Кибердеревня 2 сезон

Кибердеревня-2-сезон

2100 год. Планета стала похожа на интернет – люди погрязли в бесконечных подписках на услуги. Компания «Ижевск Дайнемикс» стала монополистом на рынке интернет-услуг. В каждом доме живут роботы-помощники, люди не видят смысла жить без подписки на холодильник, а директор компании Константин Барагозин всё не может насытиться прибылью. Но вскоре ему встретится тот, кто не побоится встать на пути у целой корпорации…

Когда выйдет сериал «Кибердеревня 2 сезон»?

Проект набирает обороты, если учесть, что в 2020 году он задумывался лишь как небольшой ролик, который “завирусился” в интернете. С тех пор вышло уже 11 выпусков про кибер-мир, описанный в сериале «Кибердеревня».

Поскольку точной информации о продолжении комедийного сериала «Кибердеревня» ещё нет, можно лишь предположить о выходе новых серий в конце 2024 года.

Сюжет

Когда в кибердеревне на Марсе находят залежи важного элемента таблицы Менделеева, Барагозин намеревается разрушить целую планету. К его несчастью, на Марсе живёт фермер Николай. Его никакая жизненная трудность не сломит. И не важно, что все остальные давно уехали с Марса. Николай вместе с семьей не даёт компании разрушить его дом и всё то, что ему дорого. Так начинаются приключения фермера…

Читайте также:  Алиенист 2 сезон

Николай решает отправиться в офис «Ижевск Дайнемикс» и лично побеседовать с человеком, решившим разрушить его жизнь. У Николая есть причины ненавидеть Константина. И не только за разрушенный дом, но и поступки, совершённые Барагозиным в прошлом. Вот только перед приходом Николая в офис случаются непредвиденные трудности, о которых практически никто не знает.

Заместитель Барагозина долгое время не мог добиться повышения. Жена была недовольна и ежедневно пилила мужа, сетуя на то, что вскоре кончится подписка на детей, дизайнерские обои и оливье. Когда мужчина решился на отчаянный шаг и потребовал повысить ему зарплату, Константин попросту уволил его. Но вскоре зам стал свидетелем странного поведения своего шефа.

Кибердеревня-2
Кадр из сериала

Барагозин вёл себя как годовалый ребенок: он пробовал мыло на вкус, плакал без причины, много играл, предпочтительно с резиновыми уточками. Не понимая почему шеф так повредился мозгами, зам решил позвать на помощь. Но у его жены уже созрел план… Она начала подбивать супруга, чтобы тот занял место Константина.

Поначалу супруг отбивался от неслыханной дерзости жены и даже ставил её на паузу, чтобы успокоиться и не слушать её бредни. Но алчность победила, и зам решил всерьёз заняться делами босса. В этот момент и появился Николай, жаждущий мести и очной ставки с Константином. Каково же было удивление фермера, когда тот застал старого недруга в беспамятстве… И как теперь разобраться с человеком без рассудка?

Читайте также:  ЮЗЗЗ 2 сезон

Актёры и их роли

  • заместить Барагозина — малодушный человек, вечно чего-то боится; находится под гнётом жены; подписан на троих детей, которых даже не хотел; предпочитает пресмыкаться перед окружающими, не борется даже за своё; после уговоров жены занимает место Барагозина, не зная какими проблемами для него это обернётся — Артём Семакин.
  • Николай — фермер старой доброй закалки; обожает жену, детей и своё марсианское хозяйство; может починить любого робота; путешествует с кибер-товарищем, которого в шутку назвал Робогозин; хочет воззвать Константина к ответственности за то, что он сотворил с домом Николая — Сергей Чихачёв.
  • Константин Барагозин — владелец компании «Ижевск Дайнемикс»; грубый, жадный до власти и денег; держит работников в “ежовых рукавицах”, за что многие его ненавидят; лишается рассудка, и когда его находит Николай, он не понимает что происходит — Григорий Скряпкин.

Интересные факты

  1. Вселенная, которая описывает кибер-мир, называется Birchpunk (англ. “Берёзовый панк”) и придумана Сергеем Васильевым. Первый проект назывался «Русская кибердеревня» и появился 19 августа 2020 года. За ним последовали «Русский космопоезд», «Русская кибермилиция» и «Русский кибермузей». В сериале «Кибердеревня» Васильев исполнял обязанности сценариста и режиссёра.
  2. Премьерный сезон транслировался с 23 сентября 2023 года на портале Кинопоиск. В первый день вышло сразу 2 серии.
  3. Для создания персонажей режиссёр обращался к образам героев из любимых фильмов. Среди них советская классика «Любовь и голуби», «Калина красная», «Кин-дза-дза!» и популярные зарубежные фильмы «Чужой», «Бегущий по лезвию». В 2021 году Дени Вильнев выпустил фильм «Дюна» с бескрайними просторами пустыни — это и взято за образ пустыни на Марсе в «Кибердеревне».
  4. Известно, что вскоре после выхода 1-го сезона исполнителю главной роли Сергею Чихачёву посыпались предложения об интервью. Всех интересовало как актёр попал в проект и кто познакомил его с Сергеем Васильевым. Он подробно рассказал о себе и работе над проектом в интервью для КАНОБУ.
Читайте также:  Наследие 2 сезон

Кибердеревня 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 12024 год
2x02Серия 22024 год
2x03Серия 32024 год
2x04Серия 42024 год
2x05Серия 52024 год
2x06Серия 62024 год
2x07Серия 72024 год
2x08Серия 82024 год
2x09Серия 92024 год
2x10Серия 102024 год

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.