История о мононокэ 3 сезон

история-о-мононокэ-3-сезон

Когда Хема Кунато был ещё ребенком, на его глазах цукумогами, пришедший из другого мира, зверски расправился с его старшими братом и сестрой. Навсегда сохранив злость к подобным существам, он решил обходиться с ними аналогичным образом. Но деду Хемы надоело видеть такое отношение к цукумогами, ведь большая их часть не несёт вреда человеку. И тогда дед отправляет Хему в дом, где живут одни цукумогами…

Жанр: сейнэн, экшен, сверхъестественное.
Альтернативные названия: «もののがたり», «Malevolent Spirits: Mononogatari», «Истории нечисти».

Когда выйдет аниме «История о мононокэ 3 сезон»?

Продолжение фантастического аниме «История о мононокэ» пока не анонсировано. Первые 2 сезона разрабатывались одновременно и вышли с разницей в полгода, а вот подробности 3-го сезона держатся в строжайшем секрете. Есть большая вероятность увидеть продолжение истории, о чём свидетельствует не только наличие материала для адаптации, но и высокие рейтинги вышедших сезонов. Есть мнение, что в 2024 году уже появятся новые серии, в которых станет известно о новых врагах Хемы.

Сюжет

Цукумогами – это невоодушевленные предметы, которые обрели сознание, находясь среди людей сотни лет. Это может быть обычная монетка, из которой потом рождается настоящий монстр. Некоторые цукумогами похожи на людей, но порой встречаются агрессивные экземпляры. Таким стал цукумогами, который попался Хеме Кунато, когда тот был совсем ребёнком. Тогда в схватке погибли его сестра и брат.

Читайте также:  Двуличный братик 2 сезон

Теперь Хема состоит в семейном клане Саэномэ, принадлежащем борцам с цукумогами. Ему помогает дед, который всё больше недоволен отношением Хемы к работе. По мнению старца, можно дружелюбно договориться с существами и с помощью магии помочь им вернуться в свой мир. Хема же считает, что сначала нужно напасть, а уж потом запечатать душу цукумогами — так надёжней, ведь напав первым, получаешь преимущество.

история-о-мононоке-3
Кадр из сериала

Решив показать внуку, что не все пришедшие в наш мир духи плохи, дед отправляет Хему к семье своих товарищей. Среди них практически все являются цукумогами, которые подчиняются девушке по имени Ботан Нагацуки. В 1-м сезоне Хема показал себя не самым лучшим гостем, устроив драку с одним из членов семьи прямо перед домом. Но вскоре он понял, что дед был прав. А что дальше?..

Во 2-м сезоне Хема остаётся рядом с Нагацуки и её семьей, которая теперь нуждается в помощи извне. Есть много желающих расправиться с Ботан и её домочадцами. Но Хема не может этого допустить, ведь он никогда не встречал человека, который был бы для него дороже, чем Нагацуки…

Главные герои и актёры озвучивания

  • Хема Кунато — возненавидел приходящих в мир духов после того, как на его глазах погибли родственники; был отправлен дедом в чужую семью, чтобы пожить бок о бок с врагами, и понять, что они не так уж плохи — Такэо Оцука.
  • Ботан Нагацуки — школьница; проживает в доме, где её охраняют цукумогами, которых она обожает; является человеческим сосудом, способным принять больше силы, чем любой из её сожителей — Юки Такада.
  • Наги — один из духов, проживающих с Нагацуки; нетерпелив, первым бросился защищать своё имя в бою с Хемой; позже им удалось найти общий язык — Тикахиро Кобаяси.
Читайте также:  Мир Лидейл 2 сезон

Интересные факты

  1. Первый сезон выходил с 10 января 2023 года. Второй сезон появился в том же году, но уже 4 июля. Известно, что в августе 2023 года вышел уже 16-й том манги, поэтому материала для дальнейших серий предостаточно.
  2. Манга издаётся с 15 апреля 2014 года по сей день и считается одной из самых популярных в мире.
  3. Имя главного героя “Хема” в переводе с японского языка означает “армия, война, военное дело”. Фамилия “Кунато” можно перевести как “дарение, развилка дорог”, а также “сцена, театр”.
  4. Рейтинг первых двух сезонов аниме держится на отметке 6,7 балла.

 

История о Мононокэ 3 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
3x01Серия 12024 год
3x02Серия 22024 год
3x03Серия 32024 год
3x04Серия 42024 год
3x05Серия 52024 год
3x06Серия 62024 год
3x07Серия 72024 год
3x08Серия 82024 год
3x09Серия 92024 год
3x10Серия 102024 год

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.