Хор 2 сезон

хор-2-сезон

События разворачиваются в 1972 году, когда юный школьник по имени Юра решает поступить в хор. На этот поступок его вдохновил Робертино Лоретти, песни которого мальчик услышал накануне. Поначалу между ним и пением встает лишь юношеское стеснение, но в итоге 12-летний мальчик понимает как сложно ему приходится протаптывать путь к мечте.

Когда выйдет сериал “Хор 2 сезон”?

Приключения юного школьника, запутанные отношения родителей и учителей сделали драму настолько захватывающей, что невозможно оторваться от просмотра. Но будет ли продолжение? К сожалению, новый сезон музыкальной драмы “Хор” не запланирован режиссером.

Сюжет

Юра решил идти к своей мечте сквозь все преграды, поэтому объявление о нехватке голосов в хоре дает ему возможность попробовать себя в музыкальной стезе. Но общество оказывает слишком большое давление на юное дарование – Юра стесняется пения. И вообще – большинство одноклассников и взрослых считают, что карьера хориста не является лучшим занятием для 12-летнего юноши.

Но мечта на то и есть мечта, чтобы стремиться к ней. Так Юра попадает в хор, но на его пути встречаются новые трудности. Мальчик совершенно не знает нот, и это обстоятельство становится чуть ли не решающим фактором при выборе кандидата на место в хоре. Ему приходится обучаться всему, что необходимо. Но он не опускает руки и старается добиться поставленной цели.

хор-2
Съемочный процесс сериала “Хор”

В этом ему помогает Варвара – педагог по музыке, которая всеми силами старается вложить в ребенка максимум знаний. Со временем талант Юры развивается, а умение вести себя на сцене становится все более профессиональным. Но тут проблемы начинаются у руководителя хора: за месяц ему необходимо выполнить сразу несколько разноплановых целей.

Читайте также:  Долина соблазна 2 сезон

Во-первых, следует увеличить количество людей в хоре, во-вторых, подготовить программу, которая даст им возможность выступить на известном мероприятии “Песня года”. Эти две задачи поначалу кажутся невыполнимыми, но благодаря стойкости учеников и их родителей все планы постепенно начинают материализоваться. Остается лишь дождаться самого конкурса.

В этот момент подключаются чиновники, которые не дают хору стать участником конкурса. При этом у преподавателей коллектива начинают складываться непростые отношения, а соперники всё больше вставляют палки в колеса хористам. Но настоящие профессионалы своего дела никогда не пасуют перед трудностями, а значит смогут выстоять перед натиском завистников!

Актеры и их роли

  • Юра – мальчик из Люберцов, хочет петь в хоре, притом обладает всеми качествами для пения, кроме знаний сольфеджио; порой ведет себя очень вспыльчиво и бестактно, а на выступлениях очень стесняется публики, готов пойти в хор даже если туда его отпустят только со скандалом – Олег Чугунов.
  • Лариса – жена богатого чиновника, с которым прожила 15 лет, несчастлива в браке, воспитывает сына, однажды встретила своего старого знакомого Андрея, поле чего между ними завязались романтические отношения, очень переживает из-за того, что об этом узнал ее сын – Анастасия Микульчина.
  • Андрей – возлюбленный Ларисы, один воспитывает дочь, которая учится в одной школе с сыном Ларисы, благодаря хору, где занимаются их дети, влюбленные смогли быть вместе, но дочь Андрея категорично относится к новой женщине – Павел Баршак.
  • Грачев – руководитель хора, пытается противостоять родителям, педагогам, чиновникам, которые мешают ему и детям победить в конкурсе, очень талантливый и амбициозный – Сергей Голомазов.
Читайте также:  Нулевой пациент 2 сезон

Интересные факты

  1. Бывшая актриса Алена Семенова стала режиссером и сценаристом проекта. Девушка уже давно решила завязать с актерской карьерой и приступить к работе “за кадром”. Ее режиссерский дебют состоялся в год выхода последнего сериала с ее актерским участием. В 2009 году вышел сериал “Рябиновый вальс”, который стал отправной точкой на новом поприще.
  2. Павел Баршак не горел желанием принимать участие в проекте “Хор”, ведь актер уже участвует в нескольких сериалах. Его смогла уговорить Анастасия Микульчина, сыгравшая его экранную пассию. Лишь благодаря ее настойчивости Баршак согласился поучаствовать в картине.
  3. Многие зрители отметили музыку, звучащую в сериале. Именно Константин Шевелев помог воссоздать музыкальные композиции тех лет. При этом он сделал песни настолько запоминающимися, что они находятся на слуху даже среди зрителей. Он писал музыку к картинам “Не валяй дурака”, “Прогулка по Парижу”, “Не надо печалиться”, “Знахарка”, “Закрой глаза” и другим популярным российским работам.

Хор 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 1не запланировано
2x02Серия 2не запланировано
2x03Серия 3не запланировано
2x04Серия 4не запланировано
2x05Серия 5не запланировано
2x06Серия 6не запланировано
2x07Серия 7не запланировано
2x08Серия 8не запланировано
Читайте также:  Хелстром 2 сезон

15 ЛУЧШИХ РУССКИХ СЕРИАЛОВ

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.