Колесо времени 2 сезон

колесо-времени-2-сезон

В Двуречье праздник: женщины привели Эгвейн на речку близ деревни, чтобы она доверилась течению и приняла волшебную силу, дарованную лишь избранным женщинам. Мужчины обычно не владеют даром. В этот день приезжает Мудрая Морейн в сопровождении верного слуги Лана. И вместе с ее прибытием деревенский праздник превращается в кровавое побоище…

Когда выйдет сериал “Колесо времени 2 сезон”?

О продолжении захватывающего многосерийного фэнтези “Колесо времени” стало известно ещё до премьеры 1-го сезона – в мае 2021 года. Зачем останавливаться всего на одном сезоне, если создателям ещё есть что рассказать и показать зрителю?

Согласно официальным данным, 2-й сезон сериала “Колесо времени” запланирован к выходу на 1 сентября 2023 года.

Сюжет

Морейн привыкла к тому, что везде её встречают негативно. За ней повсюду ходит верный страж Лан, который защищает её от нашествия Тёмного и приспешников. Женщина владеет силами Айз Седай и может их использовать, но старается не показывать всю мощь при посторонних. В Двуречье она прибыла по необходимости – она почувствовала, что здесь находится человек, который может уничтожить врагов.

Как раз в этот момент ближайший бар гремел, празднуя перевоплощение Эгвейн. Девушка долгое время встречалась с парнем по имени Ранд, но обладать магией – значит всегда быть одинокой. Девушкам заплетали косы перед посвящением. Считалось, что в косе собрана сила её сестёр, и есть она почувствует себя никому не нужной, то может взяться за косу и вспомнить, что она не одна.

Ранд опечален событиями, но нет иного выхода – придётся отпустить любимую. Отвлекало от этого лишь присутствие Мудрой. Она стреляла глазами и искала того, кто способен повлиять на дельнейшую судьбу человечества. Но попытки её были тщетны. Ей не удавалось считать информацию с людей, которые попадались на пути. Да и времени было немного – явились посланцы Тёмной стороны.

Читайте также:  Диагноз "Везучая" 2 сезон
колесо-времени-2
Кадр из сериала

Пока мирные жители искали пути к спасению, Морейн, Лан и четвёрка молодых людей встали на защиту поселения. Перрин Айбара защищал жену. Убив последнее чудище, он случайно попал рубаком по супруге, лишив её жизни. Убитый горем, он не знал как ему жить дальше.

Ранд стоял на страже отца и был счастлив, когда Морейн вылечила на нём смертельную рану. Эгвейн и другим не удалось обойтись без потерь – такой кровавой бойни в Двуречье никогда не было.

Лан первым заметил полчища врагов далеко в горах. Морейн приказала Перрину, Эгвейн, Ранду и местному игроку в азартные игры Мэту Коутону отправиться вместе с ней в единственно безопасное место – Тар Валон. По её мнению, кто-то из них является будущим спасителем, а значит нужно сохранить ему жизнь. И пока они добираются до заветного места, тьма пожирает всё вокруг. Путешественников ждут опасные приключения, которые могут надолго задержать их в пути. Сможет ли Морейн защитит подопечных?..

Актёры и их роли

  • Морейн – член ордена Айз Седай; обладает мощнейшей силой, недоступной остальным; много лет обучалась управлению единой силой; пытается создать лучшее будущее не только для себя, но и для человечества; много лет путешествовала с Ланом, которому может доверять; умеет недоговаривать и правильно выстраивать отношения с малознакомыми людьми – Розамунд Пайк.
  • Лан – страж Морейн; защищает её от любых напастей, демонов, чудищ; всегда рядом с ней, путешествуя по миру десятки лет – Дэниэл Хенни.
  • Эгвейн – влюблена в Ранда; как и в нём, в ней есть искра, которая так интересует Айз Седай; недолюбливает Морейн из-за слухов, связанных с её деятельностью – Мадлен Мэдден.
  • Ранд – молодой парень, влюблённый в Эгвейн; по мнению Мудрой, в нём есть искра и он может стать человеком, способным изменить будущее; Ранд привязан к отцу, чем легко можно манипулировать; не хотел оставлять его одного в деревне, но когда понял, что так будет безопаснее, ушёл – Джошуа Страдовски.

Интересные факты

  1. В 2021 году Розамунд Пайк стала главным лицом фильма “Аферистка”, в котором она сыграла роль беспринципной женщины, наживающейся на несчастье стариков. Владея имуществом тех, кого она отправляет в дома престарелых, женщина однажды наживает себе серьёзного врага, который превращает её жизнь в ад. За эту роль Пайк номинирована на BAFTA и Золотой глобус как “Лучшая актриса”.
  2. Сериал “Колесо времени” создан на основе одноименного цикла книг писателя Роберта Джордана. До 2017 года он сам писал романы, а после его смерти вдова передала все записи писателю Брэндону Сандерсону, который выпустил ещё несколько книг из этой серии. Одна из книг была номинирована на престижную премию “Хьюго”. В России издаются не все романы.
  3. Права на экранизацию серии книг “Колесо времени” были приобретены компанией NBC ещё в 2000 году, однако до производства дело так и не дошло. После этого в 2004 году Роберт Джордан повторно продал права, но на этот раз это была компания Red Eagle Entertainment. Однако работа по созданию сериала началась лишь весной 2017 года – это был совместный проект Sony Pictures Television, Red Eagle Entertainment, Radar Pictures и Amazon Studios.

Колесо времени 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 11 сентября 2023 года
2x02Серия 21 сентября 2023 года
2x03Серия 31 сентября 2023 года
2x04Серия 48 сентября 2023 года
2x05Серия 515 сентября 2023 года
2x06Серия 622 сентября 2023 года
2x07Серия 729 сентября 2023 года
2x08Серия 86 октября 2023 года

Восемь мини-сериалов, которые стоит посмотреть

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.