Одинокий рокер 2 сезон

Одинокий-рокер-2-сезон

Основными поклонниками аниме “Одинокий рокер” стали не только зрители, связанные с миром музыки. Сериал завладел вниманием каждого, даже далёкого от музыки человека. Создатели аниме ответственно подошли к своей работе: мы наблюдаем прекрасную рисовку, подходящее музыкальное наполнение, проработанных персонажей… При этом сюжет раскрывается постепенно и без “сюрпризов” — в похожих сериалах с первой серии понятно к какой цели мы придём вместе с главными героями. В итоге первый сезон был тепло принят зрителями. А что нам известно о продолжении?

Жанр — музыкальная повседневность с элементами комедии.
Премьера 1-го сезона состоялась 9 октября 2022 года (12 серий).
Оригинальное название аниме: “Bocchi za Rokku!” (англ. “Bocchi the Rock!”).

Когда выйдет аниме “Одинокий рокер 2 сезон”?

Первый сезон аниме “Одинокий рокер” показал стабильный неплохой рейтинг, но хватит ли этого для того, чтобы режиссёр подарил поклонникам сериала новые серии? Это пока остаётся неизвестным. Манга продолжает публиковаться, а значит есть материал для адаптации. Если 2-й сезон выйдет, то не ранее осени 2023 года. Ждём официальных заявлений.

Сюжет

Хитори Гото с самого детства была стеснительным и закрытым ребёнком. У неё не было друзей, а когда кто-то её спрашивал о чём-то, она впадала в ступор и не могла произнести ни слова. Будучи школьницей, в жизни девочки мало что изменилось. Хитори очень переживала за себя и не знала как выйти из этого положения. Но однажды отец включил телевизор, где молодой знаменитый на всю страну музыкант рок-группы рассказывал о себе: оказывается, он был точь-в-точь Хитори, такой же интроверт. А что в итоге? Он стал мегапопулярным и обрёл друзей.

Читайте также:  Великий из бродячих псов / Bungou Stray Dogs 6 сезон

Не прошло и минуты, как Хитори одолжила электрогитару у отца и начала изучать ноты. На протяжении 3-х лет девочка училась игре на музыкальном инструменте, тратя каждый день по 6 часов времени. Затем она начала выкладывать в интернет исполненные ею каверы: у неё было 30 тысяч подписчиков, которые каждый день делились с ней своими впечатлениями о её работах. Но Хитори по-прежнему была одинокой. “Живых” друзей у неё так и нет.

Одинокий-рокер-2
Кадр из аниме

Всё изменил случай. Когда Хитори сидела в парке, погружённая в свои грустные мысли, к ней подбежала Нидзика Идзити, которая предложила ей выступить с ней вечером на концерте. Зачехлённая гитара Хитори была замечена Нидзикой, которая мечтала собрать собственную рок-группу. Через несколько дней группа была собрана: вокалистка, барабанщица, электрогитаристка и басистка. Однако путь к славе будет не таким простым. А разве у кого-то получалось стать популярным без труда?..

Главные герои

  • Хитори Гото — девушка-интроверт, очень застенчивая школьница; несмотря на робость, мечтает выступать в рок-банде и благодаря новому знакомству постепенно начинает идти к своей мечте.
  • Нидзика Идзити — основатель музыкальной рок-группы Kessoku; барабанщица; по характеру полная противоположность Хитори, которую старше на один год; очень общительная, открытая и жизнерадостная девушка, обожающая музыку; подрабатывает в клубе; снимает стресс шопингом.
  • Рё Ямада — басистка, спокойная и самоуверенная девушка, скупая на похвалу; недавно была членом другой музыкальной группы, но из-за творческих разногласий ушла из неё, попав в Kessoku.
  • Икуё Кита — одноклассница Хитори; вокалистка и бэк-гитаристка группы Kessoku; является экстравертом, совершенно непохожей на Хитори; восхищается Рё Ямадой.
Читайте также:  Моя реинкарнация в отомэ-игре в качестве главной злодейки 2 сезон

Интересные факты

  1. В некоторых источниках аниме имеет перевод “Рок-тихоня!”.
  2. В 2019 году манга “Одинокий рокер” попала на 8-е место японской премии Next Manga Awards в номинации “Печатная версия”. Премия разделена на 2 категории: отдельно для печатной манги и веб-манги. Next Manga Awards — это ежегодная премия, представленная ежемесячным журналом Da Vinci, рассказывающем о книгах, издаваемых корпорацией Kadokawa.
  3. По сюжету у Хитори Гото есть собака, кличка которой Джимихен (Jimihen). Автор истории заимствовал имя у Джими Хендрикса (Jimi Hendrix), американского гитариста, певца и автора песен. Его популярность длилась всего 4 года, однако за это короткое время Джими стал знаменитым музыкантом, одним из самых влиятельных электрогитаристов в истории поп-музыки 20-го века.

Одинокий рокер 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 1не анонсировано
2x02Серия 2не анонсировано
2x03Серия 3не анонсировано
2x04Серия 4не анонсировано
2x05Серия 5не анонсировано
2x06Серия 6не анонсировано
2x07Серия 7не анонсировано
2x08Серия 8не анонсировано
2x09Серия 9не анонсировано
2x10Серия 10не анонсировано

ТОП-10 Лучших аниме в жанре музыка

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.