Лучшее современное кино про спорт: топ-5 российских фильмов и сериалов

top-5-sovremennih-sport-serialov

Фильмы о спорте — это не только истории о пути к славе и преодолении сложностей. Многие находят в них мотивацию и сами начинают заниматься, а кто-то открывает для себя новые виды спорта, о которых почти ничего не знал.
Оценка фильмов и сериалов — вещь субъективная, тут нет чётких критериев. Например, чтобы оценить действующий промокод Winline – достаточно сравнить его с аналогичными предложениями других букмекеров, а для оценки результатов спортивной команды можно просто заглянуть в турнирную таблицу.
С кино всё сложнее, поэтому, чтобы обеспечить объективность, мы опирались на отзывы и оценки зрителей на различных сайтах о кино.

Разбираемся, что стоит посмотреть на выходных.

«Регби»

Сериал о не самом популярном в России виде спорта, по мнению многих киноманов, стал лучшим за последние годы. В нём рассказывается история экс-чемпионки России по спортивной гимнастике и бывшего профессионального бойца.
В силу разных причин им пришлось бросить любимые виды спорта, и в итоге они оказались в регбийных командах. Это история о том, как целеустремлённость и настойчивость помогают добиваться результата даже там, где ещё недавно ничего не получалось.

«Мистер Нокаут»

История советского боксёра Валерия Попенченко, олимпийского чемпиона 1964 года. Фильм раскрывает биографию спортсмена и показывает, насколько сложным был его путь к вершине.
Зрители увидят мир бокса изнутри и узнают, что думают бойцы во время самых важных поединков в карьере.

Читайте также:  Чудо-женщина 2/Wonder Woman 1984

«Джулур: мас-рестлинг»

Нечасто на экраны выходят фильмы о национальных видах спорта. Ещё реже они попадают в топы. Но история молодого парня Джулура, случайно попавшего на соревнования по мас-рестлингу и открывшего в себе талант бойца, достойна внимания.
Чтобы решить семейные проблемы, Джулуру во что бы то ни стало нужно выигрывать крупнейшие в Якутии соревнования по мас-рестлингу. Это история о вере в себя и целеустремлённости, которая не оставит равнодушным ни одного любителя спорта.

«Хрустальная королева»

Мир фигурного катания закрыт от посторонних, и большинство зрителей видят только его внешнюю оболочку. Мини-сериал поможет заглянуть глубже и расскажет историю талантливой молодой фигуристки.
Это не классическое кино об успехе, героям придётся преодолеть немало испытаний на пути к вершине. Но талант, помноженный на трудолюбие, помогает добиться любой цели.

«Колотушка»

Фильм придётся по душе любителям единоборств. Он рассказывает историю двух братьев, один из которых получает травму, и после неё выступать в кулачных боях приходится второму.
Это классическое кино о спортивных единоборствах с хорошими постановками боёв и захватывающей сюжетной линией.

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.