Клуб полуночников 2 сезон

клуб-полуночников-2-сезон

Обычная подростковая жизнь Илонки заканчивается в тот момент, когда она узнаёт о страшном диагнозе. Карцинома, распространяющаяся по организму с умопомрачительной скоростью, съедает её заживо. Рак молочной железы – так Илонка говорит тем, кто несведущ в медицинских терминах. Когда лечение перестаёт помогать, у неё появляется призрачный шанс на долгую жизнь…

Когда выйдет сериал “Клуб полуночников 2 сезон”?

Продолжение захватывающего триллера “Клуб полуночников” (англ. “The Midnight Club”) официально пока не анонсировано, хотя по неофициальным данным, 2-й сезон можно будет увидеть уже осенью 2023 года.
Сериал основан на книгах Кристофера Пайка, и создателям хватает материала для того, чтобы продлить его как минимум на 3 сезона вперед.

Сюжет

Стэнфордский университет, безумные вечеринки и полная непоколебимость в своих силах присутствовали в Илонке всегда. Воспитанная отцом, она старалась нести в свою жизнь только лучшее и задумываться о смерти ей было не с руки. Очередное пати стало для неё началом конца: девушка обнаружила следы крови после того, как неудачно закашлялась. Это её насторожило.

Решив провериться в медицинской клинике, она обнаруживает, что является носителем карциномы – опухоли, которая очень быстро пожирает здоровые клетки организма. Человек быстро теряет в весе, испытывает недомогание, иммунитет ослабевает и не даёт больному возможности оправиться. Если не обнаружить карциному заблаговременно, то умереть можно в считанные дни. У Илонки в запасе есть несколько месяцев.

Читайте также:  Актрисы 2 сезон

Когда обычное лечение перестаёт приносить свои плоды, девушка уезжает в хоспис – здесь много таких же подростков, которым осталось совсем недолго. Кто-то живёт здесь месяцами, дожидаясь смерти. Но Илонка, хоть и больна, не способна принять факт своей скорой кончины. Опускать руки – это точно не в её духе. Для начала она решает поближе познакомиться с соседями.

клуб-полуночников-2
Кадр из сериала

Вскоре девушка узнаёт, что подростки собираются каждую полночь в секретном месте. Там они распивают спиртное, рассказывают друг другу страшные истории, делятся переживаниями и стараются меньше думать о смерти как о чём-то плохом. Здесь Илонка находит друзей по интересам, поскольку всем из них рано или поздно придётся проститься с близкими и уйти в потусторонний мир.

Ребята заключают устный договор, согласно которому первый, кто поддастся своей болезни, должен будет дать знак с того света. Вскоре один из них умирает, а остальные становятся заложниками ситуации. Из загробного мира они получают устрашающие сигналы, а Илонка решает, что у ребят появляется реальный шанс избавить себя и приобретённых друзей от болезни.

Всё оказывается сложнее, чем кажется. Некоторые уже не хотят спасаться и становиться жертвами демонов, которых Илонка готова выпустить наружу. Смогут ли друзья по клубу спастись или девушка сделает только хуже, если постарается им помочь? Для Илонки выбор очевиден и она не остановится ни перед чем.

Читайте также:  Йеллоустоун 3 сезон

Актёры и их роли

  • Илонка – онкобольная, привезённая в хоспис, где ей могут оказать лучший уход; быстро привыкает к жизни здесь, поскольку хорошо ладит практически со всеми; становится одним из членов клуба полуночников и вдохновляется мифической идеей спастись от рака волшебным образом – Иман Бенсон.
  • Кевин – вот уже несколько месяцев находится в хосписе; является негласным лидером компании – Игби Ригни.
  • Джорджина Стэнтон – владелица хосписа; помогает всем спокойно проститься с миром; скрывает много тайн, которые ребятам интересно узнать – Хэзер Лэнгенкэмп.
  • Амеш – считает каждый день, час и минуты пребывания в хосписе, хотя многие ребята не верят, что это действительно так; выступает одним из тех, кто мешает Илонке пробраться в подвал, поскольку до смерти напуган тем, что может произойти с девушкой – Сауриян Сапкота.

Интересные факты

  1. С 15 марта до 10 сентября 2021 года длился съёмочный процесс. Местом съёмок был выбран Бернаби, Британская Колумбия, Канада.
  2. Одноименная книга Кристофера Пайка вышла в свет в 1994 году. Автор использует псевдоним, который является отсылкой к одному из героев вселенной “Звездный путь”, а его настоящее имя – Кевин Кристофер Мак Фадден. Он известен своими книгами в жанре детской фантастики. В настоящий момент писателю принадлежит более 200 изданных произведений.
  3. Иман Бенсон стала одной из последних актрис, утверждённых на роль. Учитывая, что ей предстояла огромная работа над собой, кастинг проводился в несколько этапов. Девушке даже пришлось скинуть вес, чтобы иметь больше сходства с человеком, чьё тело пожирает коварная болезнь.
Читайте также:  Милые магнолии 4 сезон

Клуб полуночников 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 1осень 2023 года
2x02Серия 2осень 2023 года
2x03Серия 3осень 2023 года
2x04Серия 4осень 2023 года
2x05Серия 5осень 2023 года
2x06Серия 6осень 2023 года
2x07Серия 7осень 2023 года
2x08Серия 8осень 2023 года
2x09Серия 9осень 2023 года
2x10Серия 10осень 2023 года

Самые лучшие новые сериалы 2022 года

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.