Баренцево море 2 сезон

Баренцево-море-2

Сериал “Баренцево море” является продолжением вышедшей в апреле 2020 года многосерийной картины “Чёрное море”, получившей огромное количество прекрасных отзывов и наград престижных российских и международных фестивалей. Возвращение любимых героев было приятной новостью для поклонников сериала. Зрителей вновь ждал захватывающий сюжет, великолепная игра актёров и полное погружение в события “того времени”. А что нам известно о продолжении?

Жанр — детектив, драма.
Премьера 1-го сезона (“Чёрное море”) состоялась 27 апреля 2020 года на телеканале Россия-1 (8 серий).
Премьера 2-го сезона (“Баренцево море”) — 14 ноября 2022 года на телеканале Россия-1 (8 серий).

Когда выйдет сериал “Баренцево море 2 сезон”?

Мультижанровая картина “Баренцево море” покорила сердца зрителей. Несмотря на то, что о продолжении подвигов Сергея Сабурова и его команды пока нет официальных данных, поклонники сериала всё же надеются на скорую встречу.
Стоит отметить, что на создание одного 8-серийного сезона уходит очень много времени: поиск локаций, подборка актёров (в том числе для второго плана), заказ на создание костюмов военного времени и т.д. Поэтому если новые серии выйдут, то это случится не ранее середины 2024 года.
Также добавим, что военные драмы любимы российскими зрителями, и некоторые проекты существуют не один сезон. Достаточно вспомнить картину “По законам военного времени” или “Топор” (“Топор. 1943”, “Топор. 1944”). Поэтому увидеть новый сезон нашего сериала — вполне реально!

Сюжет

Первый сезон сериала показал зрителю столкновение советской контрразведки и диверсантов-подводников со стороны фашистской Германии в 1944 году. Противник был готов нанести мощный удар у берегов Чёрного моря. Приняв вызов, советские главнокомандующие начали свою операцию: вычислить и уничтожить школу по подготовке диверсантов. С приездом на задание капитана 2-го ранга Сергея Сабурова появляется уверенность в победе: каждый день он становится всё ближе к своей цели. Главным помощником в его операции становится Елена Солей — смелая, сильная девушка, с которой Сабуров давно знаком.

Читайте также:  Контейнер 3 сезон
Баренцево-море-2-сезон
Кадр из сериала

Второй сезон. 1944 год. Мурманский порт — главные северные ворота страны, поскольку основной поток иностранных союзнических судов и грузов направляется именно сюда. Группа Сабурова была командирована из Ленинграда в Мурманский порт, чтобы найти “лазейки”, через которые могут проникнуть диверсанты ради достижения своих целей. По окончании проверки на совещании стало ясно, что порт не охраняется в достаточной мере, что ставит его безопасность под сомнение. С этим не согласен полковник Александр Кирилленко, но он вынужден работать бок о бок с Ленинградскими специалистами после того, как во время совещания происходит взрыв.

На КПП взорвался автомобиль с грузом газовых баллонов, в результате чего погибло немало людей. Собранные улики говорят об одном: сработала диверсионная группа. Вместо возвращения домой в Ленинград, группа Сабурова, по приказу своего начальства, остаётся в порту. Дело набирает невероятно опасный поворот: через 2 недели Мурманский порт должен принять союзнический караван из 12 судов с авиационным топливом и прочим важным грузом. Если диверсантам удастся взорвать хотя бы одно судно, порту грозит полное уничтожение…

Главные герои

  • Сергей Сабуров — после успеха операции на Чёрном море переброшен на новое задание; его цель — выйти на Лаури Тарни и не дать ему воплотить план в действие — Павел Трубинер.
  • Елена Солей — разведчица с огромным опытом; во время операции на Чёрном море вновь приобрела женское счастье, через некоторое время узнала о своей беременности, что не помешало ей взяться за сверхважное задание на Баренцевом море — Екатерина Вилкова.
  • Лаури Тарни — главный персонаж 2-го сезона; финский шпион; родом из Выборга, что не мешает ему ненавидеть советскую власть; становится организатором диверсии и руководителем диверсионной группы; его цель — возврат Финляндии её территории и уничтожение Мурманского порта; много лет назад считал Сабурова своим другом, выполняя общее задание — Игорь Петренко.
  • Валя Карамышева — лейтенант контрразведки; говорит на нескольких языках и является незаменимым специалистом; становится первым другом Солей на новом месте — Мария Машкова.
Читайте также:  Дивный новый мир 2 сезон

Интересные факты

  1. Съёмки картины стартовали в июне и завершились в августе 2021 года.  Местами съёмок были выбраны: Москва, Мурманская область (Мурманск, Ретинское, Полярный, а также губа Ура, расположенная на Мурманском берегу Баренцева моря) и Касимов — город, расположенный в Рязанской области.
  2. В Заполярье съёмочная группа отработала 25 непростых смен, что составляет 3 недели. В создании многосерийного фильма приняло участие более 1000 северян. В самой масштабной массовой сцене приняло участие 200 человек.
  3. Режиссёром “Баренцева моря” выступил Олег Фомин, тогда как “Чёрное море” снял Сергей Щербин. Несмотря на смену режиссёра, оба проекта оказались одинаково яркими, сильными и не без погрешностей, которые заметны, скорее, профессиональному глазу кинокритика. Также отмечается великолепная работа оператора-постановщика Ивана Алимова, принявшего участие в обоих сезонах. Благодаря ему, все боевые и драматичные сцены получились максимально глубокими и натуральными.

Баренцево море 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 1не анонсировано
2x02Серия 2не анонсировано
2x03Серия 3не анонсировано
2x04Серия 4не анонсировано
2x05Серия 5не анонсировано
2x06Серия 6не анонсировано
2x07Серия 7не анонсировано
2x08Серия 8не анонсировано

Топ 5 фильмов о работе разведки и контрразведки КГБ СССР

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.