13 причин почему 4 сезон

13-причин-почему-4-сезон

Когда Клэй нашел на пороге дома ту самую коробку с 13-ю причинами, он даже не думал, что все обернется таким образом. Его убитая подруга Ханна оставила в ней 7 кассет. Практически на всех кассетах обе стороны содержали ее размышления о самоубийстве, проще говоря – 13 причин того, почему она это сделала и какую роль в этом играет сам Клэй.

Когда выйдет сериал “13 причин почему 4 сезон”?

Продолжение драматической многосерийной картины “13 причин почему” запланировано к выходу на 5 июня 2020 года. История настолько затронула зрителей, что шоураннерам пришлось неоднократно продлевать проект.

Напомним, изначально картина задумывалась как однасезонная, а после блистательного успеха 1-го сезона фанаты буквально умоляли снять продолжение.

Сюжет

Вся школа в ужасе – ученица старших классов Ханна Бейкер недавно покончила жизнь самоубийством. Перед тем, как прибегнуть к суициду, Ханна записывает несколько кассет с причинами своей смерти. После похорон они попадают к Клэю, и постепенно парень узнаёт все 13 причин, предшествующих суициду Ханны Бейкер. Именно Клэй является главной из причин.

Пока парень мучается от чувства вины, близкие друзья погибшей Джессикка и Алекс не могут оправиться от шока – так велико для них потрясение, созданное смертью лучшей подруги. Клэй тоже не может справиться со своими эмоциями, поэтому решает напиться и таким образом выплеснуть все, что накопилось в нем после ухода Ханны из жизни.

Так что же на злополучных кассетах? Кого девушка обвиняет в собственной смерти? Оказалось, что большинство ее друзей и знакомых держат в шкафу скелеты, о которых лучше никому не знать. Пока Клэй пытается добраться до правды, многие ребята оказываются в невыгодном положении. Они начинают утверждать, что Ханна – истеричка, которая врет на записях и пытается своей смертью привлечь к себе внимание.

Читайте также:  Полицейский с Рублевки Новый сезон (2020)
13-причин-почему-4
Кадр из сериала

Травля в школе, противостояние матери Ханны и директора учебного заведения, перепалка Клэя с обидчиком своей подруги – всё это имело место быть, но не смогло спасти ее от гибели. Девушка настолько зарылась в собственных неприятностях, что сочла уход из жизни лучшим решением ситуации. Вот только для остальных ребят это оказалось огромным шоком.

Капитан баскетбольной команды Джастин Фоули вовсе перестал посещать занятия после известия о смерти девушки. Как знали окружающие – Ханна и Джастин не были особо близки, но тогда чем вызвано его отсутствие на уроках? Каждый эпизод – это новая история, способная притянуть любого к просмотру сериала. С нетерпением ждем, чем нас удивит 4 сезон!

Актеры и их роли

  • Ханна Бейкер – школьница, решившая покончить жизнь самоубийством из-за проблем, возникших в повседневной жизни, перед моментом суицида Ханна записала аудиокассеты с подробным разъяснением 13 причин, по которым она решила убить себя – Кэтрин Лэнгфорд.
  • Клэй Дженсен – парень Ханны, который не может пережить ее суицида, он пытается найти виновных, разобраться в случившемся, но на протяжении первых 2 сезонов лишь всё больше запутывает ситуацию – Дилан Миннетт.
  • Тони Падилья — товарищ Клэя, оказывает большую поддержку лучшему другу, поскольку Клэй не в силах забыть о девушке – Кристиан Наварро.
  • Джессика Дэвис – раньше дружила с Ханной, встречалась с Джастином, но вскоре были известны нелицеприятные подробности ее личной жизни, которые она скрывала ото всех – Алиша Бо.
  • Джастин Фоули – бывший парень Джессики, капитан бейсбольной команды, по неизвестным причинам перестал посещать школу после смерти Ханны – Брэндон Флинн.
  • Алекс Стэнделл – бывший товарищ Ханны, очень тяжело перенес известие о смерти девушки, Алекса многие не любят за нестандартную внешность – Майлс Хейзер.
Читайте также:  Под подозрением 2 сезон

Интересные факты

  1. За 6 лет до выхода 1-го сезона компания “Universal Studios” приобрела права на экранизацию одноименной книги Джея Эшера. Идея долго оставалась бесхозной, пока однажды на нее в очередной раз не натолкнулся Брайан Йорки – он-то и решил вдохнуть жизнь в невероятную историю.
  2. Главную роль сначала предложили сыграть Селене Гомес, но девушка решила выступить лишь в качестве исполнительного продюсера и занять другую сторону кадра. Вместе с ней продюсерами стали Джой Горман, Стив Голин, Мэнди Тифи, Майкл Шугар и Кристал Лэйбли.
  3. Большая часть съемочного процесса проходила в Вальехо, Себастополе, Бенише, Сан-Фареле – все эти города находятся в Северной Калифорнии, и практически все актеры проживают именно в этих краях.
  4. При съемках 2 сезона начались лесные пожары и на некоторое время процесс был приостановлен на 2 недели. Из-за этого сериал был запущен в трансляцию позже почти на месяц, а видеохостинг Netflix, как известно, не любит отклоняться от задуманного плана.
  5. Поскольку съемки проводились с подростками, взрослые решили использовать канистерапию для быстрого восстановления эмоционального состояния. Канистерапия – это использование собак, как метода восстановления чувственной энергии.

13 причин почему 4 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
4x01Серия 15 июня 2020 года
4x02Серия 25 июня 2020 года
4x03Серия 35 июня 2020 года
4x04Серия 45 июня 2020 года
4x05Серия 55 июня 2020 года
4x06Серия 65 июня 2020 года
4x07Серия 75 июня 2020 года
4x08Серия 85 июня 2020 года
4x09Серия 95 июня 2020 года
4x10Серия 105 июня 2020 года

15 Лучших сериалов для подростков: от хорошего к лучшему

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.