Фандорин. Азазель 2 сезон

Фандорин-Азазель-2-сезон

И снова продюсеры и режиссёры обратились к романам знаменитого писателя Бориса Акунина о приключениях Эраста Фандорина. В основу сериала “Фандорин. Азазель” легло произведение “Азазель”. Главное отличие нового проекта от предыдущих адаптаций это перемещение событий в современность. Кажется, в картине сложилось всё: прекрасный подбор актёров, великолепные места съёмок, захватывающая история и, конечно же, смелое соединение прошлого и будущего в настоящем. А будет ли продолжение?

Жанр — криминальный детектив.
Премьера 1-го сезона состоялась 19 января 2023 года в онлайн-кинотеатре “Кинопоиск” (6 серий).

Когда выйдет сериал “Фандорин 2 сезон”?

Над проектом “Фандорин. Азазель” работала целая группа профессионалов. Сериал прорабатывался до мелочей на каждом этапе производства, что позволило буквально приковать зрителей к экранам. Каждую серию смотрело огромное количество поклонников Эраста Фандорина и жанра “фантастический детектив”. Отсюда последовали высокие рейтинги и главный вопрос: будет ли продолжение?

На данный момент нет конкретной информации о том, что продюсеры задумали выпустить 2-й сезон. Но хорошие оценки от кинокритиков должны подтолкнуть создателей на принятие решения о продлении проекта. Мы продолжаем следить за новостями.

Сюжет

Альтернативная Российская империя. 2023 год. Петроград. Эраст Фандорин приезжает на место странного убийства. У мужчины буквально нет лица, но как это произошло во время морской экскурсии? В отличие от Фандорина, его начальник Ксаверий Грушин всё расставил на свои места за нескольку минут: турист засмотрелся на достопримечательности города и не успел отвернуться от низкого моста. Но Эраст знал, что здесь что-то не так.

Читайте также:  Харроу 2 сезон (Доктор Хэрроу)

Сомнения о случайной смерти мужчины развеялись после того, как стало известно ещё об одной смерти. 22-летний владелец нефтепроводной компании, входивший в список 100 богатейших людей российской империи, застрелился в летнем саду на глазах у отдыхающих. Очевидцев было много, но разобраться в случившемся Фандорину помогла наблюдательность, а также случайное знакомство с обворожительной рыжеволосой девушкой Лизой, которая также была свидетельницей убийства.

Фандорин-Азазель-2
Кадр из сериала

Шаг за шагом распутывая клубок событий, Эраст попадает в закрытый клуб, где главной звездой сияет некая Амалия. Её красота ослепительна, что в буквальном смысле заставило распрощаться с жизнью молодого студента-миллиардера. Увидев истинного убийцу, Фандорин, наконец, понял всё. Но не успел он собрать мысли в голове, как получил удар ножом в живот…

Главные герои

  • Эраст Фандорин — молодой сотрудник сыскного ведомства; прошлое постоянно преследует его; расследует дело загадочного самоубийства, которое выводит его к странному сообществу — Владислав Тирон.
  • Елизавета фон Эверт-Колокольцева — девушка дворянского происхождения; возлюбленная Фандорина несмотря на принадлежность к разным слоям общества; энергичная, общительная, любознательная, соблюдающая старые традиции; авантюристка, постоянно бросающая себе вызов; расследует дела вместе с Эрастом — Мила Ершова.
  • Николай III — император Российской империи; немного мечтательный, добрый, но слабохарактерный человек; имеет сложные отношения с женой; влюблён в Амалию и не может проявить настойчивость, чтобы завладеть её сердцем — Максим Матвеев.
  • Иван Францевич Бриллинг — статский советник — Сергей Горошко.
Читайте также:  Учитель 2 сезон

Интересные факты

  1. Рабочее название сериала: “Империя”.
  2. Сериал “Фандорин. Азазель” является 2-й экранизацией романа. Первая адаптация — четырёхсерийный мини-сериал, имевший название “Азазель” и вышедший в марте 2002 года. Производством картины занималась Студия ТРИТЭ Никиты Михалкова. Главную роль в проекте получил Илья Носков.
  3. Главной интригой проекта стало имя актёра, который сыграет в сериале главную роль. Создатели сериала до последнего скрывали данную информацию. Лишь выход тизер-трейлера открыл завесу тайны. Интересен факт, что режиссёр картины Нурбек Эген просмотрел огромное количество претендентов на главную роль, но в итоге ни один из них не удовлетворил его запросы, включая Владислава Тирона. Несмотря на это в итоге утвердили именно Владислава, для которого главная роль в сериале стала дебютной.
  4. Съёмки картины “Фандорин. Азазель” завершились в августе 2022 года. Основными местами локаций выступили Санкт-Петербург (Петергоф, дворец Бобринских, Юсуповский и Мраморный дворцы и др.), Ленинградская область, Выборг.
  5. Во время всего съёмочного процесса кареглазый Владислав Тирон носил голубые линзы, поскольку книжный Фандорин имел этот цвет глаз.
  6. Ради своей роли статского советника, актёру Сергею Горошко пришлось набрать вес и научиться быстро и безостановочно говорить на протяжении нескольких минут. Со слов Горошко, он пробовался исключительно на роль Ивана Бриллинга.
Читайте также:  СеняФедя, 2 сезон

Фандорин. Азазель 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 1не анонсировано
2x02Серия 2не анонсировано
2x03Серия 3не анонсировано
2x04Серия 4не анонсировано
2x05Серия 5не анонсировано
2x06Серия 6не анонсировано
2x07Серия 7не анонсировано
2x08Серия 8не анонсировано
2x09Серия 9не анонсировано
2x10Серия 10не анонсировано

9 Новых русских сериалов начала 2023 года

https://www.youtube.com/watch?v=lmHStWJApCc&pp=ygU40L7QttC40LvQsNC10LzRi9C1INGA0YPRgdGB0LrQuNGFINGB0LXRgNC40LDQu9C-0LIgMjAyMyA%3D

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.