Колесо времени 3 сезон

колесо-времени-3-сезон

Альтернативная вселенная, древние времена. В деревне под названием Двуречье женщины празднуют посвящение Эгвейн. Здесь волшебная сила течёт по женским венам, а мужчины являются для них всего лишь помощниками. В такой светлый день деревню навещает Леди Морейн, по прозвищу Мудрая, и её верный страж Лан. И вместо веселья в Двуречье происходит кровавая резня. Кто остановит злые силы, которые гонятся за Морейн?..

Когда выйдет сериал “Колесо времени 3 сезон”?

Увлекательное продолжение многосерийной исторической картины “Колесо времени” (англ. “The Wheel Of Time”) уже официально объявлено! Это случилось ещё накануне премьеры 2-го сезона. Однако о точной дате выхода новых серий пока говорить слишком рано. Но кинокритики уверены, что релиз “Колеса времени 3 сезон” состоится осенью 2024 года, ориентировочно в ноябре.
Напомним, сериал основан на цикле книг известного романиста Джеймса Оливера Ригни-младшего. Джеймс пишет под псевдонимом Роберт Джордан.

Сюжет

Куда не придёт Леди Морейн – её встречают, как минимум, недружелюбно. Она вынуждена повсюду передвигаться в компании Лана, поскольку тот защищает её от врагов сил “Айз Седай”, которыми она владеет. Эту мощь она старается не показывать при остальных и в бою использует лишь мелкие заклинания.

Поскольку Морейн умеет чувствовать тех, кто может помочь в её замыслах, она направляется в Двуречье. В момент её прибытия все жители собрались в местном кабаке и праздновали посвящение Эгвейн. Сейчас она была грустна, ведь перед посвящением ей пришлось расстаться с возлюбленным – таковы обычаи. Эгвейн заплели косу в момент посвящения – коса означала силу сестёр. Когда наставал момент одиночества и женщина чувствовала себя плохо, то могла взяться за косу и почувствовать своих сестёр.

Читайте также:  Доктор Блейк 7 сезон

Её бывший парень Ранд не может найти себе места, хотя понимает, что иного пути нет. Все посвящённые остаются одинокими. Прибывшая Мудрая пыталась определить кто именно способен помочь ей справиться с главным врагом – Тёмным. Но прежде, чем ей удалось это сделать, Морейн ощутила скорую атаку со стороны приспешников Тёмного. Пришлось сражаться и защищать тех деревенских жителей, которые не могли за себя постоять.

колесо-времени-3
Кадр из сериала

Началась резня. Кто-то искал убежище. Кто-то пытался встать на защиту вместе с ненавистной Морейн. Перрину Айбаре поначалу удавалось держать врагов подальше от своей семьи, но в последний момент он случайно задел супругу, лишив её жизни. Ранд не подпускал никого к своему отцу, но получил смертельную рану. Морейн же удалось вылечить парня за счёт волшебства. Эгвейн тоже старалась спасти деревенских жителей.

Но потери были колоссальными. А новые враги вновь прибывали. По приказу Морейн, Эгвейн, Ранд, Перрин и местный житель по имени Мэт Коутон отправились в безопасное место. Это было единственным шансом увести полчища приспешников от Двуречья. Морейн знала, что Тёмный ищет её, но ей нужны были люди, в которых была искра. Не успев определить этого человека на празднике, она решила забрать с собой всех, на кого падал её тонкий взгляд…

Читайте также:  Заговор против Америки 2 сезон

Вместе со своими новыми товарищами она направляется в Тар Валон. Только здесь они смогут чувствовать себя в безопасности и разработать план, который поможет им спасти тысячи жизней. Морейн считает, что лишь один из её спутников способен спасти всё живое. Но сможет ли она всё успеть, пока тьма пожирает всё на своём пути?..

Актёры и их роли

  • Морейн – мудрая, использует колоссальную силу Айз Седай, которая недоступна другим; потратила много лет на обучение по управлению силой; работает над созданием лучшего будущего для всего мира; доверяет только Лану; скрывает многое и не торопится раскрывать все карты, что отчасти является причиной того, почему её не любят – Розамунд Пайк.
  • Лан – на протяжении нескольких десятков лет вместе с Морейн путешествовал по Земле и всячески защищал её от напастей; предан ей и беспрекословно выполняет любые просьбы – Дэниэл Хенни.
  • Эгвейн – сразу после посвящения уехала с Морейн из родных мест, поскольку верит, что только так может спасти близких ей людей – Мадлен Мэдден.
  • Ранд – не обладает магическими способностями, но у Морейн есть подозрения, что именно у него есть искра; страдает из-за разрушенных отношений с Эгвейн – Джошуа Страдовски.
Читайте также:  Вернуть любой ценой 2 сезон

Интересные факты

  1. В 2015 году за роль в фильме “Исчезнувшая” Розамунд Пайк удалось стать номинанткой на Оскар. Её коллегой по картине стал Бен Аффлек, которому на тот момент приписывали роман с актрисой. В действительности всё оказалось не так, а Пайк и Аффлек стали самой горячей экранной парой 2015 года.
  2. До 2007 года цикл романов “Колесо времени” писал Роберт Джордан, а после его кончины вдова отдала все рукописи другому известному писателю, Брэндону Сандерсону. Именно он закончил цикл и является автором последних выпущенных книг.
  3. Компания NBC выкупила права на экранизацию книг в 2000 году, но в конце концов лишь компания Red Eagle Entertainment вплотную занялась работой. Поскольку проект оказался сложным, пришлось подключать сторонние компании. Ими стали Amazon Studios, Sony Pictures Television и Radar Pictures.

Колесо времени 3 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
3x01Серия 12024 год
3x02Серия 22024 год
3x03Серия 32024 год
3x04Серия 42024 год
3x05Серия 52024 год
3x06Серия 62024 год
3x07Серия 72024 год
3x08Серия 82024 год

9 Отличных современных сериалов, основанных на книгах

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.