Казачок 2 сезон

Казачок-2-сезон

Стёпа мнит себя совсем взрослым. Мнение родителей его не интересует, поэтому очередные огрехи в школьной программе по истории он исправлять не собирается. Родителей вызывают в школу, и те решают принять единственно верное решение. Вместо поездки в Турцию парень отправляется в старинную деревню к бабушке. Но, по случайному стечению обстоятельств, Стёпа перемещается во времени и попадает в казачью станицу XVII века…

Когда выйдет сериал «Казачок 2 сезон»?

Продолжение сериала «Казачок» появится в 2025 году. Эта информация неофициальная, но, по мнению кинокритиков, вполне ожидаемая. Вероятнее всего зрители увидят новые серии весной.

Платформа PREMIER так активно занималась продвижением проекта, что теперь о нём говорят повсюду: в соцсетях, газетах и на телевидении. Выход 2-го сезона предрешён, теперь это лишь вопрос времени.

Сюжет

Безразличие Стёпы очень ранило мать. Но отец, будучи мужчиной серьёзным, решил, что сыну будет лучше окунуться в жизнь без интернета. Поездка в Турцию для Стёпы накрылась медным тазом, и теперь он вынужден бесцельно слоняться по старому посёлку, да разговаривать с бабушкой сквозь зубы. А бабушка, между прочим, знает родословную, начиная с первого предка, которого звали Говор. Но разве это интересно подростку?

Вот и Стёпа предпочитал проводить время на улице в компании своего квадрокоптера. Только однажды он забрёл на реку, где местные ребята ловили рыбу. Рассердив одного из них, Стёпа бросился наутёк, но случайно угодил в старый колодец. Никто не бросился его спасать. Наоборот — вылезая из колодца, Стёпа не увидел рядом никого, кроме странно одетой девушки. Ну и речь у неё, будто она родом из древней Руси…

Девушку звали Алёнка, и шла она к небольшой церквушке на окраине. Там вовсю отмечали свадьбу, а наряды-то какие чудные были у людей! Стёпа удивился масштабам мероприятия: все были одеты в старинные одежды, использовали те же слова, что и его новая знакомая, а жениха мероприятия, по странному стечению обстоятельств, звали Говор. Прямо как на бабушкином фамильном древе.

Читайте также:  Зыбучий песок 2 сезон
Казачок-2
Кадр из сериала

Вдруг откуда ни возьмись налетели люди на лошадях. Стёпины новые знакомые кликали их ляхами, сражались отважно мечами, да саблями. Парень был так ошеломлён происходящим, что с восхищением наблюдал за бойней. И только когда ляхи были повержены, он понял: что-то это слишком не похоже на маскарад. Самого Стёпу приняли за ляха и решили пока не казнить, а дать ему провести ночь в темнице под открытым небом.

Посчитав, что над ним шутят, Стёпа запускает дрон и видит, что эти люди не переодеваются. Они так живут! Парень только сейчас понял, что попал в другое время, и как отсюда выбраться, он не знает. Всё, что у него осталось — это квадрокоптер и телефон, на который он записывает видео для своей матери…

Кто придёт на помощь юному казачку, и сможет ли его новая компания вызволить из плена Говора? Об этом знают только зрители 1-го сезона. Ну а 2-й сезон покажет тех же героев, только уже с иными целями!

Актёры и их роли

  • Стёпа — молодой парень, не отличающийся прилежной учёбой; в наказание едет в старую деревню, а оказывается в XVII веке; становится участником казацких разборок с ляхами и даже влюбляется в местную красавицу, чьё сердце пытается завоевать другой отважный казак; со временем понимает всю важность родительских слов, но уже поздно — Алексей Лукин.
  • Батька — отец Алёнки, обещавший выдать дочку за своего боевого товарища и главного шутника села; Батька беспощаден к врагам, в том числе к новоприбывшему Стёпе, который не пользуется у него уважением — Алексей Кравченко.
  • Говор – первый предок Степана; женился, но в этот день его утащили ляхи на коне — Николай Шрайбер.
  • Алёнка — очаровательная весёлая девушка с ярко-рыжими волосами; жалеет Стёпу, оставленного на ночь в темнице; верит тому, что парень из другого времени, и просит поближе познакомить его с электронными штуками; не хочет выходить замуж за парня, подобранного ей отцом — Виктория Разумовская.

Интересные факты

  1. Александр Волохов в своём интервью делился приметами, которых боялись актёры на съёмочной площадке. Например, если сценарий падает на землю, то обязательно надо на него сесть, пока он лежит, или рискуешь не запомнить слова.
  2. Костюмы шились долго и усердно. Подготовка к 1-му сезону заняла 6 месяцев, поскольку количество реквизита было ошеломляющим — сшиты 2 сотни мужских и женских костюмов. А сколько раз пришлось обратиться к истории казаков, чтобы сделать всевозможные головные уборы, и не сосчитать!
  3. Первый сезон появился в День смеха — 1 апреля 2024 года. Кстати, в апреле день рождения у исполнителя главной роли Алексея Лукина. Он родился 22 апреля 1999 года.
  4. Несмотря на статус профессионального актёра, Георгий Дронов проходил кастинг наравне с остальными. Ранее Георгий долгое время участвовал в проектах «Саша и Маша», а затем снимался в ситкоме «Воронины». Ему удалось заполучить роль Чурилы, а вот претендовавшему на неё Александру Волохову в итоге досталась другая роль.

Казачок 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 12025 год
2x02Серия 22025 год
2x03Серия 32025 год
2x04Серия 42025 год
2x05Серия 52025 год
2x06Серия 62025 год
2x07Серия 72025 год
2x08Серия 82025 год

Русские сериалы с высокой оценкой

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Комментарии: 1
  1. Боря

    Супер комедия жду продолжения и мне очень нравится вас сюжет. и фильм хочу ише и жду только поскорей

Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.