Порт 2 сезон

Порт-2

Телеканал НТВ вновь заказал детективный сериал, который снимался “Киностудией КИТ” в одном из красивейших портов России. Многосерийная картина “Порт” окунёт зрителя в водоворот событий, расскажет о двух лучших друзьях с противоположными принципами и характерами: один готов отдать свою жизнь за друга, другой с лёгкостью готов нанести ему удар в спину. Но как можно было спрятать свою истинную натуру? И самое главное — с какой целью?..

Жанр — криминальный детектив.
Премьера 1-го сезона состоялась 21 марта 2022 года на телеканале НТВ (12 серий).

Когда выйдет сериал “Порт 2 сезон”?

Известно, что изначально планировалось выпустить один сезон сериала “Порт”. Зрители знают, что в случае успеха картины, она может быть продлена на 2-й сезон. Окажутся ли достаточными рейтинги 1-го сезона сериала “Порт” для того, чтобы продюсеры и режиссёр вновь вернулись к проекту, пока неизвестно. На данный момент съёмки новых серий не ведутся и информации о продолжении сериала нет.

Сюжет

Тот день Михаил Самойлов не забудет никогда. Выполняя очередное военное задание в Сирии, вся команда попала под обстрел. Рядом с Самойловым был его лучший друг и профессионал своего дела Игорь Макаров, с которым было пройдено много опасных дорог и уничтожено огромное количество противников. Друзья делились самыми сокровенными мыслями и были словно братья. Но в тот день Игорь погиб. Самойлов ничего не смог сделать. Теперь до конца своих дней Миша будет винить себя в его смерти.

Читайте также:  Чудотворцы 5 сезон

Возвращение в родной портовый Янтарск было для Самойлова решённым вопросом. Он знает каждый уголок города, помнит соседей, с которыми жил на протяжении многих лет… Но сейчас перед Михаилом стоит непростая задача: встретиться с женой Игоря Макарова, ставшей вдовой. Как настоящий боевой друг, Самойлов чувствовал ответственность перед этой несчастной женщиной. Миша никогда не сможет заменить ей любимого мужа, но от помощи она вряд ли откажется.

Порт-2-сезон
Кадр из сериала

Вскоре в Янтарске начинают развиваться события, которые коснутся главного героя. И речь не только о хозяине местного порта Куприянове, но и о Игоре Макарове. Тот самый офицер, когда-то погибший во время операции в Сирии, оказывается живым. Теперь Самойлову предстоит не только разобраться с истинными мотивами старого друга, но и защитить вдову и себя…

Главные герои

  • Михаил Самойлов — офицер, участвовавший во многих боях; во время военной операции в Сирии потерял лучшего друга; Самойлов — профессионал своего дела, по характеру честный, справедливый и очень ответственный человек; возвращается в родной город и всячески пытается помогать жене погибшего друга — Максим Щёголев.
  • Игорь Макаров — боевой товарищ и лучший друг Михаила; погиб в Сирии, но в итоге оказался не тем, за кого себя выдавал; остался не только живым и невредимым, но и имеет определённое задание — Александр Барановский.
  • Куприянов — хозяин порта, серьёзный авторитет; испытывает бесконечную слабость к власти и деньгам; абсолютно бескомпромиссный, жёсткий мужчина, идущий к своей цели несмотря ни на что — Алексей Барабаш.
Читайте также:  Баскетс 4 сезон

Интересные факты

  1. Съёмки картины стартовали в августе и завершились в ноябре 2021 года. Основной производственный процесс проходил в небольшом городе Балтийске Калининградской области. Также некоторые сцены снимались непосредственно в Калининграде (морской порт, музей немецкого философа Иммануила Канта, старый форт, Кафедральный собор), а также в Москве и Подмосковье.
  2. Режиссёром картины выступил Вячеслав Кириллов. Ещё перед показом 1-го сезона стало известно, что режиссёр и его команда приготовили для зрителей некоторый сюрприз. При просмотре сериала через компьютер зритель заметит размещённые в кадре QR-коды, прочитав которые с помощью телефонов, можно узнать некоторую интересную информацию.
  3. Одним из продюсеров сериала “Порт” выступил Арсений Робак, больше известный зрителям как молодой актёр и сын популярного артиста Александра Робака. Для Арсения продюсерская работа стала дебютной. Как пишут официальные источники, он лично выбирал и утверждал локации для съёмок.
  4. В городе Балтийске размещена крупнейшая база военно-морского флота России. Во время съёмок картины там проходили учения и постоянно были слышны выстрелы и взрывы. Поскольку база является закрытым военным объектом, снимать и даже направлять в их стороны камеры было запрещено.
  5. Кастинг на главного героя проходил долго и кропотливо, поскольку актёр должен был великолепно сыграть человека, которого уничтожает собственное чувство вины за гибель друга. Максим Щёголев справился со своей ролью великолепно.
Читайте также:  Молчание 2 сезон

Порт 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 1не анонсировано
2x02Серия 2не анонсировано
2x03Серия 3не анонсировано
2x04Серия 4не анонсировано
2x05Серия 5не анонсировано
2x06Серия 6не анонсировано
2x07Серия 7не анонсировано
2x08Серия 8не анонсировано
2x09Серия 9не анонсировано
2x10Серия 10не анонсировано

Новые продолжения русских сериалов 2023|Самые ожидаемые сериалы НТВ 2023 года

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.