Мистер Робот 5 сезон

мистер-робот-5-сезон

Эллиот Алдерсон – лучший программист одной из крупнейших корпораций. Его профессия – инженер, осуществляющий информационную безопасность. Мало кто знает, что ночами парень пытается уничтожить ту же самую корпорацию, в которой работает…

Жанр – драма, психологический триллер.
Количество сезонов – 4.
Количество серий – 52.
Хронометраж – 50 мин.

Премьера 1-го сезона состоялась 24 июня 2015 года.
Премьера 2-го – 13 июля 2016 года.
Премьера 3-го – 11 октября 2017 года.
Премьера 4-го – осень 2018 года (точная дата не известна).

Когда выйдет сериал “Мистер Робот 5 сезон”?

Не так давно ожидание преданных поклонников было вознаграждено прекрасной новостью от создателей сериала “Мистер робот” о намерении снять 4-й сезон. С учетом высокой популярности проекта и хорошей оценки критиков зритель мог рассчитывать на продолжение истории о гениальном программисте.

Но на данный момент известно, что создатели не планируют выпускать новые серии картины “Мистер Робот 5 сезон”. Причины не известны. Поклонникам остается лишь надеяться на опровержение данных.

О предыдущем сезоне читайте здесь: “Мистер Робот 4 сезон“.

Сюжет

Несмотря на уникальную прозорливость в сфере IT-технологии, Эллиот глубоко несчастен в жизни. Парень периодически употребляет морфин и страдает серьезным психическим расстройством, которое препятствует его нормальному общению с живыми людьми.

Именно поэтому сидя дома, он окружил себя всевозможными гаджетами. Болезнь вынуждает Эллиота проводить всё свободное время в одиночестве. Тем не менее, ему удалось получить престижную высокооплачиваемую работу и добиться в ней хороших результатов.

Читайте также:  Тень и кость 2 сезон

Его основными обязанностями является слежка за безопасностью программного обеспечения и устранение неполадок. Дома он совершенствует свои хакерские навыки. Таким образом его приметили неизвестные, которые предложили вербовку в их ряды, взамен на взлом систем безопасности именно той корпорации, где работает Эллиот.

Будучи борцом за справедливость, он соглашается. На протяжении первых трёх сезонов парень и его новоиспеченные интернет-друзья взламывают одну секретную программу за другой. Каждая из приведенных операций обозначается кодовым названием.

Эллиот уверен, что руководители крупных организаций рушат внешний мир и вносят огромный разлад в отношения между людьми и странами. Что это – диссоциативное расстройство, которым страдает парень или реальность? Сможет ли хоть кто-нибудь убедить Эллиота в обратном?мистер-робот-5-сезон-1

Актеры и их роли

  • Эллиот Алдерсон – Рами Малек. Актёр имеет египетские корни, благодаря чему обладает незаурядной внешностью. Двукратно номинировался на “Золотой глобус”, а так же владеет премией “Эмми”. Самым популярным сериалом в его картотеке является “Мистер Робот”, который принес ему всемирную известность.
  • Дарлин – Карли Чайкин. Начала свою карьеру снимаясь в независимом кино. Через несколько лет встретилась на съемочной площадке с Майли Сайрус. С 2011 по 2014 год снималась в сериале “Пригород”.
  • Анджела – Портия Даблдэй. Актриса родилась в 1988 году в семье актеров и уже через 10 лет сыграла свою первую роль. Ее можно встретить в фильмах “Телекинез”, “Она”, “Мистер Сайншайн”, “Бунтующая юность”. Последние работы с ее участием стал фильм “Модная штучка”.

5 интересных фактов

  1. Рами, благодаря своему обаятельному внешнему виду, очаровал всех девушек на съемочной площадке, что привело к дальнейшим трудностям, ведь каждая из девушек не хотела подпускать молодого человека к потенциальной сопернице.
  2. С 2015 года сериал транслирует телеканал “USA Network”. Пилотную серию запустили бесплатно в Ютубе, стараясь таким образом привлечь как можно больше зрительской аудитории. Идея удалась настолько хорошо, что зрители с нетерпением ожидают уже 5 сезон “Мистера Робота”.
  3. За всё время существования, сериал пять раз номинировался на премию “Золотой глобус” как лучший драматический сериал. А в 2016 году получил 6 номинаций на “Эмми”.
  4. На основе сериала были созданы игры для мобильных телефонов.
  5. В ноябре 2016 года была выпущена книга “Mr. Robot: Red Wheelbarrow”, авторами которой стали Сэм Эсмейл и Кортни Луни.

Мистер Робот 4 сезон дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
4x01Серия 1не анонсировано
4x02Серия 2не анонсировано
4x03Серия 3не анонсировано
4x04Серия 4не анонсировано
4x05Серия 5не анонсировано
4x06Серия 6не анонсировано
4x07Серия 7не анонсировано
4x08Серия 8не анонсировано
4x09Серия 9не анонсировано
4x10Серия 10не анонсировано
4x11Серия 11не анонсировано
4x12Серия 12не анонсировано
4x13Серия 13не анонсировано

Киноязык «Мистера Робота». Операторская работа и монтаж как инструменты повествования

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.