Клуб белых воротничков 2 сезон

Клуб-белых-воротничков-2-сезон

Новое аниме “Клуб белых воротничков” (или “Клуб Раймана”) рассказывает о жизни парней, посвятивших свою жизнь бадминтону. Но ребята являются не только спортсменами, но и обычными сотрудниками крупной компании, где нужно трудиться от звонка до звонка. Теперь каждый игрок понимает, что команда — важное понятие не только в спорте, но и на работе.

Жанр — спорт.
Премьера 1-го сезона состоялась 30 января 2022 года.
Оригинальное название аниме: “Salaryman’s Club” (англ. “Ryman’s Club”).

Когда выйдет продолжение аниме “Клуб белых воротничков 2 сезон”?

Первый сезон аниме “Клуб белых воротничков” показал вполне неплохие результаты. Прекрасно отработанные движения игроков в спортивных соревнованиях, проработка каждого персонажа и даже музыка — всё подобрано качественно, что не может не подкупить придирчивого зрителя. Тем не менее о 2-м сезоне аниме пока нет информации. Но критики уверены, что у сериала есть все шансы вернуться. Если новые серии и выйдут, то их премьер вряд ли состоится ранее осени 2023 года. Ждём официальных новостей.

Сюжет

Микото Ширатори со школьного времени серьёзно увлечён бадминтоном. Парень привык играть в одиночку, не признавая командной игры. Однажды на ответственном матче Микото проигрывает, после чего теряет работу в компании Mitsuhoshi Banking. Старая травма вновь подвела, но он не из тех, кто будет жаловаться или оправдываться. Собрав вещи, Микото отправляется домой, но по пути он получает телефонный звонок.

Читайте также:  Re:Zero. Жизнь с нуля в альтернативном мире 3 Сезон
Клуб-белых-воротничков-2
Кадр из аниме

Звонит тренер команды при компании Sunlight Beverage и лично предлагает Микото работу. Никаких подробностей. Позже становится известно, что эта организация производит различные напитки (газировки и даже пиво) и Микото будет работать в отделе продаж. Работать! Политика компании такова, что каждый член бадминтонного клуба работает, как обычный человек, имеет свои планы, отчитывается о проделанной работе, а вечером — тренировка.

Но и это ещё не всё: Микото был приглашён в команду в качестве напарника для их лучшего игрока — Тацуру Миядзуми. Как сложится судьба главного героя, имеющего дар предвидения движения соперника, и лучшего продажника компании, и, по совместительству, лучшего игрока клуба с сильнейшим ударом?..

Главные герои

  • Микото Ширатори — предпочитает одиночную игру командной, поскольку в таком случае рассчитывать приходится только на себя, в итоге никого не обвиняя в проигрыше или плохой игре; был уволен из компании, поскольку проиграл в важном матче, после чего устроился на работу в Sunlight Beverage; попал в отдел продаж, где нужно трудиться и показывать результаты; несмотря на его стройное телосложение, обожает вкусно и много поесть.
  • Тацуру Миядзуми — постоянно получает титул лучшего продавца компании; стал наставником Микото; парный игрок, поэтому после знакомства с новеньким сразу предложил ему играть в паре; по характеру дружелюбный, но бывает вспыльчивым; имеет очень сильный удар, что часто приводит к победе на турнирах.
  • Тоя Саэки — когда-то в школьные годы играл вместе с Микото и знает не понаслышке о его манере игры и сильных качествах; работает в отделе планирования; парный игрок, его напарник — Такэда.
  • Сота Саэки — брат Тоя, старше его на 4 года; работает в отделе качества напитков; одиночный игрок; обожает играть в различные игры; по характеру спокойный и даже пассивный; во время матча всегда собран.
  • Коки Такеда — весельчак и душа компании; со скоростью света переносит любую новость по отделам; работает в отделе продаж; парный игрок и его напарник — Тоя; обладает коммуникативными навыками; по характеру доброжелательный и всегда находится в хорошем расположении духа.
Читайте также:  Токийский Гуль 3 сезон

Интересные факты

  1. Режиссёром аниме выступил Ямаути Ами, которому впервые досталась должность главного режиссёра. До сериала “Клуб белых воротничков” он режиссировал лишь отдельные серии аниме: “Токийские мстители” (серия №9), “Клинок бессмертного” (несколько серий), “Городской охотник: Частный детектив из Синдзюку” и др. В аниме “Клуб белых воротничков” Ямаути Ами выступил также в качестве сценариста.
  2. Аниме “Клуб белых воротничков” является оригинальным продуктом, созданным Аими Ямаути и Тэруко Уцуми.

Клуб белых воротничков 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 12023 год
2x02Серия 22023 год
2x03Серия 32023 год
2x04Серия 42023 год
2x05Серия 52023 год
2x06Серия 62023 год
2x07Серия 72023 год
2x08Серия 82023 год
2x09Серия 92023 год
2x10Серия 102023 год

ТОП 10 Аниме в жанре спорт

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.