Hakubo / Сумерки 2 сезон

сумерки-2

Сумерки  – один из немногих трагических аниме сериалов снятых на основе реальных событий. Эта история охватывает одно из самых крупных землетрясений в Японии.
Речь о городе Фукусима, одноимённой АЭС, землетрясении и аварии 2011 года.

Когда выйдет аниме “Сумерки 2 сезон”

Вероятнее всего, аниме “Сумерки” не будет иметь продолжения. И это наш неутешительный прогноз. История девочки-скрипачки, пережившей страшный катаклизм, рассказана полностью. Теоретически новый сюжет имеет место быть. Но возьмется ли режиссер за работу?

Сюжет аниме

Вблизи Фукусимы, в небольшом городке Иваке живет девушка, она скрипачка. Все ее мечты о будущей карьере скрипачки. Беззаботное существование городка способствует девушке уделять достаточно времени своему творчеству. Никто и не предполагал, что в одночасье жизнь девушки крупно поменяется.

События, произошедшие 11 марта 2011 года в Японии, заставляют полностью поменять мировоззрение населения.

В предыдущих сериях

В предыдущих сериях происходит разрушительное землетрясение, в котором погибает множество людей. Еще большее количество жителей считаются пропавшими без вести. Разрушены здания, погибли целые семьи, для людей оставшихся в живых начался тяжелый период в жизни. Трагедия не обошла стороной и главную героиню сериала.

Что ожидать от аниме “Сумерки 2 сезон”

сумерки-2-сезон

В новых сериях сериала девушка пытается восстановиться после недавней трагедии. Она больше не беззаботная девочка. Ее жизнь никогда уже не будет прежней. Все мечты и желания теряются на фоне трудностей жизни. Поиски пропавшей семьи встают на первый план.

Читайте также:  Рубеж Шангри-Ла 2 сезон

Героиня ищет в себе силы пережить горе. Стереть из памяти жестокие картины прошлого. Ее задача научиться снова радоваться жизни, сохранить в памяти яркие краски своего детства. Сумерки 2 сезон наглядно показывает, жизнь не стоит на месте.

Девушка встречает на своем пути парня. Его судьба не менее трагична. Вместе они начинают новый виток своей жизни. Совместно они продолжают поиски своих родителей. И уже в скором времени появляются первые результаты. Герои понимают, не всех родных им удастся найти живыми. Но они полные уверенности и веры, продолжают поиски.

Автор аниме – режиссер и сценарист Ютако Ямомото.

Интересные факты

  1. Сценарий аниме создавался на основе реальных событий в городе Фукусима.
  2. Землетрясение, которое произошло 11 марта 2011 года, унесло жизни почти 16 тысяч человек. Около 3 тысяч считаются пропавшими без вести. Были разрушены тысячи зданий.
  3. Аниме сериал Сумерки оставляет отголоски в душе после просмотра. И не оставляет равнодушных. Сериал многому учит зрителя. После просмотра начинаешь понимать масштабы катастрофы. Юная героиня, которая стремится изменить свою жизнь к лучшему – заслуживает уважения.

Hakubo/Сумерки 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 1не анонсировано
2x02Серия 2не анонсировано
2x03Серия 3не анонсировано
2x04Серия 4не анонсировано
2x05Серия 5не анонсировано
2x06Серия 6не анонсировано
2x07Серия 7не анонсировано
2x08Серия 8не анонсировано
2x09Серия 9не анонсировано
2x10Серия 10не анонсировано

Видео

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.