Англичанка 2 сезон

англичанка-2-сезон

15 октября 2022 года платформа Amazon Prime Video познакомила аудиторию со своей новинкой – сериалом “Англичанка”.

1890-й год. Индейцев выслеживают и убивают, а британская красавица Корнелия Лок путешествует по миру, который только начинает познавать. Её цель – отыскать убийцу своего сына. Чтобы найти себе защиту, она объединяется с индейцем Эли Уиппом, и связь эта оказывается нерушимой…

Когда выйдет сериал “Англичанка 2 сезон”?

В настоящий момент о продолжении многосерийного вестерна “Англичанка” (англ. “The English”) не сообщалось, зато в конце 2022 года были начаты подготовительные работы для новых серий. Высока вероятность увидеть 2-й сезон уже в ноябре 2023 года.

От сценариста и режиссёра шоу Хьюго Блика стало известно о том, что следующий сезон может появиться под другим названием.

Сюжет

Прибыв в Богом забытое место, Корнелия Лок надеется на ночлег и дальнейшее путешествие. Долгое время она пробыла в дороге и хотела лишь спокойно отдохнуть от длительной тряски, но после прибытия обнаружила, что прямо возле отеля висит привязанный индеец Эли Уипп. Попросив владельца заведения, Ричарда Уотса, освободить несчастного, Корнелия получает отказ. А когда предлагает сделать это за деньги, то мужчина бьёт её по лицу.

В этих краях не положено отпускать индейцев живыми, и никого не интересует, что на расстоянии в несколько миль этот индеец отдаёт жизнь за белых людей. Корнелия понимает, что Уотс не оставит её в живых, зато у Эли появляется шанс выпутаться из неприятной ситуации – его забирает с собой мужчина на повозке, который привёз Корнелию. Есть одна загвоздка – ему придётся вернуться за своей сумкой к Ричарду, ведь в ней всё, чем он дорожит.

По дороге на повозку нападают, в живых остаётся лишь Эли, который вновь направляется к Ричарду. Он застаёт мужчину как раз в тот момент, когда тот угрожает Корнелии изнасилованием. Решив освободить девушку от мучений, он убивает Ричарда и предоставляет ей свободу для того, чтобы и дальше заниматься своими делами. Она просит взять её с собой, поскольку понимает, что не способна выжить в этих краях в одиночку.

Читайте также:  Сила 2 сезон
англичанка-2
Кадр из сериала

Эли понимает, что её быстро убьют, поскольку она путешествует с целым чемоданом денег. Надеясь на скорое избавление друг от друга, они начинают свой путь. Корнелия рассказывает о своей истории, убийстве сына и о клоке волос, который она носит в своём кулоне в знак памяти. Эли не сразу раскрывается перед ней и не говорит почему носит в сумке маленький обломок черепа.

Корнелии придётся проделать немалый путь, чтобы свершить свою месть и добраться до убийцы сына. Их не раз встретит опасность, ведь место, куда собирается Эли, не годится для таких путешественников. Индейца опять подстерегает опасность, а женщина и вовсе не способна взять в руки пистолет. Как сложится их будущее и почему они не расстаются, когда им выпадает такой шанс?..

Актёры и их роли

  • Корнелия Лок – аристократка, не способная постоять за себя; уезжает из родных краёв в опасные места, чтобы начать поиски убийцы собственного сына; в ней говорит лишь желание отомстить; видит друга в Эли, которого впервые встретила, когда он был перевязан верёвками; за время путешествия меняется внешне, но горит единственной целью мщения – Эмили Блант.
  • Ричард – вынужден влачить жалкое существование на окраине, поскольку так захотел влиятельный человек; выполнял чужое поручение, когда говорил Корнелии, что скоро её убьёт; хотел её изнасиловать, но в последний момент был убит прибывшим на помощь Эли – Киран Хайндс.
  • Эли – гонимый и белыми, и индейцами, поскольку в раннем возрасте переметнулся из родного племени в разведчики; путешествует в поисках лучшей жизни, а Корнелия становится его вынужденным спутником; хоть он и рассказывает о сотнях увиденных смертей, ему жалко девушку и он старается её защитить – Чэск Спенсер.

Интересные факты

  1. Оглушительный успех получила последняя серия 1-го сезона, поскольку именно здесь стала понятна связь с сериалом “Мир Дикого Запада“. В день выхода премьеры картины “Англичанка”, было объявлено о закрытии сериала “Мир дикого Запада”, что стало для зрителей новостью – неслыханно, когда проект “сворачивают” на пике популярности. Теперь становится ясно, что истории любимых героев продолжатся в новом ТВ проекте.
  2. Чэск Спенсер в действительности индеец, принадлежащий племени Форт-Пек. Он стал популярным после выхода серии фильмов “Сумерки”, где ему удалось сыграть Сэма – главного оборотня после ухода Джейкоба.
  3. Съёмочный процесс 1-го сезона проходил в Испании и пришёлся на летний период: работа велась с мая по сентябрь 2021 года.
  4. Эмили Блант одной из первых была утверждена на свою роль. Её актёрская карьера сейчас находится на пике популярности. Среди сильнейших проектов Эмили, за которые она была номинирована или одержала победу различных кинопремий: “Дочь Гидеона”, “Девушка в поезде”, “Грань будущего”, “Тихое место“, “Мэри Поппинс возвращается” и др. После непростых, но весёлых съёмок фильма “Круиз по джунглям” (2021 год) с Дуэйном Джонсоном, Эмили приехала, чтобы начать работу в новом проекте “Англичанка”.

Англичанка 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 1ноябрь 2023 года
2x02Серия 2ноябрь 2023 года
2x03Серия 3ноябрь 2023 года
2x04Серия 4ноябрь 2023 года
2x05Серия 5ноябрь 2023 года
2x06Серия 6ноябрь 2023 года

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.