Андор 2 сезон

андор-2-сезон

Кассиан Андор переживает не лучшие времена – ему постоянно не хватает денег, местные блюстители порядка ищут его за совершённое двойное убийство, а друзья начинают уставать от недосказанности с его стороны. Вскоре он покажет на что способен, ну а пока Андору необходимо решить насущные проблемы, ведь неровен час, когда Кассиана объявят беглецом…

Когда выйдет сериал “Андор 2 сезон”?

Продолжение фантастической саги “Андор” (англ. “Andor”) уже анонсировано. По официальным данным 2-й сезон снимался, начиная с осени 2022 года, но производственный процесс приостанавливался из-за трудовых разногласий. Ушло много времени на подготовку и в настоящий момент в планах продюсеров сделать 2-й сезон финальным. В хронологии событий следующей картиной должен быть фильм “Изгой-один”, выпущенный в 2016 году.

Пока что известно, что в планах у продюсеров запустить 2-й сезон сериала “Андор” в августе 2024 года. Но с учётом забастовок работников релиз может быть сдвинут.

Сюжет

Кассиан с детства был воином. Ещё мальчишкой он совершал ритуалы, которые помогали ему наполняться уверенностью и идти в бой. Всё, что удерживало маленького Касса на этой земле – это сестра, которую он и стремился защищать. Шло время, их пути разошлись, но однажды Касс решает найти свою единственную родственницу. Эти поиски заводят его в бар на далёкой планете.

Читайте также:  Теория вероятности 2 сезон

Не получив дельной информации, Андор отправляется по своим делам. На выходе из бара на него нападают двое стражей, решивших поживиться на никому не известном мужчине. В попытках оборониться, Кас случайно убивает одного из них. А чтобы избежать дальнейших проблем с имперскими штурмовиками, он убивает и второго стража. Понимая, что совершил серьёзный промах, он немедленно скрывается с места происшествия.

На следующий день Кассиан приходит к другу. Он просит прикрыть себя на случай, если кто-нибудь узнает, что ему пришлось убить двоих людей. Тот соглашается, но предупреждает, что подобное делает в последний раз, поскольку не хочет проблем. Предлагая Андору взяться за работу, друг отправляется восвояси. Решив, что беда миновала, Касс спешит заняться прежними делами.

андор-2
Кадр из сериала

Но отсутствие средств и возможностей толкает Андора в пучину новых проблем. Осталось надеяться только на Бикс, которая выполняет поручения Касса. И пусть ей это не нравится, она способна достать то, что необходимо. Её возлюбленный не в восторге от того, что Бикс общается с Андором, но не может ничего изменить – свой гнев он выпускает не на неё, а на недруга.

Сейчас перед бравым бойцом стоит сразу несколько задач: найти сестру, собрать необходимые инструменты и помочь миру жить в спокойствии. Но как это сделать, если прежние знакомые начинают терять терпение, выполняя его просьбы? Иногда эти просьбы граничат с безумием и людям приходится отказывать Андору, чтобы не навлечь на себя гнев штурмовиков.

Читайте также:  Скрытое 2 сезон

Но кажется, что он только и ждёт, когда на него объявят охоту. Кассиан готов ко всему, ведь он давно знал на что идёт. Сомнительный образ жизни и тяга к приключениям сделают из него одну из самых именитых персон. Но поможет ли это достичь целей?..

Актёры и их роли

  • Кассиан Андор – с шестилетнего возраста решил встать на сторону Повстанцев и бороться против диктаторского режима Империи; всегда надеется на то, что когда-нибудь наступит лучшая жизнь; ищет сестру; пытается вновь сорвать планы имперских штурмовиков и их руководителей – Диего Луна.
  • Бикс – помогает Кассу, когда тот просит об этом; находится в отношениях; работает и ведёт законный образ жизни – Адриа Архона.

Интересные факты

  1. Поскольку работа над 1-м сезоном кропотливо продолжалась на протяжении 9-ти месяцев (с декабря 2020 года по сентябрь 2021 года), то от времени съёмок 2-го сезона будет зависеть уложатся ли шоураннеры в указанный срок. Предполагалось, что съёмки займут не более 5-ти месяцев и закончатся в феврале 2023 года – необходимые декорации остались ещё со съёмок 1-го сезона, что значительно сэкономит время.
  2. Перед выходом пилотной серии был выпущен небольшой ролик. В нём режиссёр и исполнитель главной роли рассказывали о том, кто такой Андор и почему он заслужил отдельное внимание. Персонаж был охарактеризован как “идеальный боец” и “борец за справедливость, заслуживающий целого сериала, чтобы показать его непреклонную позицию”.
  3. В 1-м сезоне снялись 200 человек, 154 из которых играли инопланетян и были всячески замаскированы. В качестве массовки были приглашены 2000 человек. В титрах указано лишь 65 персон, поскольку участие остальных не предполагало никаких диалогов – многие изъясняются на незнакомых языках, поскольку в сериале предусмотрено наличие различных инопланетных цивилизаций.
  4. Изначально Алан Тьюдик должен был стать частью проекта, но сам актёр не подтвердил слухов о своём участии.
  5. Многие актёры уже снимались в прошлых фильмах вселенной “Звёздного пути”. Например, Фиона Шоу, вернувшаяся к роли Маарвы, Форест Уитакер в роли Со Герреры, а также сам Диего Луна, которого в последний раз зрители видели умирающим в фильме “Изгой-один”.

Андор 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 12024 год
2x02Серия 22024 год
2x03Серия 32024 год
2x04Серия 42024 год
2x05Серия 52024 год
2x06Серия 62024 год
2x07Серия 72024 год
2x08Серия 82024 год
2x09Серия 92024 год
2x10Серия 102024 год

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.