Переполненная комната 2 сезон

переполненная-комната-2

Представляем Вашему вниманию сериал «Переполненная комната» (англ. “The Crowded Room”), который вынудил Тома Холланда взять годовой перерыв от большого кино и отодвинуть на целый год премьеру новой части «Человека-паука»! Сюжет строится вокруг психически нестабильного юноши Дэнни Салливана. Его подозревают в смерти нескольких людей, при этом он не помнит как убивал их. Конец 1-го сезона поразил не только зрителей, но и суд присяжных…

Когда выйдет сериал «Переполненная комната 2 сезон»?

Продолжение драмы «Переполненная комната» официально не анонсировано. История завершена, поэтому надеяться на выход новых серий не стоит.

Основой для написания сценария признана книга Дэниела Киза «Множественные умы Билли Миллигана». История убийцы-психопата давно известна за рубежом – оттуда многие уже знают чем закончилась история Билли.

Сюжет

Дэнни направляется в людное место, где ему предстоит застрелить человека. В качестве сопровождающего ему досталась девушка по имени Ариана. По дороге она интересуется готов ли Дэнни сделать запланированное, и если да, то настало время выйти из метро и направиться в гущу событий. Прибыв на место, они вычисляют мужчину, и Дэнни достаёт пистолет. Увидев лицо предполагаемой жертвы, Дэнни теряется…

А Ариана нет. Она выхватывает пистолет и начинает палить во все стороны. Жертва успевает бежать, Ариана скрывается, а Дэнни оказывается в полиции. Расследовать его случай берётся Риа – её позвали сразу же, как только Дэнни оказался в участке. Она быстро понимает, что с парнем что-то не так. Но Риа лишь позже узнаёт в чём именно дело. Чтобы зрители тоже поняли его секрет, обратимся к его личной жизни…

Дэнни — подросток, немного замкнут, рассеян, имеет свои странности и привычки. Мать любит его и защищает перед отчимом как может. Женщина не знает, что Дэнни до смерти боится оставаться с мужчиной один на один, поскольку тот насилует парня. Сын стесняется ей об этом сказать, потому что финансовое положение семьи зависит от отчима. Помимо дома, и в старшей школе Дэнни приходится несладко.

Читайте также:  Нежность 3 сезон
переполненная-комната-2-сезон
Кадр из сериала

На дворе стояли 80-е, молодёжь активно выстраивала отношения, но для Дэнни это всегда было чуждо. Он дружил с двумя парнями, которые постоянно подбивали его на сомнительные авантюры. Однажды друзья предложили заработать на продаже наркотиков, и Дэнни согласился. Он хотел выкроить немного и для себя, чтобы угостить одноклассницу Аннабель, которая ему очень сильно нравилась.

Девушке он тоже нравился. Когда Дэнни позвал её на свидание, Аннабель согласилась. Всё прошло прекрасно, и на следующий день он нарисовал картину, решив сделать для неё подарок. Но школьная подруга, по просьбе Аннабель, попросила больше не тревожить её. Недоумевая что могло послужить причиной, Дэнни отправляется домой. По пути его решают избить парни, которым он случайно перешёл дорогу.

Его заступником оказывается странный человек по имени Итсак. Он держит пансионат, где живёт Ариана. После нападения парней, Итсак предлагает Дэнни привести себя в порядок. Так они начинают дружить, и Дэнни тайком уходит из дома. Думал ли он тогда, что Итсак специально следил за ним? Нет. Подозревал ли, что Ариана будет заставлять его совершать убийства? И что произошло на встрече с Аннабель? На эти вопросы Дэнни придётся ответить Рие, чья жизнь тоже полна тайн и загадок…

Актёры и их роли

  • Дэнни — парень с желанием стать таким, как все; постоянно подвергается насмешкам со стороны одноклассников; влюблён в Аннабель, которая отталкивает его после свидания; поначалу не понимает, что внутри него сидят десятки разных личностей; ненавидит отчима, у которого ворует деньги с карты — Том Холланд.
  • Исаак — еврей; выстраивает дом, который много лет пустовал; помогает Дэнни, когда на него нападают одноклассники; приютил парня у себя, получая с этого выгоду — Лиор Раз.
  • Рия — расследует дело Дэнни и первой понимает, что с парнем происходит нечто невероятное; определяет личности, которые живут в его голове, и пытается добиться оправдательного приговора, поскольку фактически не Дэнни совершал эти преступления — Аманда Сайфрид.
  • Аннабель — очаровательная девушка, душа компании, всегда окружена друзьями; поначалу высказывает интерес к Дэнни, но на следующий день просит подругу сказать, что между ними всё кончено, потому что не желает находиться с ним наедине — Эмма Лейрд.

Интересные факты

  1. Работа в «Переполненной комнате» оказалась для Тома Холланда настолько изматывающей, что он предпочёл восстановиться вдали от прицелов фотокамер. В журнале Forbes появилась статья, посвященная Холланду. В ней рассказано об огромном стрессе, который актёр испытал на съёмках сериала. Ранее он уже удалил социальные сети в надежде сохранить своё ментальное здоровье.
  2. Первые 3 серии вышли на платформе Apple 9 июня 2023 года. Остальные серии появлялись еженедельно.
  3. Рейтинг сериала на международном сайте IMDb – 7 баллов.
  4. Книга Дэниела Киза “Множественные умы Билли Миллигана”, ставшая основой для сериала, не является полностью художественным вымыслом. Речь идёт об американце Уильяме Стэнли Миллигане, у которого была редчайшая болезнь — диссоциативное расстройство личности (в нём “жили” одновременно 24 личности разной национальности, профессии и даже пола). Миллиган обвинялся в изнасилованиях и ограблениях, но наказания, в связи с болезнью, удалось избежать.

Переполненная комната 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 1не анонсирована
2x02Серия 2не анонсирована
2x03Серия 3не анонсирована
2x04Серия 4не анонсирована
2x05Серия 5не анонсирована
2x06Серия 6не анонсирована
2x07Серия 7не анонсирована
2x08Серия 8не анонсирована
2x09Серия 9не анонсирована
2x10Серия 10не анонсирована

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.