Король и Шут 2 сезон

Король-и-шут-2-сезон

Сериал “Король и Шут” рассказывает фэнтези-биографию о знаменитой панк-рок-группе, покорившей страну. Непростые межличностные отношения, путь к славе, большим деньгам и женщинам – всё это ждало их впереди. Фанаты группы «Король и Шут» знаю чем закончилась эта история, а зрители вскоре узнают как простые парни из Ленинграда смогли создать целую культуру…

Когда выйдет сериал «Король и Шут 2 сезон»?

Продолжение биографической фэнтези-драмы «Король и шут» не появится. Сериал был создан для фанатов группы, которые давно мечтали посмотреть на жизнь кумиров своими глазами.

Сюжет

Михаил Горшенев обожал музыку. Он боготворил каждую ноту, которую ему удавалось создать, а каждая написанная им песня становилась настоящим хитом в кругу друзей. Ещё в начале своего творческого пути судьба свела его с Князем, Балу, Поручиком, Яшей и другими музыкантами, которые тоже мечтали стать популярными. Но большой бедой для Горшка было пристрастие к алкоголю и более серьезным веществам.

Шли годы, обучение в институте не интересовало Горшка, зато новые концерты и женщины становились предметом вожделения. Его первая серьёзная симпатия была направлена в сторону ярой фанатки Анфисы, которая вскоре стала его женой. Пристрастие к запрещённым препаратам возросло настолько, что влюблённые всерьёз пытались убить друг друга. Благодаря друзьям паре удалось расстаться. Анфиса уехала, а Михаил продолжил карьеру и отказался от пагубных привычек.

Читайте также:  Казанова в России 2 сезон

В сериале содержится много фантастических моментов, которые относятся ко внутреннему миру главных героев. Горшку приходится бороться с демонами в голове, а также вместе с Князем спасать принцессу. Что ни день, то новая схватка с нечистью, о которой они так много пели в своих песнях. Всё шло своим чередом: альбом за альбомом, день за днем, концерт за концертом… А потом Михаил встретил Ольгу.

Король-и-шут-2
Фото со съемок

Он встретил Ольгу, молодую, красивую и уже успевшую развестись. На руках у неё осталась дочь, которую вскоре Горшок полюбил как родную. Ещё ближе к супруге он стал после рождения маленькой Сашеньки. Когда-то грозный панк любил нянчиться с ребёнком, менять пелёнки и души не чаял в семейном гнездышке. Зато выходя на сцену, Михаил вновь превращался в неутомимого шоумена, способного свернуть горы своей музыкой.

Работа над очередным проектом, где Горшок должен был исполнить роль безумного парикмахера, заставила его вновь вспомнить об алкоголе. Депрессивные состояния продолжались, и он уже не походил на заботливого семьянина, став для супруги тяжёлым бременем. К спиртному быстро подключились и запрещённые вещества, к ним он не возвращался со времён разрыва с первой женой.

История закончилась трагически, и коллективу группы «Король и Шут» до сих пор больно вспоминать об этом. Как и хотел Горшок, он навсегда остался жив в памяти людей, которые знают его музыку, тексты. А теперь для группы создан ещё и отдельный сериал – это ли не счастье для творческого человека?

Читайте также:  Табу 3 сезон

Актеры и их роли

  • Горшок – называл себя королём шутов; писал тексты, музыку и занимался развитием группы; после тяжелых отношений с Анфисой придерживался мнения, что умереть нужно молодым и жить быстро, поэтому не мог бросить наркотическую зависимость; пережил 8 клинических смертей – Константин Плотников.
  • Князь – лучший друг Михаила, вокалист группы; часто пытался наставить товарища на правильный путь, но безуспешно; незадолго до гибели Горшка создал собственную группу – Влад Коноплёв.
  • Балу – бас-гитарист группы – Даниил Вахрушев.
  • Анфиса – роковая красавица, которую сразу же заприметил Михаил во время очередного выступления; его первая супруга; разделяла с ним зависимости; лечилась, но безуспешно; после неудачных попыток жить вместе, Анфиса уехала жить в другое место; умерла в 2009 году – Валерия Зоидова.

Интересные факты

  1. Сценарий получил одобрение лучшего друга Горшка, Князя. Он же и объявил дату премьеры 1-го сезона. Внимательные зрители могли заметить его в нескольких эпизодах. Также в сериале принял участие младший брат Горшка, Алексей.
  2. После выхода 1-го сезона сериала многие зрители заметили Константина Плотникова, подрабатывающего в Александро-Невской лавре в качестве дворника. До сих пор неизвестно, что толкнуло его на этот шаг. Но в своём микроблоге он рассказывал как приятно видеть чистую территорию и заниматься полезным делом.
  3. За первые сутки после выхода сериала количество зрителей составило 410 тысяч, что стало личным рекордом для сайта «Кинопоиск». В настоящий момент сериал занимает 126 место из 250 популярных картин всех времен.
  4. В день премьеры в центре современного искусства «Винзавод» была открыта именная выставка, на которой были выставлены сценические наряды музыкантов, различные рукописи, написанные Князем, а также вещи, которые были использованы в качестве декораций сериала.
Читайте также:  Медиум 3 сезон

Король и Шут 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 1закрыт
2x02Серия 2закрыт
2x03Серия 3закрыт
2x04Серия 4закрыт
2x05Серия 5закрыт
2x06Серия 6закрыт
2x07Серия 7закрыт
2x08Серия 8закрыт

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.