Бродяга Кэнсин 2 сезон

Бродяга-Кэнсин-2-сезон

Япония, эра Мэйдзи. С момента восстания против сёгуната Токугава прошло уже 10 лет, а люди до сих пор помнят это кровавое побоище. Странствуя по миру, самурай Кэнсин Химура хочет искупить грехи прошлого. Парень надеется, что когда-нибудь ему удастся смыть с себя тень позора, которую Кэнсин навлёк на своё прежнее имя Хитокири Батосай. Много лет он служил империи и убил слишком много людей, чтобы найти себе прощение…

Жанр: экшн, сверхъестественное, приключения, исторический, самураи.
Альтернативные названия: «Самурай Икс», «Rurouni Kenshin: Meiji Kenkaku Romantan», «るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚-».

Когда выйдет аниме “Бродяга Кэнсин 2 сезон”?

Продолжение аниме «Бродяга Кэнсин» не анонсировано. Хоть и фанаты сайта Shikimori пришли к выводу, что было бы уместным сделать новый сезон, официальные источники умалчивают о дальнейших планах. Напомним, изначально было запланировано показать 1-й сезон в двух последовательных курах по 24 эпизода.

В промежутке между 1995 и 1999 годами издавалась одноимённая манга, и в 1996 году оригинальное аниме появилось в эфире телеканала СТС. Тогда хватило одного сезона, чтобы рассказать историю Кэнсина.

Сюжет

Отмыть с себя позор Кэнсину не удалось за долгие 10 лет, что он странствовал по Японии. Недавно он узнал, что в небольшом городке неизвестный, кто представляется прошлым именем Химуры, творит бесчинства, убивает людей и сеет панику. Желая разобраться с ним, Кэнсин отправляется туда. 

Читайте также:  Удар крови 4 сезон / Strike the Blood IV

 В первую же ночь своего появления в городе он знакомится с Каору Камией. Девушка сильно переживает из-за появления преступника, потому что тот всем рассказывает, что занимается в её школе боевых искусств. Каору рассказывает Кэнсину, что это неправда, ведь в своей школе она наоборот учит защищаться мечом вместо того, чтобы убивать.

Бродяга-Кэнсин-2-сезон

За прошедшие 2 недели её постоянные ученики перестали посещать занятия. Если так пойдёт и дальше, ей придётся продать свою школу. Кэнсин позволяет ей понять, что проблему нужно искать в её личном окружении. До Каору не сразу доходит, что её главным врагом является тот, кто в последние месяцы больше других ей помогает…

После того как Кэнсин помогает Каору решить конфликт и наказывает преступника, девушка предлагает ему обучить её защищаться так, как это умеет делать Кэнсин. Взамен ему позволено жить в её школе боевых искусств. С этого момента в жизни обоих появляется друг, способный подать руку в самый тяжёлый момент. Вот только за Кэнсином до сих пор охотятся враги, которых он приобрёл за годы службы в Империи…

Главные герои и актёры озвучивания

  • Кэнсин Химура — самурай, в прошлом убивал много людей, о чём сейчас сильно жалеет; старается исправить все свои ошибки, чтобы заслужить прощение и успокоить совесть — Сома Саито.
  • Каору Камия — владеет школой боевых искусств, которая досталась ей в наследство от отца; хочет владеть мечом мастерски, поэтому предлагает Кэнсину остаться в её школе — Риэ Такахаси.
  • Яхико Мёдзин — карманный воришка, кому удалось отвязаться от якудза при помощи Кэнсина; решил стать таким же сильным, как его спаситель, поэтому пошёл учиться к Каору, которую ему рекомендовал бродяга — Мякото Коити.

Интересные факты

  1. Мировая премьера 1-го сезона аниме «Бродяга Кэнсин» состоялась 6 июля 2023 года.
  2. Согласно данным с сайта IMDb премьерный сезон получил оценку в 8 баллов по мнению 3 тысяч зрителей.
  3. Эра Мэйдзи закончилась 155 лет назад. В ней было место для Наполеона III и даже королевы Испании Изабеллы II. Оба исторических персонажа появились в аниме.
  4. Кэнсин Химура — не вымышленный персонаж. Образ основан на реальной исторической личности по имени Каваками Гэнсае, считавшимся одним из самых искусных убийц эпохи Бакумацу. Каваками имел один из самых быстрых мечей. Единственным подтверждённым убийством Генсая является убийство политика, который хотел развить международную торговлю.

Бродяга Кэнсин 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 1не анонсирована
2x02Серия 2не анонсирована
2x03Серия 3не анонсирована
2x04Серия 4не анонсирована
2x05Серия 5не анонсирована
2x06Серия 6не анонсирована
2x07Серия 7не анонсирована
2x08Серия 8не анонсирована
2x09Серия 9не анонсирована
2x10Серия 10не анонсирована

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.