Пилигрим 2 сезон

Пилигрим-2-сезон

У Олега Рубцова очень опасная работа. Под позывным “Пилигрим” он выполняет специальные задания от лица секретного подразделения 0-18. Рубцову приходится браться за оружие, в рукопашном бою сражаться за жизнь и защищать других людей. Но однажды опасность грозит ему самому, а откуда она исходит — непонятно. Найдет ли Пилигрим крота? Или его враги метят выше и хотят вычислить более высокую цель?

Когда выйдет сериал «Пилигрим 2 сезон»?

Продолжение шпионского детектива «Пилигрим» официально не анонсировано. Есть информация, что продюсеры планировали запустить всего один сезон без продолжения. Но поскольку 1-й сезон оказался очень успешным, показав высокую заинтересованность зрителя, создатели проекта задумались.

Если будет принято решение продлить картину, 2-й сезон “Пилигрима” может выйти уже в конце 2024 года. На данный момент о съёмках или подготовках к производственному процессу новых серий информации нет.

Сюжет

Очередным объектом для Рубцова стал торговец оружием, о котором он впервые услышал от владельца стриптиз-клуба. Одну из танцовщиц этот торговец забрал, а спустя сутки девушку нашли на помойке, изрезанную до неузнаваемости. Вместе с Рубцовым к делу подключились его коллеги. Стало известно, что торговца зовут Семён Тищенко. В 1995 году он отсидел в тюрьме, но затем как будто испарился. Других данных на него не нашлось.

Читайте также:  Секс в другом городе: Поколение Q 2 сезон

Пока ведётся слежка за Тищенко, Олег решает навестить свою бывшую жену. Три года назад они развелись, но Рубцов не может её забыть. Жанна не знает чем занимается бывший муж, поэтому теряется в догадках, гадая почему тот её бросил. Олегу же нельзя иметь семью — таков устав секретной службы, поэтому Рубцов и ушёл от Жанны. Но вот чувства убить не удалось. Как раз в этот день Жанна отмечала день рождения, и Рубцов не мог его пропустить.

А пока Олег проводил время в компании любимой женщины, пропала ещё одна стриптизёрша. Напав на след Тищенко, Рубцов вместе со своей коллегой Майей вели слежку за его домом. Не дождавшись подкрепления, Олег решил проникнуть в дом, где обнаружил молодого парня в фартуке. Он был в крови и явно не в своей. Оказалось, что это Николай, сын Семёна. Девушек привозили для него, чтобы парень мог “поиграться”, а затем выбросить “игрушку”.

Пилигрим-2
Кадр из сериала

Рубцов пристрелил того на месте, а на следующий день обезумевший от горя Семён решил сдаться. Он обещал сообщить полиции имена всех преступников, которых знает. В обмен Семён просил разрешения побывать на могиле сына. Добившись положительного ответа, его привозят на кладбище. Преступнику становится плохо и возле конвоиров у него случается сердечный приступ. Тищенко умирает, не приходя в сознание…

Читайте также:  Хэппи 2 сезон

Считая, что дело сделано как нельзя лучше, секретное подразделение 0-18 готовится к новому заданию. Не успев к нему приступить, программист Идальго пытается остановить утечку информации. Всё безуспешно, к тому же они теряют предводителя группы. Майя идёт к нему в квартиру, но находит там лишь билеты на самолёт. Команда делает вывод, что командир их предал и отправляется на закрытую базу, где их никто не сможет найти.

Но вскоре оказывается, что кротом является один из своих. Начинаются нападения на людей, которые дороги спецагентам. Жанна еле успевает избежать смерти, когда в переулке её пытаются зарезать два бандита. Олег вовремя приходит на помощь, но спасать её вечно он не может… Так начинается самая кровавая и беспощадная глава в жизни Пилигрима. Теперь ему придётся поменять не только страну и имя, но ещё и навсегда отказаться от своей любви…

Актёры и их роли

  • Олег Рубцов — позывной “Пилигрим”; работает на секретную службу; выполняет поручения, которые не может делать обычная полиция; следит за жизнью бывшей жены, знает имена мужчин, которые приглашают её на свидания; спасает её от опасностей; путешествует по разным городам под чужими именами — Денис Васильев.
  • Жанна — бывшая жена Олега; работает в больнице и не подозревает чем занимается Рубцов; правда узнаётся только тогда, когда на неё нападают бандиты, и при ней бывший супруг убивает их; не может принять горькую правду — Лидия Шевченко.
  • Оригами — коллега Рубцова; тоже периодически захаживает к любимой женщине, о которой в секретной службе никому не известно, кроме его друга; поддерживает товарищей и вместе с ними пытается найти крота среду коллег — Дмитрий Паламарчук.

Интересные факты

  1. Премьерный показ сериала «Пилигрим» состоялся на Пятом канале 10 сентября в 14:00 и длился до 17 сентября.
  2. География проекта очень обширна. Съёмочной группе пришлось разъезжать между Москвой, Санкт-Петербургом, Екатеринбургом, Сочи, Красной Поляной (Роза хутор) и Волосово, поскольку по сюжету главному герою часто приходилось переезжать с места на место.
  3. Сериал стал бомбой сезона, поскольку принёс телеканалу небывалые рейтинги. Известно, что за 1-й сезон проголосовали 3000 зрителей сайта Кинопоиск, оценивших новинку в 7,5 балла.
  4. Исполнитель главной роли Денис Васильев успел сняться более чем в 70 проектах. После «Пилигрима» Васильев появился в таких картинах, как «Тайная жизнь Маргариты», где ему вновь досталась главная роль, «Династия», «Инспектор Гаврилов», «Оракул: Игра в темную» и «Отмороженные».

Пилигрим 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 12024 год
2x02Серия 22024 год
2x03Серия 32024 год
2x04Серия 42024 год
2x05Серия 52024 год
2x06Серия 62024 год
2x07Серия 72024 год
2x08Серия 82024 год

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Комментарии: 1
  1. Валерий

    Главный герой постоянно жуёт,то ли жвачку,то ли сопли

Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.