Городская дьяволица 2 Сезон

Городская-дьяволица-2

В аниме “Городская дьяволица” зритель погружается в два мира. Первый, магический мир, представлен местом сражения Темных и Светлых сил, где юной наследнице Тьмы Юко поручено победить представительницу Света – Момо. Но силы не равны. Второй мир – тихий и спокойный город, где в стандартной старшей школе учатся те самые девочки-соперницы…

Жанр – сверхъестественное, комедия.
Премьера 1-го сезона состоялась 11 июля 2019 года.

Оригинальное название аниме – “Machikado Mazoku”.

Когда выйдет продолжение аниме “Городская дьяволица 2 Сезон”?

История представительниц двух противоположных кланов пишется, приобретая всё больше фанатов. В августе 2020 года поклонники аниме “Городская дьяволица”, наконец, дождались официальной информации о том, что начато производство 2-го сезона. Стало известно, что если коронавирус вновь не вмешается в работу режиссера Хироаки Сакурай, премьера новых серий состоится 8 апреля 2022 года.

Сюжет

Однажды юной 15-летней школьнице Юко приснился странный сон. С ней говорила девушка, унаследовавшая кровь Темных. Она заклинала победить некую волшебницу, чтобы вернуть клану Темных былое величие.  Но чтобы это значило? Для Юко это был лишь сон.

После пробуждения Юко видит в зеркале на своей голове рога, а сзади – длинный хвост. Теперь она – демон! Что это? На помощь пришла мама, поведавшая своим дочерям правду о семье Ёшида, которую на протяжении нескольких веков поддерживали Темные силы. Заклятыми врагами их семьи является клан Света.

Городская-дьяволица-2-Сезон
Кадр из аниме

Представители клана Света смогли победить членов клана Тьмы, запечатав их силу и удачу. Поскольку у Юко появились демонические рога и хвост, отличающие клан Тьмы от других кланов, девушка каким-то образом смогла нарушить печать.

Читайте также:  Kuroi Hitomi / Черный зрачок 2

Получив демоническое имя “Госпожа Теней Юко”, школьница всеми силами пытается победить волшебницу Момо Чиода, потомка клана Света. Вот только силы юной Юко пока остаются на том же человеческом уровне. И соперничать с сильной Момо ей очень рано. Как быть с предназначением Юко? Ведь она не может подвести своих предков…

Главные герои аниме

  • Юко Ёшида – 15-летняя ученица старшей школы; тихая, спокойная и немного несмелая девушка; потомок Темного клана; однажды ей приснился очень странный сон, а после пробуждения она обнаружила у себя демонические рога и хвост, вот только это превращение не наделило Юко физическими силами.
  • Момо Чиода – девочка-волшебница, наделена невероятной физической силой; ученица той же школы, что и Юко; Момо – потомок клана Света, который когда-то давно изгнал и проклял клан Тьмы; как утверждает сама девушка – по стандартам волшебниц она не достаточно сильна, несмотря на это Момо способна, например, рукой остановить движущийся на скорости грузовик; девушка не считает Юко своим врагом и всячески помогает ей по многим вопросам.

Интересные факты

  1. Манга выпускается с 2014 года в журнале Manga Time Kirara Карат японского издательства Houbunsha. На момент июня 2019 года опубликовано 5 томов.
  2. Режиссером сериала выступил опытный Хироаки Сакурай. Среди его работ: “Ох, уж этот экстрасенс Сайки Кусуо!”, “Президент – горничная!” и др.
  3. Демоническое имя Юко, придуманное ее мамой, – Госпожа Теней Юко. На английском языке это звучит как Shadow Mistress Yuko, в укороченном виде – Shamiko.
Читайте также:  Игра Дарвина 2 сезон

Городская дьяволица 2 Сезон: Дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 18 апреля 2022 года
2x02Серия 215 апреля 2022 года
2x03Серия 322 апреля 2022 года
2x04Серия 429 апреля 2022 года
2x05Серия 56 мая 2022 года
2x06Серия 613 мая 2022 года
2x07Серия 720 мая 2022 года
2x08Серия 827 мая 2022 года
2x09Серия 93 июня 2022 года
2x10Серия 1010 июня 2022 года

ТОП-7 Аниме, где главный герой наделен великой темной силой

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Комментарии: 1
  1. Ярослав

    2 сезон перенесли на апрель 2022 г
    На списано на сайти shikimori.one

Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.