Нолли 2 сезон

нолли-2-сезон

Британская актриса Ноэль Гордон стала первой женщиной, которую показали по цветному телевидению. Много лет она оставалась звездой шоу «Перекрёсток», но однажды была уволена из проекта без объяснения причин. Брошенная, сломленная и никому не нужная Нолли пытается собрать жизнь по кусочкам, но тут подступает беда посерьёзней…

Когда выйдет сериал «Нолли 2 сезон»?

Продолжение драмы «Нолли» (англ. “Nolly”) не анонсировано. Сценарист Расселл Т. Дэвис говорил, что картина представлена миру как мини-проект, поэтому ждать 2-й сезон не стоит.

Сюжет

Ни мужа, ни детей – так сильно Нолли была увлечена работой. Когда появилось шоу «Перекрёсток», женщине едва исполнилось 45 лет. С тех пор она каждый будний день играла Мэг Мортимер – хозяйку небольшого отеля, которая заботится о родственниках и сотрудниках.

В 1-м эпизоде сериала «Нолли» основное действие начинается, когда актрисе исполняется 63 года. Нолли не молода, но уже точно знает, что без неё шоу не прожить и месяца. Ежедневно у входа на киностудию её встречают преданные фанаты, а некоторых из них Нолли уже знает в лицо. С виду женщина всегда добра, и только старые работники знают, что ей не всегда удаётся сдержать гнев. Это не делает Нолли плохим человеком – она властна, но не испорчена славой.

Читайте также:  Как избежать наказания за убийство 5 сезон

Когда на работу заявляется девушка и говорит с бирмингемским акцентом, Нолли убедительно просит её разговаривать как обычно. Джек Бартон, давно работающий с Нолли, просит всё же оставить акцент, но звезда шоу против. Это подрывает авторитет Бартона, которому часто приходится терпеть подобные выходки. Тогда он решает пойти на крайние меры.

нолли-2
Кадр из сериала

Далее спойлеры!

Чарльз Дентон, директор канала АTV, увольняет Ноэль. Лишь позже стало известно, что он сделал это по просьбе Джека. Он устал мириться с пренебрежением, которое все эти годы терпел от Гордон. Оскорблённая и униженная Нолли решает не молить о прощении, а открыто заявляет журналистам, что её уволили, и через 6 месяцев она покинет проект.

Находясь на тот момент в дружеских отношениях с Джеком, она просит, чтобы её персонажа не убивали, а дали возможность уйти. Тот дал согласие, поскольку это было на руку обоим. Чарльз ждал, что «Перекрёсток» лишится своей привлекательности после ухода главной актрисы, а значит будет веский повод закрыть проект в пользу более дорогих и прибыльных.

Но вместе с неприятностью об увольнении, Нолли ждал ещё один ужасающий сюрприз – она узнала,  что больна. Рак постепенно прогрессировал. Болезнь не давала ей сниматься в полную силу и пришлось поменять место жительства на спокойный уголок. Женщина переехала в отдалённый уголок на окраине Бирмингема и тихо доживала свои дни в полном одиночестве…

Актеры и их роли

  • Ноэль Гордон – интеллигентная дама, знает себе цену; сознательно не заводит семью, предпочитая в качестве любовников женатых, либо молодых мужчин; требовательна, почти 20 лет командовала сценарием и репликами персонажей; после её ухода коллектив стал разваливаться, а рейтинги проекта поползли вниз; заболела от рака желудка в 1981 году – Хелена Бонем Картер.
  • Джек – режиссёр; много лет работает с Гордон и всегда выполняет её указания из-под палки; не является для неё авторитетом, что с годами переросло в ненависть со стороны Джека; просит Чарльза уволить её, и когда его желание совпадает с планами начальника, женщину убирают с экранов – Кон О’Нилл.
  • Тони Адамс – молодой поклонник Нолли; её частый спутник в ночных гуляниях; тоже работает в сериале; добр, находчив, скромен, обаятелен и никогда не отказывает в просьбах своей более зрелой подруге – Август Прю.
  • Чарльз – руководитель канала АTV; как и все бизнесмены заинтересован в прибыли, которую ему могли бы принести более дорогие телепередачи; решил убрать долгоиграющее шоу, уволил главное лицо и посмеялся в глаза фанатам Ноэль, которые завалили редакцию гневными письмами и тем самым подняли рейтинг канала – Тим Уоллерс.

Интересные факты

  1. Исполнительница главной роли Хелена Бонем Картер начала свою актёрскую карьеру в год, когда Ноэль Гордон уволили с телепрограммы. За это время Хелена более 30 раз выигрывала кинопремии и более 60 раз становилась номинантом. Дважды её имя звучало в списках претендентов на Оскар.
  2. В общей сложности Ноэль Гордон была главной актрисой шоу «Перекрёсток» 17 лет. В 1983 году состоялось её краткое возвращение, но она уже не смогла долго выступать, поскольку чувствовала себя плохо. Ноэль удалось сняться лишь в нескольких эпизодах.
  3. Кон О’Нилл в 2019 году был замечен над работой в сериале «Чернобыль». Увидев его на экране, создатель Рассел Т. Дэвис предложил ему роль Джека, которую они репетировали уже в конце 2019 года.
  4. До прочтения сценария, Хелена Бонем Картер не знала о тонкостях жизни известной британской теледивы. Знакомство с её творчеством для Бонем Картер сначала происходило через сценарий. Затем, чтобы сыграть Ноэль, актриса просмотрела телеэфиры с её участием.

Нолли 2 сезон: дата выхода серий

Фишер 2 сезонНазвание серииДата выхода
2x01Серия 1не анонсировано
2x02Серия 2не анонсировано
2x03Серия 3не анонсировано

Лучшие сериалы 2023 года

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.