Перевал / Пик язычников 3 сезон

перевал-пик-язычников-3-сезон

В окрестностях альпийских гор найден труп мужчины, чья поза заставляет прибывших полицейских думать, что человека притащили на место уже будучи мёртвым. Поскольку преступление произошло на австрийско-немецкой границе, то и расследовать его должны обе страны. Но по странным обстоятельствам австрийский детектив Гидеон Винтер уступает дело коллеге-немке Элли Стокер…

Когда выйдет сериал “Перевал 3 сезон”?

Поклонникам картины снова мало — они требуют новых серий. Тем более, что финальная серия 2-го сезона оставила несколько незакрытых вопросов. На радость фанатам, продолжение захватывающего криминального сериала “Перевал” официально анонсировано! Премьера новых серий состоится 4 мая 2023 года!

Оригинальное название сериала — “Pagan Peak ” (англ. The Pass).

Сюжет

После сообщения о найденном теле, Элли Стокер вместе с бригадой немецких криминалистов отправилась в горы. Частично осмотрев место происшествия, она была вынуждена встретить представителя австрийской полиции. Гидеон Винтер оказался неприятным, грузным мужчиной, который не пожелал даже взглянуть на закоченевшее тело, хотя наполовину оно было на австрийской земле.

Элли нашла паспорт жертвы – он был немецким. Тогда Гидеон со спокойной совестью покинул заснеженную гору и отправился в офис. Элли осталась на месте. Пока длился её разговор, труп уже выкопали из снега полностью. В его сжатых перед собой руках был обнаружен конский хвост. Стало ясно, что речь идёт о мести, притом изощрённой.

Читайте также:  Отверженные 2 сезон

Начались поиски родственников убитого. Оптимистичная Элли была вынуждена вновь обратиться к Винтеру, который к тому времени уже надеялся отделаться от жуткого преступления. Вместе они нашли брата погибшего и попробовали его допросить – совсем немного фактов стало известно, и детективы начали копать дальше.

перевал-пик-язычников-3
Кадр из сериала

Вскоре в горах обнаружили женщину – она была избита, раздета до гола и бродила по полю, где её случайно заметил проезжающий грузовой автомобиль. Это помогло найти новую зацепку, но не привело к решению. Вскоре начали происходить такие вещи, что оптимизм Стокер испарился без следа. Депрессия становилась её вечным спутником.

Раскрыв дело, Винтер и Стокер перестали общаться. Это преступление отняло у Элли слишком много сил и энергии. У Гидеона дела сложились гораздо хуже: не сумев вовремя остановиться, он был расстрелян в собственной машине. Однако начало нового сезона не могло не порадовать зрителя.

Во 2-м сезоне Стокеру и Винтеру вновь ведут общее расследование. Они ищут виновного не только в жестокой смерти нескольких девушек, но и убийстве их молодой коллеги. Посадив за решётку одного из братьев Гёссен, лишь Элли смогла догадаться, что коллега была убита “другой рукой”.

В конце сезона остаётся много вопросов на счёт будущего главных героев. Стокер и Винтер стали отличной командой несмотря на шероховатости, которые были в их отношениях в начали совместного пути. Но не объединив усилий, нельзя помочь родственникам тех, кто был убит с особой жестокостью. Преступник должен быть найден, даже если лучшим сыщикам придётся стать врагами…

Актёры и их роли

  • Гидеон Винтер – циничный, коррумпированный, при этом известный австрийский детектив, способный подмечать мелкие важные детали; не любит командную работу, но к середине 1-го сезона свыкается с присутствием напарника; переживает старую травму; не общается с отцом, но поддерживает отношения с другими родственниками; зависим от алкоголя – Николас Офчарек.
  • Элли Стокер – очень ответственная и дотошная в раскрытии любого дела; готова помогать любому, кто просит помощи; после событий 1-го сезона едва смогла оправиться; имеет романтические отношения со своим боссом – Юлия Йенч.
  • Александр Гёссен – с малых лет занимается охотой, ведь только так он расслабляется; у Александра много секретов, которые становятся общественным достоянием во 2-м сезоне; получает удовольствие от чувства превосходства над жертвой; обо всех грехах Ксанди знает его старший брат – Доминик Маркус Сингер.

Интересные факты

  1. Съемочный процесс 1-го сезона действительно проходил на австрийско-немецкой границе, в Альпах. Условия работы были очень сложными, поскольку площадка располагалась на высоте 2600 метров. Много времени пришлось проводить в палатках неподалёку, укрываясь от осадков и согреваясь горячей едой и напитками.
  2. Первый сезон был показан российскому зрителю лишь 25 января 2019 года, хотя в остальных странах он вышел на 4 месяца раньше. Второй сезон транслировался с 21 января по март 2022 года.
  3. Для работы над сериалом были наняты ведущие специалисты своего дела. Режиссёрами и сценаристами проекта выступили Сирил Босс и Филипп Штеннерт, для которых проект “Первал” стал их очередным совместным творческим проектом.
  4. Юлия Йенч родом из Берлина и за годы карьеры десятки раз снималась в хороших картинах. На её счету проекты “Сумма всех моих частей”, “Ханна Арендт”, “Странное дело Вильгельма Райха”, “Соблазнитель”. О Юлии узнали после того, как в 2005 году на экраны вышел фильм “Софи Шолль — последние дни”. Йенч получила в картине главную роль, которая принесла ей несколько престижный премий, а фильм в целом был номинирован на премию “Оскар” в категории “Лучший иностранный фильм”.

Перевал / Пик язычников 3 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
3x01Серия 14 мая 2023 года
3x02Серия 24 мая 2023 года
3x03Серия 311 мая 2023 года
3x04Серия 418 мая 2023 года
3x05Серия 525 мая 2023 года
3x06Серия 61 июня 2023 года
3x07Серия 78 июня 2023 года
3x08Серия 815 июня 2023 года

Лучшие детективные сериалы

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Комментарии: 1
  1. Алик

    Уважение этому сериалу за культурную составляющую, как язык, некоторые традиции, даже музыка австрийская, на немецком, и много прочего. Держит в напряжении, как и “Мост”, на который этот сериал ну очень похож (особенно вначале), хотя сценаристы яро отрицают тот факт, что сюжет или идея были слизаны оттуда ;) Местами немного затянут, но это не страшно, потому что плюсы явно перевешивают. Про 3 сезон пока ничего сказать не могу, потому что не было верной информации о дате выхода, поэтому пока посмотреть не удалось, надеюсь он будет как минимум на уровне. Всем приятного просмотра)

    1. Сайт у меня в закладках на сегодняшнее число (18.06.), а значит здесь раньше стояла дата выхода, назначенная на сегодня, которой и след простыл.
    2. Инфу поменяли на “дата выхода не анонсирована…. если выйдет, то не скоро (может и через пару лет, судя по предпосылкам…) и т.д., при этом 3 сезон в сети уже больше месяца!
    3. “Оригинальное название сериала — “Pagan Peak ” (англ. The Pass).” Почему-то некоторые считают, что ВСЕ оригинальные названия в природе существуют исключительно на английском, даже если сериал ни каким образом не имеет ни малейшего отношения к англоязычным странам, название все равно просто обязано быть на английском. И даже “оригинальное” название на английском мы еще раз переведем на “английский”, то есть изменим немецкое название “DER Pass” (о котором на сайте ни слова, хотя так называется сериал в странах-производителях) на “THE Pass”.

    Если кому интересна правдивая информация, сериал в оригинале, то есть на немецком языке, называется “Der Pass” (в переводе: “Перевал”), на счёт других названий не в курсе, но так он называется в Германии и соответственно в Австрии, так как разговаривают они тоже на немецком. Сериал кстати сильно отличается от многих современных именно тем, что здесь разговаривают чисто на культурном немецком языке, а не на смеси подроскового сленга и английского словаря, не позорят свой язык, коверкая его до неузнаваемости ради показушной крутизны, хотя говор на австрийском диалекте немного напрягает, режет слух с непривычки)) Сейчас это видимо всемирная болезнь, и Россию эта зараза тоже стороной не обошла, всякие “кринжы, рофлы” там, или “краш, респект”, “это мой бойфренд”, фу гадость, можно было б ещё понять, если б русский язык не был таким богатым, даже в НОВОСТЯХ! опустились, “месседж этого высказывания/видео…”, так и скажите “посыл/послание”, сколько родителей спрашивала, понимают ли они, о чем речь, всегда ответ отрицательный. В общем, уничтожение культуры, языка и прочего продвигается успешно :(

    4. Это так круто, нажимаешь на “отправить”, тебя перенаправляют на страницу, где написано, что не все поля заполнены (оказывается адрес моей электронной почты принципиально важный, без него коммент ну никак не может существовать, о чем конечно каждый должен догадаться), на этом месте кстати огромное спасибо всем админам, которые позволяют оставлять комментарии без вопросов о личных данных. В общем, когда нажимаешь “назад”, возвращаешься на изначальный этап, где все поля пустые и твоей писаниной кто-то подтерся, ничего, подумаешь, какие-то неважные мнения, кому они вообще нужны.

Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.