да и вовсе не хотели играть в бейсбол – лишь уважение к другу, желание поддержать его, заставляли ребят делать всё, на что способны. Жаль, что всех стараний всегда было не достаточно.

Путь-аса-4-сезон
Кадр из аниме

Однажды привычный мир юного Савамура Эйджун переворачивается с ног на голову. С ним знакомится Рэй Такасима, представитель руководства элитной школы Сэйдо. Она предлагает парню переехать и начать играть в любимый бейсбол с профессиональной командой и одним из лучших тренеров.

Читайте также:  Marchen Madchen / Сказочная девочка 2 сезон

Савамура долго принимал решение, но согласившись, у парня началась совершенно иная жизнь: тренировки, соревнования, взлеты и падения в карьере, новые друзья и знакомые, разочарования и удовлетворение от своих побед. Какие вершины будут покорены юным талантом? И сможет ли что-то этому воспрепятствовать?..

Главные герои аниме

  • Савамура Эйджун – эмоциональный парень, ученик школы Сэйдо, популярен среди школьников неоднозначными и порой глупыми поступками; сначала ничего не смыслил в бейсболе, но с большим рвением начал изучать все тонкости игры; своей огромной силой воли, спортивным духом и одержимостью в победе всегда вдохновлял напарников по команде; ради победы готов отдать все свои силы, при этом Савамура очень собран в те моменты, где от него требуется концентрация и принятие правильного решения – именно эти качества ценятся его тренером; часто сначала думает, а потом делает или говорит, тем самым ставя себя в неловкие ситуации.

Интересные факты

  1. В 2008 году манга “Путь аса” получила награду одной из престижных японских премий Shogakukan Manga Award в категории сёнэн (манга, нацеленная на аудиторию парней в возрасте от 12 до 18 лет). Через 2 года успех повторился – на этот раз с премией Kodansha Manga Award.
  2. В 2011 году манга “Путь аса” оказалась на 25-й строчке в списке самых продаваемых, при этом было выпущено более 1 млн 700 тысяч экземпляров. Через два года манга была уже на 23-й строчке.
  3. В 2011 году по версии журнала Nikkei Entertainment автор манги “Путь аса” Юджи Тэрадзима попал в список 50-ти лучших создателей манги (оценивались продажи). Он оказался на 20-м месте.
Читайте также:  Fullmetal Alchemist / Стальной алхимик 2 сезон

Путь аса 4 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
4x01Серия 1не анонсировано
4x02Серия 2не анонсировано
4x03Серия 3не анонсировано
4x04Серия 4не анонсировано
4x05Серия 5не анонсировано
4x06Серия 6не анонсировано
4x07Серия 7не анонсировано
4x08Серия 8не анонсировано
4x09Серия 9не анонсировано
4x10Серия 10не анонсировано

ТОП АНИМЕ В ЖАНРЕ СПОРТ!

 

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.