Плейлист волонтёра 2 сезон

Плейлист-волонтера-2-сезон

Жизнь Миши Штапича настолько потеряла смысл, что каждый прожитый день он топил в алкоголе. Жена ушла от него, прихватив сына, нормальной работой он так и не успел обзавестись. На его стороне осталась только мать, которой надоело постоянно переживать о повзрослевшем чаде. На железнодорожном вокзале Штапича находит участковый, который поначалу принимает его за труп…

Когда выйдет сериал «Плейлист волонтёра 2 сезон»?

Проект так быстро обзавёлся популярностью, что ещё до выхода премьерного эпизода социальные сети взрывались вопросами о сюжете. Стриминговый сервис Okko до сих пор не раскрывает информацию о количестве зрителей, посетивших платформу в первые дни выхода картины.

Продолжение драмы «Плейлист волонтёра» по официальным данным состоится, но точная дата премьеры новых серий пока неизвестна. Неофициальные источники пишут, что премьера 2-го сезона запланирована к выходу на середину 2024 года.

Сюжет

В 25-летнем возрасте Штапич умудрился разрушить все свои перспективы. Теперь он живет в квартире матери, читает старые книги, подаренные ему на свадьбу, не работает и отравляет жизнь бывшей жене. После перепалки с ней Миша напивается и оказывается на железнодорожном вокзале. Что произошло дальше, он не помнит. Проснулся Штапич, когда полицейский пинал его ногой, пытаясь разбудить. Голова гудела ужасно.

Читайте также:  Лос страшилкас 3 сезон

Миша отправился домой и на подъезде увидел объявление о пропаже человека. На нём красовалась его собственная фотография и подпись “помогите найти”. Срывая объявление, Штапич заметил приближающихся волонтёров. Те помогли ему добраться до больницы, чтобы зашить огромную рану на голове. Вечером того же дня Миша решил пойти с ними на поиски мальчика. Так начались его будни в поисково-спасательном отряде.

Через несколько дней именно Штапичу выпадет шанс найти бедного мальчика. Именно Штапич первым будет держать в руках бездыханное тело, провалившееся под воду недалеко за школой. Как много чувств это пробудит в его собственной голове! Первым делом Миша отправится к сыну, с которым в последнее время жена не давала видеться из-за бесконечных пьянок бывшего мужа. Теперь он готов взяться за ум…

Плейлист-волонтера-2
Кадр из сериала

Первым делом Штапич вступил в отряд, где уже состояли его недавние знакомые Ляля, Жора, Зид, Татарка и Хрупкий. Брать прозвище было удобно, ведь оно использовалось в качестве позывного, если приходилось общаться по рации. К Мише так и прилипло – Штапич. Ещё в первый день он познакомился с девушкой, которая получила прозвище от него – Кукла. Таинственная, не раскрывает своих мотивов и много времени отдаёт поиску.

Читайте также:  Курорт 2 сезон

Штапич сразу понял, что она заняла место в его сердце. Но странное поведение девушки периодически отталкивало. Спустя короткое время Мише удаётся найти ещё одного человека – им оказывается мужчина, случайно выстреливший себе в ногу на опушке леса. Казалось бы, Миша успешно продвигается в поисках. Но этого оказывается мало для того, чтобы заново отстроить руины своей жизни.

Штапич порой поддаётся депрессии. Он не знает как быть с женой, которая нашла себе другого. Он не знает как выстраивать отношения с сыном, который каждый раз крепко его обнимает у порога. Он не знает как вернуть матери веру в светлое будущее и как объясниться с Куклой, которая явно тоже что-то к нему чувствует. Мише предстоит огромная работа над собой и своими демонами, а волонтёрство пойдёт в помощь ему и тем, кого он ищет…

Актёры и их роли

  • Миша Штапич – из-за жизненных неудач вступает в поисково-спасательный отряд и становится волонтёром; влюбляется в Куклу; начинает чаще видеться с сыном; перестаёт пить и старается вернуть себе веру в жизнь; учится искать людей и попеременно пытается строить карьеру и личную жизнь – Иван Янковский.
  • Кукла – вступает в отряд и не раскрывает этому причин; студентка, которая заполняет свободное время поиском пропавших – Мила Ершова.
  • Хрупкий – давно в отряде спасателей; завидует успеху Миши; пытается вернуть Милу, которая периодически от него уходит – Дмитрий Чеботарёв.
  • Ляля – добрая и отзывчивая девушка; успешно добивается более высокого поста и командует своим отрядом; стала первой, кто решил завербовать Штапича по его личной просьбе – Маргарита Адаева.

Интересные факты

  1. Слоган 1-го сезона: “В поисках других и себя”.
  2. Картина основана на реальных событиях, описанных в одноимённой книге бывшего волонтёра Артёма Ляшенко. В сериале Артём – это и есть Миша Штапич, чья волонтёрская карьера началась с находки тела маленького мальчика. Имя героя произрастает из детского прозвища, которое звучит как Мршавко Штапич. Артём до сих пор участвует в поисково-спасательных операциях и пишет сценарии для телепередач.
  3. Артём Ляшенко признался, что изначально он самостоятельно искал продюсеров для экранизации своей истории. На это он потратил более 6 лет. В итоге после публикации книги на Артёма вышли сами, предложив сотрудничество и работу над сериалом.
  4. Съёмки картины стартовали в августе и завершились в конце 2022 года.
  5. Режиссёром сериала выступил Максим Свешников, известный по работе в проектах «Контейнер», «Отель Элеон», «257 причин, чтобы жить», «Филатов».
  6. Иван Янковский происходит из семьи потомственных актёров. Свою первую роль он сыграл в фильме «Приходи на меня посмотреть». В ней его дед Олег Янковский стал со-режиссёром. Отец Ивана тоже актёр – Филипп Янковский.

Плейлист волонтера 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 1середина 2024 года
2x02Серия 2середина 2024 года
2x03Серия 3середина 2024 года
2x04Серия 4середина 2024 года
2x05Серия 5середина 2024 года
2x06Серия 6середина 2024 года
2x07Серия 7середина 2024 года
2x08Серия 8середина 2024 года

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.