Мёртвое озеро 2 сезон

myortvoe-ozero-2-sezon

«Мёртвое озеро» – новый проект телеканала ТВ-3, сочетающий в себе великолепные северные пейзажи и мистический сюжет. Трейлер обещает запутанную туманную историю расследования одного странного убийства. Афиши нового проекта настораживают оленьими черепами и бубнами, намекая, что дело не обойдется без шаманизма, духов и кровавых древних ритуалов…

Съемки проходили в Мурманской области, и местные жители были рады увидеть в своих краях целую плеяду звезд: Евгения Цыганова, Андрея Смолякова, певицу Глюкозу, Надежду Михалкову и многих других.

Жанр – триллер, детектив, драма.
Количество сезонов – 1.
Количество серий – 8.
Хронометраж – 48 мин.
Планируемая премьера – осень-зима 2018 года на телеканале ТВ-3.

Будет ли продолжение сериала «Мёртвое озеро 2 сезон»?

На данный момент нет никакой официальной информации о том, что режиссер картины «Мёртвое озеро» Роман Прыгунов планирует продлить ее на 2-й сезон. Если пилотный сериал приглянется публике, и канал поднимет на нем свои рейтинги, то шаманскую историю с таинственными убийствами в Северных землях вполне могут продлить.

Сюжет

Заполярье. Небольшой городок Чангадан с населением 26000 жителей. На смену тихой и размеренной жизни в этих местах приходит жуткая новость – странное убийство дочери местного олигарха. Тело убитой было найдено на берегу озера.

Читайте также:  Убийства в одном здании 3 сезон

Для расследования ужасного преступления из Москвы отправлен один из лучших специалистов – Максим Покровский. Олигарх Кобриц, встречая амбициозного молодого следователя, сильно сомневается в том, что убийца будет найден.

poster-seriala-mertvoe-ozero

Покровский, уверенный, что дело он раскроет за пару дней, сталкивается с мистической энергетикой этих мест, от которой в нем постепенно «просыпаются» необъяснимые способности. Маленький город не так прост, как кажется с первого взгляда…

Детектив явно переоценивает свой опыт и недооценивает скрытую жизнь сибирской глуши. Жители поселения знают гораздо больше, чем готовы рассказать. Покровский погружается в лабиринт сложных взаимоотношений местных жителей, где у каждого могут быть мотивы свести счеты с семьей местного магната. Ситуацию усложняет то, что убийство обставлено как шаманский ритуал жертвоприношения, в которое Покровский не верит до конца…

Сможет ли следователь разобраться в тайнах города и найти убийцу дочери Кобрица?..

Актеры и роли

  • Евгений Цыганов – Максим Покровский, один из лучших московских следователей МВД.
  • Андрей Смоляков – Юрий Михайлович Кобриц, олигарх небольшого северного городка.
  • Павел Табаков
  • Александр Робак
  • Виктор Хориняк
  • Надежда Михалкова и др.

7 интересных фактов

  1. Съемки проходили в городе Кировске Мурманской области. Многие сцены снимали в местном отеле «Горная долина».
  2. Мурманская область за счет своей уникальной природы является излюбленным местом съемок многих режиссеров. Одной из последних картин, снятых в этих местах, был сериал «Адаптация» для канала ТНТ. Также здесь проходили съемки фильма «Перевал Дятлова».
  3. Съемки проходили в апреле 2017 года.
  4. В картине «Мертвое озеро» можно увидеть настоящих шаманов.
  5. Для съемок в фильме специально отбирались внедорожники местных жителей, которые, по желанию, также могли сняться в массовых сценах.
  6. Мистическую историю сериала написал сценарист Роман Кантор – создатель таких милых и смешных кинофильмов, как новогодние «Ёлки – 5», иронично-романтичного сборника историй «Про любовь. Только для взрослых», а также сериала про семейку со сверхспособностями «Супербобровы. Пора домой». Очевидно, молодой автор сценариев уже устал от юмора, решив попробовать свои силы в пасмурном жанре триллера и детектива, да еще и с элементами мистики.
  7. Павел Табаков – юный артист и сын звездных родителей (Олега Табакова и Марины Зудиной). Павел уже понравился и режиссерам, и зрителям, снявшись в таких лентах как «Екатерина. Взлёт» в роли Павла 1-го, «Дуэлянт» в роли князя Тучкова.

Мёртвое озеро 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 1не анонсировано
2x02Серия 2не анонсировано
2x03Серия 3не анонсировано
2x04Серия 4не анонсировано
2x05Серия 5не анонсировано
2x06Серия 6не анонсировано
2x07Серия 7не анонсировано
2x08Серия 8не анонсировано
2x09Серия 9не анонсировано
2x10Серия 10не анонсировано

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.