Балканский ветер 2 сезон

Балканский-ветер-2

“Балканский ветер” — это прямое продолжением фильма “Южный ветер”, вышедшего в 2018 году в Сербии и в 2020 году в России; 18-серийной ленты “Южный ветер. Возвращение”, премьера которого состоялась в 2020 году; а также сиквела “Южный ветер 2” с релизом в 2021 году. Петар Мараш лишь набирает свою популярность — об этом говорят сумасшедшие рейтинги вышедших картин. Станет ли “Балканский ветер” финалом франшизы?

Жанр — экшн, криминальная драма.
Премьера 1-го сезона сериала “Балканский ветер” состоялась 8 марта 2023 года в онлайн-кинотеатре Okko (10 серий).

Когда выйдет сериал “Балканский ветер 2 сезон”?

Судя по популярности, которая обрушивается на каждую выпущенную картину о Петаре Мараше, создатели франшизы двигаются в правильном направлении. Стоит ли закрывать столь успешный проект? Ответ очевиден. По словам Милоша Биковича, который в картине является не только исполнителем главной роли, но и генеральным продюсером, проект не намерен сбрасывать скорость, а только разгоняется. Поэтому ждём продолжения!

Известно, что съёмки нового сериала, прямого продолжения вышедших картин, пока не начались. Вероятнее всего, новые серии выйдут не ранее конца 2024 года.

Сюжет

Петар Мараш давно крутится в мире наркобизнеса. У него полно денег, но и проблем прибавляется с каждым днём. Как обычно это бывает, его окружают не только преданные люди, но и те, кто за дружелюбной маской скрывает злые намерения. Криминальный авторитет Красный знает, что Мараш выполнит любое его задание, поскольку задача Петара — защитить любимую и сына что бы это ему ни стоило. Но как это сделать, если даже многочисленной охране нельзя доверять: Мараш сумел незамеченным проникнуть в собственный дом.

Читайте также:  Сансара 2 сезон

Очередная неожиданная встреча Мараша с Красным не сулила ничего хорошего. Однако у главного героя не оставалось выбора. Он получил задание: вылететь в Россию через 2 часа и рядом с Финской границей дождаться товар, где он проконтролирует передачу и познакомится с русской стороной. Но Мараш давно в бизнесе и научился чуять неладное: Красный явно решил его устранить.

Балканский-ветер-2-сезон
Кадр из сериала

Прибыв на место, Мараш знакомится с Алексеем, которого тоже прислали на встречу для того, чтобы убрать. Алексей делится своими предположениями и планом, по которому ему и Марашу придётся скооперироваться ради того, чтобы выбраться из западни живыми. План сработал, но без потерь не обошлось. Алексей был убит на глазах его сестры, которая выследила груз благодаря подброшенному ею жучку.

Лариса, сотрудница наркоконтроля, выследила грузовик с полтонной наркотиков в одиночку, без подмоги, с одной целью: убедиться, что в этом замешан её брат, который считался погибшим. Ей необходимо было узнать причину действий Алексея, чтобы понять, враг он ей или имел веские на то причины. В ходе перестрелки Ларисе удалось остаться в живых и скрыться. Вот только случайно выроненное удостоверение ни даёт ей ни малейшего шанса на спокойную жизнь…

Главные герои

  • Петар Мараш — белградский криминальный авторитет, занимается наркобизнесом; приходится работать под Красным, который когда-то убил его брата; волевой, уверенный в себе человек, хорошо разбирающийся в людях — Милош Бикович.
  • Красный — уважаемый лидер сербского криминального мира; хотел уничтожить Мараша, отправив его на задание в Россию, но его план не сработал — Александар Берчек.
  • Лариса / Лара — сотрудница наркоконтроля, агент секретной службы; официально находится в отпуске, поэтому не имеет никаких полномочий на выполнение каких-либо заданий, но поехала “накрывать” банду без подкрепления, поскольку там находится её брат, который считался погибшим — Оксана Акиньшина.
  • Алексей — брат Лары; внедрённый агент, который понял, что его раскрыли; погиб, прикрывая сестру — Андрей Мехонцев.
Читайте также:  Грейс и Фрэнки 5 сезон

Интересные факты

  1. Производством сериала “Балканский ветер” занимались 2 кинокомпании: сербская компания “ARCHANGEL DIGITAL STUDIOS”, основателем которой является Милош Бикович, и российская компания “Медиаслово”. Заказчиком проекта выступил Okko.
  2. Съёмки 1-го сезона “Балканского ветра” были масштабными и проходили в нескольких странах: России, Сербии, Хорватии, Черногории.
  3. Милош Бикович и Оксана Акиньшина уже имели совместный опыт работы. Актёры вместе работали в проекте “The Телки”.
  4. Милош Бикович в своём интервью сказал, что Оксана Акиньшина — приглашённая актриса, которая не проходила кастинг. Более того, роль писалась специально под неё.

Балканский ветер 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 12024 год
2x02Серия 22024 год
2x03Серия 32024 год
2x04Серия 42024 год
2x05Серия 52024 год
2x06Серия 62024 год
2x07Серия 72024 год
2x08Серия 82024 год
2x09Серия 92024 год
2x10Серия 102024 год

Лучшие криминальные сериалы 2023 года

https://www.youtube.com/watch?v=Q_I7G74axbk&t=10s

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.