Аляска Дэйли 2 сезон

Аляска-Дэйли-2-сезон

Сильная и независимая журналистка Эйлин Фицжеральд находит факты, порочащие нынешнего министра обороны, и доказывает, что ему не место на таком высоком посту. Но поскольку переходить дорогу влиятельным людям бывает небезопасно, женщина лишается работы. Пока Эйлин переживает из-за собственного бессилия, сидя в своей уютной квартире, на Аляске начинают пропадать местные жительницы…

Когда выйдет сериал “Аляска Дэйли 2 сезон”?

Продолжение криминальной драмы “Аляска Дейли” (англ. “Alaska Daily”) официально не анонсировано, но вполне ожидаемо. Кинокритики дали проекту положительный прогноз, отметив качество как сюжетной линии, так и игры актёров. По их мнению, новые серии выйдут ближе к осени 2023 года, не раньше. Ждём официальных новостей.

Известно, что над сериалом “Аляска Дэйли” работает режиссёр Том Маккарти, чья картина “В центре внимания”, рассказывающая о работе журналистов, 6 лет назад получила “Оскар”.

Сюжет

Для многих печатных издательств Нью-Йорка имя Эйлин Фицжеральд стоит комом в горле. Женщина считает, что правда одна и она в её руках. Выуживая сведения из людей, она забывается. Однажды её попытка разоблачить министра обороны заканчивается провалом потому, что главный редактор отказывается печатать статью с тем мнением, которое в нём выразила Эйлин.

Работа, над которой женщина трудилась 5 месяцев, пошла коту под хвост. Её неправильно сформулированный пост в социальных сетях читатели поняли по-своему, что сделало её женоненавистницей в глазах общественности. Лишившись работы и смысла существования, Эйлин проводила время дома, бегала на дорожке и практически не ела. До тех пор, пока на пороге её квартиры не появился Стэнли Корник.

17 лет назад они работали вместе, но Стэнли запорол сюжет, который Эйлин хотела выпустить в свет, и с тех пор они не общались. Узнав о том, что Эйлин уволилась с крупного издательства, Стэнли предлагает ей работу на Аляске, в его газетёнке, которую Эйлин считает низшим сортом. Пообщавшись со старым знакомым, она узнаёт подробности дела, с которым Корник приехал в Нью-Йорк.

Читайте также:  Деффчонки, 7 сезон
Аляска-Дэйли-2
Кадр из сериала

Мужчина показывает Эйлин фотографии женщин и рассказывает о сути своего приезда. С недавних пор начали пропадать местные жительницы, которых позже находят убитыми. Притом жертв много и всех объединяет лишь то, что они являются коренными жителями Аляски. Эйлин заинтригована, и приехав домой, решает найти зацепки, которые могут указать ей на то, где искать похитителей.

Понимая, что в деле замешаны десятки человек, Фицжеральд решает принять предложение старого недруга и отправиться в холодный город. Условия её содержания разительно отличаются от того, к чему Эйлин привыкла. Здесь её ожидает вечный холод, минимальный комфорт и иное отношение со стороны горожан.

Если в Нью-Йорке многие открыто презирали её, то здесь большинство людей ведут себя дружелюбно. Вот только место работы оставляет желать лучшего. Здесь всегда тихо, мало кто способен на то, что умеет сама Эйлин, поскольку подобного опыта работы ни у кого нет. Женщина старается сосредоточиться на статье и хочет дописать книгу про своего возлюбленного, который умер на службе спустя год после начала их отношений. Но дело о пропавших девушках начинает принимать слишком серьёзный оборот…

Актёры и их роли

  • Эйлин Фицжеральд – выдающаяся журналистка, которую попросили оставить должность в популярной газете из-за разногласий с главным редактором; улетает на другой конец материка, чтобы расследовать дело, затронувшее её журналистскую натуру; убеждается в том, что здесь ей нравится больше, поскольку ей разрешают писать правдивые статьи и не лишают права на свободу слова – Хилари Суэнк.
  • Стэнли – давний товарищ Эйлин, с которым они попрощались более 17 лет назад; в прошлом между ними возникла крупная ссора, после чего они избегали общества друг друга; лишь непонятные полицейские действия по отношению к пропавшим девушкам вынудили Стэна обратиться к лучшей журналистке из тех, кого он знал – Джефф Перри.
  • Габриель – водитель Эйлин, первый человек, с кем она познакомилась в незнакомой местности; дружелюбен, обходителен, внимателен, всегда готов прийти на помощь, но Эйлин воспринимает его как назойливую муху – Пабло Кастельбланко.

Интересные факты

  1. Исполнительница главной роли Хилари Суэнк дважды становилась победительницей на премии “Оскар” в номинациях “Лучшая женская роль”. В 2000 году она получила статуэтку за фильм “Парни не плачут”, а в 2005-м за картину “Малышка на миллион”.
  2. Первый сезон вышел 6 октября 2022 года, но по неизвестным причинам он был показан лишь в 4-х странах мира: Мексике, США, Канаде и Испании.
  3. Американские зрители стали первыми, кто оценил картину. Она удостоилась 7,4 балла на сайте IMDb.
  4. Изначально сериал имел название “Аляска”. Но перед премьерой пилотной серии проект был переименован в “Аляска Дэйли”.
  5. Пилотная серия снималась с октября по ноябрь 2021 года. Местом локации был выбран Ванкувер, Британская Колумбия, Канада. Основной съёмочный процесс проходил там же в период с августа по январь 2022 года.
  6. Из титров сериала стало известно, что в основе сюжета “Аляски Дэйли” лежат статьи американской ежедневной газеты “Anchorage Daily News” и информационного ресурса журналистских расследований “ProPublica” под названием “Беззаконие: сексуальное насилие на Аляске” (англ. “Lawless: Sexual Violence in Alaska”), опубликованных в 2019 году. В результате чего газета “Daily News” стала сотрудничать с продюсерами сериала, консультируя членов съёмочной группы на всех этапах создания проекта.

Аляска Дейли 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 1осень 2023 года
2x02Серия 2осень 2023 года
2x03Серия 3осень 2023 года
2x04Серия 4осень 2023 года
2x05Серия 5осень 2023 года
2x06Серия 6осень 2023 года
2x07Серия 7осень 2023 года
2x08Серия 8осень 2023 года
2x09Серия 9осень 2023 года
2x10Серия 10осень 2023 года

Самые лучшие новые сериалы 2022 года

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.