Садоводы 2 сезон

садоводы-2-сезон

Сьюзан Эдвардс пытается внушить мужу Кристоферу, что вскоре они смогут преодолеть языковой барьер. Не так давно супруги переехали во Францию. Их сбережения подходили к концу, а супруг не мог найти подходящую работу. Позвонив мачехе Табите, Крис просит дать ему денег в долг и рассказывает историю, о которой молчал 15 лет…

Когда выйдет сериал “Садоводы 2 сезон”?

История странной семейной пары списана с реально существующих людей, поэтому продолжения многосерийной драмы “Садоводы”, скорее всего, не будет. В 1-м сезоне подробно рассказаны их злоключения, а также мотив, который был понятен лишь им самим.

В некоторых источниках сериал имеет название “Садовники “.

Сюжет

Звонок в английскую полицию был от Табиты, сообщавшей, что 15 лет назад её пасынок закопал на заднем дворе родителей жены. Решив проверить правдивость его слов, полицейские отправились к новым жильцам, заселявшим этот дом. Почуяв неладное, начинаются раскопки, и действительно: находят два трупа, которые являются родителями Сьюзан.

Поскольку сейчас супружеская пара находится во Франции, английские детективы никак не могут на них повлиять. Лишь посредством интернет-общения им удаётся побеседовать с главой семейства. К их удивлению, Кристофер соглашается приехать в Англию. Лишь просит помочь им с переездом, так как денег у семьи почти не осталось.

Будучи маленькой девочкой, отец Сьюзан частенько прибегал к надругательствам над ребёнком. Мать делала вид, что ничего не замечает – её интересовала лишь бутылка со спиртным. Убегая от реальности, ребёнок находила спасение в вестернах и часто представляла себя героиней, которую спасает очаровательный мужчина – в её мечтах им был Кристофер.

Читайте также:  Человек будущего 3 сезон
садоводы-2
Кадр из сериала

Однажды взрослая Сьюзан услышала крик из спальни родителей, они вновь ссорились и мать спустила курок. Отец был сражён наповал. Влетевшая дочь увидела пьяную мать. Та в порыве гнева начала напоминать Сью о болезненном детстве и усмехаться над моментами, где отец насиловал её. Не выдержав, женщина выстрелила в мать. Трупов стало два.

Сообщив Крису о случившемся, она получила поддержку. Он приехал и закопал стариков на заднем дворе их дома. Такой была версия Сьюзан. Кристофер, наоборот, говорил, что жена не умеет стрелять, и это он спустил курок. В доказательство он даже сообщил, что в юности посещал стрелковый клуб. После преступления, будучи любителями романтичных вестернов, они решили отправиться во Францию.

Окружающим семья сказала, что родители уехали в Ирландию. Даже отправляли открытки знакомым от их имени. Но деньги заканчивались, с работой было туго и Крис решил сознаться Табите в случившемся. Вновь воображая себя героями вестернов, семейная пара возвращается на родину, где их встречает целый наряд полиции. Наказания избежать не удастся!

Актёры и их роли

  • Сьюзан – обожает старые фильмы; скупает у старьёвщика различные киноафиши прошлых лет, что в конце концов приводит их семью к безденежью; упрекает мужа в том, что он всё рассказал мачехе, но верит в него, поскольку вновь воображает себя героиней вестерна, которая идёт по пятам за своим мужчиной – Оливия Колман.
  • Кристофер – всячески выгораживает жену, даже когда это было уже невозможно; как и она, Кристофер увлекается вестернами; долгое время не мог выучить французский язык, что мешало ему устроиться на работу; считает себя правым в совершении убийства и не понимает почему таких хороших людей, как они, пытаются упечь за решётку на 25 лет – Дэвид Тьюлис.

Интересные факты

  1. Уилл Шарп является режиссёром картины, при этом практически все проекты в его фильмографии являются успешными. С 2010 года он работает с Бенедиктом Камбербэтчем (“Доктор Стрэндж”), который тогда снимался в картине “Шерлок”, а в 2021 году вышла картина “Кошачьи миры Луиса Уэйна”, где Бенедикт вновь сыграл главную роль.
  2. Мини-сериал “Садоводы” состоит из 4-х серий общей продолжительностью 193 минуты.
  3. Оливия Колман является лауреатом премий “Эмми”, “Оскар”, обладательницей 4-х кубков “BAFTA”, трёх “Золотых глобусов”. Из всех актёров каста “Садоводы” она является самой высокооплачиваемой.
  4. Дэвида Тьюлиса многие помнят по его роли профессора Люпина в серии фильмов “Гарри Поттер”. Именно в те годы он обрёл широкую популярность, после чего карьера Тьюлиса пошла в гору. Он успел сняться в фильмах “Осаждённые”, “Полное затмение”, “Мальчик в полосатой пижаме”, “Обнажённые”. Для публичной жизни актёр использует девичью фамилию матери.
  5. В 1998 году Уильяма и Патрисию Уичерли действительно убили их родственники. Преступление произошло в Форест-Тауне, находящемся в графстве Ноттингемшир, Великобритания.
  6. Съёмочный процесс проходил с марта по апрель 2021 года в Мансфилде и спустя полгода картина была готова к выпуску на HBO. Изначально было принято решение не выезжать во Францию, где по сюжету некоторое время находились персонажи. Французские магазины, булочные и прочее проектировали прямо на улицах Мансфилда (Англия).

Садоводы 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 1не анонсировано
2x02Серия 2не анонсировано
2x03Серия 3не анонсировано
2x04Серия 4не анонсировано

10 лучших сериалов, основанных на реальных событиях

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.