Ординатор 5 сезон

ординатор-5-сезон

Старший ординатор Конрад Хокинс имеет большой опыт работы, но каждый следующий его подопечный считает, что способен справиться с пациентами лучше своего учителя. Беда заключается в наивности этих подопечных, ведь Конрад действительно блестящий врач. Его новый сотрудник Девон Правеш тоже считает себя лучшим, но совсем скоро он поймёт как заблуждался…

Когда выйдет сериал “Ординатор 5 сезон”?

Зрители уже насладились просмотром 4-го сезона, а руководство телеканала FOX хоть и не назвали точную дату, но всячески намекали на скорое продолжение сериала “Ординатор”. Известно, что в мае 2021 года в сети уже появились кадры со съёмок новых серий.

p.s. Официально озвучена дата премьеры 5-го сезона сериала “Ординатор”: 21 сентября 2021 года! Напомним, что в 2021 году вышло сразу 2 сезона: показ 4-го сезона стартовал 12 января и состоял из 14 серий. В пятом сезоне будет 23 серии.

Сюжет

Заведующий отделением хирургии Рэндольф Белл уже давно занимает свой пост. И это немудрено – статистику его ошибок знает лишь небольшая горстка людей, которые либо шантажируются им, либо не хотят наживать такого влиятельного врага.

В 1-м сезоне, проводя операцию на удаление аппендицита, Белл случайно задел скальпелем артерию, после чего пациент скончался. Запуганные медсёстры решили не раскрывать подробностей операции, а Рэндольф не без труда решил забыть о происходящем. Тремор всё больше тревожил его, но покидать насиженное место ему не хотелось. После каждой операции он размещал в интернете хвалебные отзывы о своей персоне, благодаря чему количество клиентов у Белла никогда не иссякало.

Конрад всегда сомневался в компетентности Белла и не упускал момента залезть тому “под шкуру”. Поэтому мужчины часто спорили между собой. У Конрада была большая страсть – девушки. Почётное место в сердце он выделил для коллеги по имени Ники. Она умна, добра, имеет благородные цели и питает страсть к Хокинсу.

Читайте также:  Полярный круг 2 сезон
ординатор-5
Кадр из сериала. Конрад и Ник выясняют отношения

Пока врачи пытаются наладить контакт между собой, на стажировку к Конраду попадает Девон Правеш. Он так мечтал быть врачом, что закончил несколько институтов и прекрасно знает теорию. Даже практические навыки есть в его арсенале. Пообщавшись с наставником один день, Девон просит Ники сменить старшего ординатора, но девушка предлагает Правешу присмотреться к Хокинсу.

В течение смены Правеш решает ослушаться приказа Конрада, что приводит к необратимым последствиям. Позже Девон понимает, что всё настолько сложно, что невозможно понять: где плохие поступки, а где – хорошие. И хотя он ещё хочет быть врачом, но ощущения от реальной работы совсем не те. Разочарование оказалось слишком велико…

Актёры и их роли

  • Конрад Хокинс – эксцентричный, нервозный врач, который пользуется своим талантом в благих намерениях; влюблен в Ник; хочет сделать из Девона отличного врача, был впечатлен его умениями в первый рабочий день; не может забыть 5-летнюю девочку, больную раком, которой он случайно дал слишком большую дозу антибиотиков, после чего та скончалась – Мэтт Зукри.
  • Девон Правеш – закончил Йельский университет, Гарвард; мечтая стать полноценным врачом, начал работать под руководством Конрада и был неприятно удивлён, что теория так сильно отличается от практики, а карьера врача таит много страшных загадок; живёт с девушкой; предан мечте и не отступает от цели – Маниш Дайал.
  • Ник – работает на ресепшен больницы; помогает ассистировать при срочных вызовах; строит отношения с Конрадом; в возрасте 13 лет потеряла мать из-за ошибки врачей, после чего решила работать в больнице и смотреть, чтобы таких случаев больше не повторялось – Эмили Ванкэмп.
  • Рэндольф Белл – в прошлом был хорошим хирургом, но с годами его руки начали трястись настолько, что однажды он перерезал артерию пациенту, которому всего лишь нужно было вырезать аппендикс; старается продолжать карьеру, но слишком много людей уже знают о его проблеме – Брюс Гринвуд.
Читайте также:  Оптимисты 3 сезон

Интересные факты

  1. На некоторых сайтах сериал переводится, как “Резидент”. Чаще всего, это лишь 1-й сезон, поскольку в более поздних переводах уже сохраняется название “Ординатор” или “The resident”.
  2. В семье Брюса Гринвуда разговоры на медицинскую тематику проводились постоянно, поскольку его мама Мэри Сильвия работала медсестрой в отделении расширенной медицинской помощи и помогала больным реабилитироваться после обширных повреждений головного мозга.
  3. Внешний облик больницы принадлежит Художественному музею, расположенному в Атланте. Настолько живописный вид вдохновил также создателей картин “Охотник на людей” (1986 года) и “Красные браслеты” (2014 года), в которых использовался уличный вид музея.
  4. С 1-го сезона, когда количество зрителей переваливало за 7 млн, аудитория снизилась до 3,5 млн. И даже такой результат пока устраивает создателей картины, поскольку бюджета вполне хватает на все расходы.
  5. В начале съёмок 4 сезона Мэтт Зукри сломал руку. Пришлось отложить съёмки на один месяц, а после убрать сцены, где Зукри приходится выполнять этой рукой сложные манипуляции – срастание кости происходило очень медленно.

Ординатор 5 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
5x01Серия 121 сентября 2021 года
5x02Серия 228 сентября 2021 года
5x03Серия 35 октября 2021 года
5x04Серия 412 октября 2021 года
5x05Серия 519 октября 2021 года
5x06Серия 626 октября 2021 года
5x07Серия 72 ноября 2021 года
5x08Серия 89 ноября 2021 года
5x09Серия 916 ноября 2021 года
5x10Серия 1023 ноября 2021 года

Лучшие сериалы про врачей

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.